Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.01.2006, 13:40
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если этот друг знает, что муж ревнивый, так и скажите, что: "Знаешь, Вова, ты мне когда-то очень помог, но в данной ситуации я не могу рисковать своей семьей. Мои паспортные данные не должны фигурировать в договоре и если тебе нужно будет просто показать "хозяйке", что квартиру будет снимать семейная пара, я с радостью тебе помогу, но здесь - извини, вынуждена тебе отказать. Думаю, ты меня поймешь и обиды на меня не будешь держать."
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 13.01.2006, 13:40
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то некрасивое есть в этой "дружбе"... ИМХО. Отдайте деньги. А то всю жизнь будете долг оплачивать... С Вашей жизнью он как-то не очень считается...
  #23  
Старый 13.01.2006, 13:55
Родительница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

неудобно только штаны через голову надевать.
  #24  
Старый 13.01.2006, 14:13
Мари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Общее мнение мне понятно: рисковать не стоит. Но тогда возникает другой вопрос: как отказать человеку, чтобы не обидеть? Пообещала ведь уже
  #25  
Старый 13.01.2006, 14:14
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

В договоре есть параграф об ответственности сторон. Все что там написано вас касается и именно это ваши риски, плюс еще немного. Обычно, в договоре оговаривается, что если ущерб третьим лицам (соседей залили, например) нанесен по вине арендатора, то он и компенсирует. Арендатором будете вы.
Кстати, если что, то муж ваш тоже окажется втянутым в разбирательства, ибо супруг.
  #26  
Старый 13.01.2006, 14:22
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию

пусть муж позвонит и скажет! Имитируйте семейную ссору, все ж проще пареной репы. Все равно любимый муж должен быть ближе чем друг, перед которым у вас неявные долговые обязательства.
  #27  
Старый 13.01.2006, 14:23
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имеет договор юридическую силу - это факт. Другое дело что договоры, со сроком действия от года необходимо регистрировать. Но скорее всего он будет ДО года. А вот если вы знаете про безалаберность своего друга - то подписать такой договор - это первый шаг к потере друга - как давать в долг - знаете ли - ИМХО! И особенно внимательно читайте штрафные санкции!!!!!! В случае расторжения договора, и в других случаях.

Мой общий совет - найти прчину/повод для отказа другу - для всех так будет лучше. В конце концов можно предложить зарегистрировать временно вашего друга на вашей жилплощади - на год например. Вам это никаких проблем не принесет.
  #28  
Старый 13.01.2006, 14:24
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДА! И даже не покупку квартиры - а уж аренду и подавно.
  #29  
Старый 13.01.2006, 14:25
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

никаких ограничений по цене нет - не придумывайте.
  #30  
Старый 13.01.2006, 14:28
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на мужа все стрелки переводите - мол или случайно узнал - устроил скандал и ичто-то в этом роде
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger