Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2003, 08:34
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну нам еще так говорили (не знаю насколько

можно доверять врачу в этом объяснении, т.к. оно было связано с местной реакцией на прививку после длительного перерыва. Хотя врач - иммунолог).

После первой прививки иммунитет практически не возникает, после 2х прививок из серии уже может быть достаточно высоким. Третья прививка делается для тех, у кого иммунный ответ на вторую дозу, полученную с меньшим интервалом, чем третья доза, был низким. Но иммунный ответ на серию у маленьких детей ниже, чем у более взрослых детей. Поэтому им делают ревакцинацию после года (для некоторых прививок).


Если серия начата и перерыв между дозами был достаточно большой, то иммунный ответ на последующие дозы довольно высок. И чем старше ребенок, тем выше иммунный ответ, но и тем больше риск побочных эффектов, особенно местных. Тем, у кого серия была уже начата, серию не переделывают потому что нужно меньшее количество доз для формирования достаточного иммунитета. Тем более, если последние дозы из серии были сделаны в достаточно взрослом возрасте, то ревакцинация уже не нужна. А для некоторых прививок чем позже начата серия, тем меньшее количество бустеров требуется.


Еще читала, что MMR и ветрянку не делают детям до года, т.к. иммунный ответ на первую дозу очень низок в этом возрасте. Более того, если первая доза была сделана до года она не засчитывается, как первая доза. Это, пожалуй, единственные прививки, которые переделываются если условие - первая доза после года - не было соблюдено.


Ну и еще если прочитать правила иммунизации детей (ссылку я выше давала), то там эти "перетрубации" с дозами в зависимости от возраста ребенка тоже четко описаны.

Еще раз повторюсь, что это объяснение нам давалось после местной реакции на прививку. У нас получилось так: сделали 2 дозы HIB по графику в 2 и 4 мес, а третья доза делалась в 1г и 11 мес, на нее была довольно сильная местная реакция + врач попала шприцом в сосуд и в какое-то сплетение мышц. Т.е. выглядело все это ужасно :-(. Вот я и разбиралась, ходила специально на консультацию к иммунологу, чтобы выяснить что произошло. Он объяснил местную реакцию сильным иммунным ответом после первых двух доз. По идее, если бы мы не делали первых двух доз, то после 15 мес было бы достаточно 1й дозы. Но первые 2 дозы были сделаны, причем в раннем возрасте, и без третьей они не засчитывались, как сделанная серия. Т.е. для официальных бумаг (школы, детсада) их было недостаточно. Да и иммунолог сказал, что, скорее всего уровень антител после них был уже очень низким, хотя мы анализа не делали - реальный уровень не знаю. И в то же время, эта третья доза дала сильный иммунный ответ именно из-за того, что раньше были сделаны первые 2.
  #2  
Старый 02.11.2003, 04:55
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Неа, серию сначала не повторяют. Если антитела и пропали, появятся после продолжения серии.
  #3  
Старый 31.10.2003, 08:08
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас межу вторым и третьим АКДС перерыв был 7 месяцев. Сказали, что все в порядке.
  #4  
Старый 31.10.2003, 13:07
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Вот, почитайте по ссылке, я тоже искала про нарушение сроков вакцинации. У нас был большой перерыв между АКДС, не привито по возрасту корь, паротит - опоздание год с лишним, не говоря уже о полиомиелите. Я написала заявление в поликлинике, что ребенок не прививался по семейным обстоятельствам. Бурчали - но составили индивидуальный график прививок, и прививали нас даже без очереди. http://www.privivki.ru/calendar/diff.htm
  #5  
Старый 31.10.2003, 15:05
Барабулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за ссылку, пошла изучать:)

  #6  
Старый 31.10.2003, 13:32
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо же, как Вы переживаете. А мы с одной прививкой живем, и ничего... :-) Нам даже реакцию Манту из-за диатеза не делают. Радуйтесь, что хоть какие-то прививки есть. Я думаю, у врачей все продумано, что делать, если нет повторных прививок. Лучше, конечно, посоветоваться с хорошим опытным педиатром (может быть, иммунологом, но это по возможности, конечно).
  #7  
Старый 31.10.2003, 15:12
Барабулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот переживаю. У меня у самой с детства медотвод от любых

прививок (нейродермит, полиноз...) свинкой, краснухой (как выяснилось по анализам во время беременности переболела), еще была то ли корь, то ли скарлатина... А от всего остального Бог уберег. Хоть и в пионерские лагеря разъезжала, садики, школа... в общем пронесло мимо эпидемий. Но сейчас очень время какое-то неблагополучное в санитарном отношении, как мне кажется. Очень много бомжей, детишек беспризорных, не хотелось бы мне принести какуюнть заразу домой из транспорта или ребенке подхватить пообщавшись в другими детьми в песочнице или в садике... Боюсь.
  #8  
Старый 31.10.2003, 15:43
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас такая же ситуация с гепатитом. Нам в поликлинике (платной, правда), сказали, что будем делать по отдельному графику.
  #9  
Старый 02.11.2003, 18:24
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у детки с аллергией все в порядке? Реакции нет на прививки?
  #10  
Старый 03.11.2003, 12:55
Барабулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы делали их на фоне приема Кларотадина и

свечек Вибуркол. Из реакции на первую АКДС 3 дня к вечеру поднималась температура до 37.5, капризничала. А вторую перенесла без поднятия тем-ры, много спала. Местной реакции и каких-либо высыпаний которые можно связать с прививками не было.
Атак есть у нас конечно нелюбовь к некоторым продуктам. От морковки попку разъедает, поимодоров тоже пока опасаемся...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger