Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.03.2004, 22:51
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натуня, ничего дельного сказать не могу.Просто посочувствовать в проблеме.Надеюсь,что всё у вас будет хорошо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 25.03.2004, 23:31
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, тоже надеемсяЯ тут подумала, что на этом форуме прямо отражается наша полосатая жизнь Я вот заводила топики сначала "Как бороться с детской бессонницей" (сейчас уже и проблемой не кажется:-)), потом ребенок начал спать хорошо-завела топик "Что читать перед сном", потом совсем расслабилась и начала расспрашивать про Лас Вегас (выспалась-потянуло путешествовать), а теперь вот опять как молотком по голове. Короче-жду теперь белой полосы:-)
  #23  
Старый 26.03.2004, 22:28
Анечка и Дениска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В прошлом году был

около 100 баксов, думаю, что сейчас чуть подороже, могу точнее узнать ( я же сейчас в отпуск по уходу, тонкостей могу и не знать). А приехать, прооперироваться можете, а потом контролироваться у своего нефролога, у нас такие детки на учете у нефролога всегда стоят. Т.Е после операции опять проводят цистографию(как вам и делали), если рефлюкса нет, то цистография церез 6 мес, а потом раз в год.
Если вы из Штатов, то у вас обязательно такие рода процедуры должны проводиться, т.к.наши урологи ездят заграницу на учебу, и буквально недавно стали проводить такие операции (наверное лет пять), но эффект потрясающий.
Мне запомнилась девчушка лет пяти, которя мучилас почти каждый месяц температурой без видимых причин, а потом все переходило в обострение пиелонефрита, после операции все прекратилось.
Но я понимаю, как у вас там тяжело с медициной, страховки, лекорства без рецепта не купить.... и т.д. и т.п. Так что приезжайте, я думаю вам не откажут.
  #24  
Старый 27.03.2004, 04:00
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже в сочувствующих рядах

тем более, что проблема близка. Сами переболели циститом недавно и что-то никак не наладятся пописы уже месяц как. Нам пока сделали все развернутые анализы - мочи и крови, ждем запись на УЗИ. НО, Наташа, ты говоришь, что у вас УЗИ ничего не показало?

Выздоравливайте! Очень надеюсь, что найдутся способы сгладить эту проблему, а потом она сама пройдет.

Ксати, а может спросить про эту операцию по вливанию геля у здешнего врача? Может, он предлагает варианты по стандартной схеме, а есть еще нестандартные подходы. Ну и, может, попросить направление к нефрологу здешнему. Думаю, что специалист в любом случае лучше разбирается с проблемой, чем педиатр. В детских госпиталях должен быть нефролог, да даже к взрослому нефрологу можно записаться.
  #25  
Старый 27.03.2004, 07:56
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пасиб:)

да, Ир, УЗИ не показало ничего, узистка даже сказала, что все выглядит ОК, но к урологу дополниткльно сходить и сделать рентген посоветовал наш педиатр (он у нас вобще очень хороший, особенно по американским меркам, душевный такой), там-то все и выяснилось.Педиатр наш тоже считает антибиотики единственным методом, я еще хочу записаться к другому урологу,взять как бы секонд опинион. В инете в американских сайтак терапия при нашем заболевании-антибиотики в малых дозах, но в некоторых местах я нашла информацию и про этот гель, здесь это называется альтернативной терапией. Вот попробую узнать, что об этом думают местные урологи. Ир, вам бы я очень посоветовала сдать этот анализ. Рефлюкс встречается у 1 ребенка из 100, чаще у девочек, но в брошуре написано, что ребенку до 2 лет надо в обязательном порядке после цистита делать этот рентген с контрастом, с 2-х лет уже по усмотрению врача, но если было 2 цистита-то обязательно. Но мне кажется, что вам надо попросить направление, мало ли что(не дай Бог,конечно).
  #26  
Старый 27.03.2004, 09:53
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наша педиатр говорит,

что она девочкам этот ренген с контрастом только в самых крайних случаях назначает, говорит, что процедура болезненная и сильно запоминающаяся в этом возрасте. А как Соня перенесла все это, кстати?

И потом у нас анализы мочи после антибиотиков уже 2 раза чистые приходили (без бактерий) и температуры высокой нет и не было никогда (1 раз в жизни при розеоле 1,5 года назад до 39 поднималась, да и то быстро спала сама), а педиатр сказала, что при рефлюксах (я ее спрашивала после этого топика) обычно анализ мочи грязный, с лейкоцитами и температура либо субфибрильная либо очень высокая в период обострения. А у вас как с анализом и температурой? Извини, что любопытствую, просто хочется проверить слова педиатра.

Т.е. я сама не знаю ничего по этому поводу, просто повторяю слова педиатра. Но она тоже сказала, что УЗИ покажет только серьезные патологии, но для рентгена пока показаний нет.

Возраст у нас 2,4, цистит первый.

У нас, скорее, проблема с недержанием, т.е. слабые мышцы, слабый мочевой. Да еще все это совпало с приучением к горшку, т.е. я не знаю как было раньше, потому что она была в памперсах, но сейчас, без памперсов, видно, что проблема есть - частые пописы и иногда не добегает до горшка, не может дотерпеть.
  #27  
Старый 27.03.2004, 17:56
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не права педиатр:)

Процедура не слишком болезненная (у нас уже 2 раза до этого катетором брали мочу), скорее страшновато, когда над ребенком висит огромный прибор (рентген), она, наверное, испугалась, что ее придавит и отказалась писать, хотя ей наполнили полный мочевой пузырь. Пришлось ее отвлечь, сделать вид, что нам не очень и надо, чтобы она писала, тогда-то она и описалась....капитально:-)Не думаю, что Соня что-то запомнила-мы просто сказали, что доктор писю посмотрел, она после этого, когда мы пошли в офис этого же доктора обсуждать результаты-совершенно спокойно с ним общалась и очень весело играла. Когда, например, ей брали кровь из вены пол-года назад-она гораздо болезненнее перенесла.
Про анализы -я тоже не уверена, прав ли ваш педиатр, потому что после первого цистита доктор нам сказал, что теперь при каждой температуре будет проверять в первую очередь мочу, вот я , когда был вирус с температурой,и поехала сдавать Сонину мочу и она была абсолютно нормальная, причем часть ее была отправлена на посев-и тоже врач сказал, что бактерий не выявлено. Хотя рефлюкс ведь уже был (либо врожденный, либо после первого цистита-не знаю).Ты, конечно, понаблюдай ребеночка, но если высокой температуры не было, то, надеюсь, что у вас все нормально, потому что подобного рода инфекция без температуры не проходит.
  #28  
Старый 27.03.2004, 18:10
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это не дорого...даже и по российским меркам:-) Я записала все ваши координаты, вот сейчас разузнаю получше, что предлагают тут местные врачи и буду уже решать.У меня еще один, жудко мучающий меня, вопрос :насколько вреднее принимать антибиотики в малых дозах (имеются в виду, конечно, современные антибиотики с минимальными побочными), чем принимать нитрофураны. Дело в том, что в нескольких местак я прочитала, что часто антибиотики вызывают меньше побочных эффектов, чем синтетические антибактериальные препараты, в то время как на их фоне (в отличие от антибиотиков) можно вполне заболеть (последнее я узнала на форуме, где собираются мамы детей с болезнями почек, которые постоянно принимают нитрофураны). Или после этой операции уже не страшно заболеть, поскольку рефлюкса уже нет?
  #29  
Старый 28.03.2004, 20:00
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам все правильно написали про гель, но только если решитесь приезжать, то придется как минимум на полгода Или же мотатся туда-сюда. потому что если операцию с гелем сделают, то потом еще надо регулярно сдавать анализы и через полгода проверить, помогла ли операция. нам, к сожалению, не помогла, пришлось полостную сделать. Но все зависит от степени рефлюкса.
  #30  
Старый 29.03.2004, 00:56
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас второй степени

врач сказал, что об операции речи нет, но я на следующей неделе буду еще консультироваться-узнавать, делают ли тут гель и если нет, то что это за антибиотики и какие последствия могут быть. А сколько у вас было лет ребенку и какая степень?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger