Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.02.2004, 08:43
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне наоборот нравятся люди с характером. Стерва стерве рознь, бывает стервозность от дурости, а бывает от силы характера.
Меня многие считают стервозиной, но с улыбкой, любя, считаются с моим мнением, а муж говрит, что ему было бы скучно, если бы я была другая.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 25.02.2004, 09:20
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже человек с характером, нередко подавляю, но это опять-таки раздоение какое-то: на людях робкая, но кажусь "невидящей никого, кроме себя", а среди своих свой человек) Мужчинам тоже со мной не скучно, я привыкла, что меня они называют вредной или врединой, но тянутся, липнут, но увы, их не так много, боятся подкатить)))
  #23  
Старый 25.02.2004, 09:22
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Во, у меня тоже сидячая :(

Да еще "живу в сети". Как-то забитее стала. Работу что ли менять надо?... :-)
  #24  
Старый 25.02.2004, 09:25
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хм.. Мне всегда казалось, что у меня морда кирпичом..

А парни говорили, что высокомерная. Тем не менее люди на улицах из толпы выбирают меня, чтобы спросить дорогу.. Нич-че не понимаю :-)
  #25  
Старый 25.02.2004, 09:28
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, может у вас психотип такой :)) Не всем же быть раскованными

, душой компании и проч. Главное, имхо, научиться не быть постоянно напряженной внутренне. Пусть для начала взгляд станет просто спокойным, а не убийственным. Все постепенно, наверное.. :-)
  #26  
Старый 25.02.2004, 14:26
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С людьми конечно лучше ладить, даже чисто из практических соображений. Не трудно же Вам спросить как дела и т.п. Всегда стараюсь заметить у знакомых новую прическу, обновку (мне лично приятно когда это самое замечают у меня), улыбайтесь. И не зацикливайтесь на том, что о вас думают или подумают.
  #27  
Старый 25.02.2004, 15:00
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, мы же не берем крайности, поэтому я не буду спорить о том,

что лучше отровенно надменного взгляда. По-моему у автора как раз его нет, просто ..от природы ТЯЖЕЛЫЙ взгляд. Как именно это исправить я не знаю. И как будет смотреться такой взгляд в совокупности с деланной улыбкой тоже еще не ясно.. :-) А вот по поводу искусственности последней я скажу только то, что у нас в России до такой культуры, как за границей, еще далеко, имхо. И просто приветливо и располАгающе улыбаться наших людей придется учить, увы, еще долго. Это одно из отличий русских. Посмотрите на выражения лиц в общественном транспорте по утрам хотя бы - это показатель. Поэтому тут наверное надо уже копать глубже, как говорится. :-)
  #28  
Старый 25.02.2004, 15:51
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, научиться *улыбаться*,т.е. просто нормально смотреть и общаться нам ( в России) еще не скоро получится. Но пока мы молодые, надо начинать с себя. Вот автор уже озаботилась проблемой - уже какие-то шаги к этому.

Я иногда хожу за продуктами только в те русские магазины, где продавщицы *улыбаются*. Ну так приятно у них покупать все. А как-то зашла в один, так молодая девушка, наверное, только приехала, ТАК на меня посмотрела, у меня аж мороз по коже пошел. И не грубила она и все сделала как я попросила, но больше в тот магазин, когда она будет там работать я не пойду.
У меня на весь вечер какой-то неприятный осадок остался.

И еще некоторые *наши* соотечетсвенники, особенно которые чуть старше очень любят называть всех*своих* на ТЫ, даже если впервые видят. Меня это жутко коробит. Ну должны быть элементарные правила поведения. Я не ребенок, первый раз их вижу, почему на Ты-то?

Вообщем, да, совершенствоваться нам еще долго. Это и обидно. Но если начать с себя, глядишь что-то изменится, по крайней мере, в своем собственном окружении.
  #29  
Старый 25.02.2004, 16:06
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я просто себя постоянно контролировала. Не говорю, что мне было просто ( если особенно посмотреть на непробиваемое выражение моего лица на школьных и институт. фотографиях). Но мне было , наверное, легче, потому, что здесь это принято, люди так постоянно со мной общаются. И я глядя на них, постепенно стала реагировать как они. И со временем это стало естественно. И мне понравилась реакция людей, стало легче жить и общаться. Вообщем, одни плюсы.

И никто здесь не улыбается вам в лицо на 32 зуба, как принято считать за *искусственную* улыбку. Просто мягкий взгляд, небольшая улыбка и главное посмотрите немного дольше в лицо человеку, прежде чем перейти сразу * к делу*. Представьте, что этого человека вы давно знаете. Ну как бы начали общение с хорошей знакомой, которой рады, но давно не видели.

Когда я с детьми, им всегда делают комплименты, мне приятно, уже человек к себе так располагает.
Многие *официальные лица* могут начать разговор с разу не с дела, а с каких-то отвлеченных фраз, но это как бы сглаживает дистанцию между людьми.

Возможно есть какая -то литература по культуре общения. Можно поискать и Инете или библиотеках.
  #30  
Старый 25.02.2004, 16:07
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна с вами :) Но это так тяжело, когда "общий"

менталитет, т.с., "хромает".. :-( :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger