Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2003, 10:38
Цыля Цыля вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2002
Сообщений: 188
Цыля
По умолчанию

Самое надежное - увести на улицу. А дома - да, придумывать игры и играть вместе с ним. Если мы не научим их играть, то они и не будут этого делать. И читать вслух и слушать как он читает. И друзей приглашать. Сложно, да, проще сдаться, по себе знаю, но тогда уже нечего сетовать :-). Муж мой говорит, что если установить раз и навсегда четкое время: комп со стольких-то до стольких-то, то легче будет этого придерживаться. Думаю, он прав, но руки пока не дошли осуществить.
  #2  
Старый 06.10.2003, 22:17
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

это смотря что вам нужно - чтобы деть не сидел за компом? За нефиг делать - ставите пароль на вход, ну и естественно сообщаете ребенку, что вот 20 или 30 минут и все - больше никакого компа. Дальше предлагаете книжки/игрушки/прогулки и т.д
Если хотите чтобы сам как то соморганизовывался - ту я ничего посоветовать не могу. У меня деть мог сидеть за компом столько сколько позволяли.
Вообще я думаю что час или два в день не так страшно - главное чтобы это не было без перерывов. Ну типа утром 30 минут, вечером 30 минут. По крайней мере судя по научным исследованиям по излучению комп гораздо безопаснее телевизора (особенно если у вас экран ЖК). Самое опасное - это неправильно подобранные игры. К примеру я не разрешаю своему ребенку (ей 6 лет) играть во всякие Каунтер страйки/Квайки/Герои, но мультики смотреть и играть в развивающие игры (типа планета чисел) разрешаю достаточно долго. Кстати, плюс компа в том, что вы как мать можете выбирать что именно ребенок получает сидя за компом. Кстати, говорят что самая развивающая игра - это Word.

PS Мой ребенок пошел в школу и вот какие выводы - рука для письма не поставлена (правда причина тут может быть не столько в компьютере, сколько в том что у нее скипидар залит с рождения в одно место и то что она еще очень маленькая, но думаю то что комп все же не на последнем месте), зато математика просто блестяще.
  #3  
Старый 06.10.2003, 22:23
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

У моего это его личный комп. Меня беспокоит то, что он не может заняться чем-то сам, без компа. Ну не может себе игру придумать. И сидит очень долго. Хотя, мне это удобно, конечно.


<p><a href="http://nyanya.aide.ru/" target="_blank" alt="Черно-белые списки нянь">Разговоры о нянях.
Черный список. Рекомендательный список. И прочее на http://nyanya.aide.ru/</a></p>
  #4  
Старый 06.10.2003, 22:37
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

Вот так просто сидит за компом??? Просто смотря в экран? Не поверю Я же пытаюсь объяснить что самое главное решить чего вы хотите - чтобы не сидел, тогда лишаем компа через 30...40... и т.д минут. Даже если комп ребенкин - объясняем что сидеть больше вредно!!! Настройте какой нибудь таймер прямо на компе. Тиа когда пикнул - все твое время вышло....

Хотим чтобы занимался за компом чем то развивающим - ок, ищем чтобы такое развивающее подкинуть (не поверю что не сможете )) ) - игры, аудио книги, мультфильмы на английском или немецком, старые советские фильмы, да тот же word или ms paint и т.д.

PS Я могу быть не права, но иногда когда я устала и мне надо просто отдохнуть я с удовольствием даю ребенку сидеть за компом до потери пульса. Ему вред не сильный, зато мои нервы спокойны.
  #5  
Старый 07.10.2003, 13:56
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Ну конечно не просто на экран. В Реймэна вот сейчас играет. Классная игра. Я так как он играть не смогу

<p><a href="http://nyanya.aide.ru/" target="_blank" alt="Черно-белые списки нянь">Разговоры о нянях.
Черный список. Рекомендательный список. И прочее на http://nyanya.aide.ru/</a></p>
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger