Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2004, 23:31
Клеопатра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На счет замужних согласна с Доной Розой. И еще Я бы задумалась. А что это он такой весь разтакой а нет постоянной привязанности да и детей нет и видимо не хочет(а лет то сколько). Сдается мне что он Эгоист(с большой буквы)И комплексы потому что ("все его хотят")любить не может. Любить-жить вместе-дети-затраты-проблемы-"А нехрена оно мне надо"(это я как бы от его лица).Конечно это только предположение,я же незнаю его жизнь. Мне кажется такого влюбить нельзя, а других рычагов у вас точно нет. Да и нужен ли такой если он неспособен давать(в широком смысле этого слова). От Вас мало что зависит,так что будте естественной т. к .стратегии любовь не рождают. Можт Амурчик и выстрелит уму в спину))))
  #2  
Старый 03.03.2004, 14:27
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Спасибо!
РАсскажу, как он объяснял.


Детей нет, несмотря на 8 лет брака, тк уже через год женитьбы понял, что это не его человек(бывшая жена) и понял, что просто помрет, если не сможет с ней разойтись! а, мол, были бы дети, точно бы не развелся бы...Поэтому он ее доучил, вывел в люди, устроил на работу...и ушел как раз 8 лет прошло.

Сейчас уже 4 года почти живет один, видимо, в свое удовольствие: работа приличная, ездит по странам, увлекается хорошимим машинами - типичная жизнь холостяка, кот. придумал себе, куда ему деньги девать...А подруги видимо меняются..не знаю насколько быстро;-) может, ему просто это удобно, хотя, кажется, возраст уже сказывается, что хочется и семью, и детей...

А эгоист он точно, сам говорит "я эгоист-в хорошем понимании слова", как в европе принято: "уважай и люби себя, и окружающих..."
  #3  
Старый 02.03.2004, 19:22
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию слушайте, я не пойму никак

вы с ним встретились несколько раз и уже хотите за него замуж? Или вы просто хотите снова замуж и вам подвернулся некий дядечка? В таком случае это купля-продажа. Исходите из того, есть ли вам что продать.
  #4  
Старый 03.03.2004, 14:30
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

я говорю, что с этим человеком вполне могла бы прожить некое кол-во лет своей жизни;-) а по сему спрашиваю совета как мне добиться этой цели без конкретных деталей..
  #5  
Старый 02.03.2004, 19:38
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот мужчина уже многое знает о Вас? Задача в принципе интересная. Не форсируйте отношения, изучайте его. Ищите его болевые точки и рычаги управления. Как можно больше слушайте, старайтесь узнать о его прошлом, о том, какой стиль отношений его привлекает, что для него важно в женщине, в партнере. Не надо здесь никакой запредельной влюбленности. Не мальчик уже, наверное, так? Здесь задача сложнее - стать тем, о чем он всю жизнь мечтал. Его "вторым я" и при этом остаться такой, дистанцированной, что ли... Чтобы у него был стимул что-то делать для Вас. Сложно что-то посоветовать извне, но если прислушиваться к отношениям, то вообще-то понятно, когда еще рано соглашаться на близость, а когда уже может быть поздно. Когда стоит высказать свое мнение, а когда лучше выдать за свое то, что подслушано у него же, а когда придется рискнуть и угадать то, что он хотел бы услышать.

Самую большую проблему я вижу в том, что разница в 10 лет, если Вам около 24-25, это очень большая разница в мировосприятиях, люди выросли в разных политических системах, на разных фильмах, читая разные книги. Огромная разница. Изучайте эту сторону вопроса. О жизненных ценностях, о том, что для человека значимо. Девушке, которая на 10 лет моложе и при этом такая же, как твои подружки 10 лет назад - цены нет.

Только Вы уверены, что Вам все это надо?
  #6  
Старый 02.03.2004, 22:15
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы пишите о разнице в 10 лет практически как о разнице в 30:-) Разные книги, фильмы... Мне кажется, вы горячитесь:-)
  #7  
Старый 02.03.2004, 22:58
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самой странно ) Но мои мужчины-ровесники очень жалуются на разницу менталитетов и проблемы с девушками помоложе. Причем даже когда речь идет о 5 годах, а уж 10... Вообще-то, важен возраст мужчины. Если он моложе 32 лет, возможно, что все не так драматично. Дело в том, что те установки, о которых идет речь, формируются в юности. И дальше уже особо не изменяются. Ну, давайте попробуем вот так, например (я думаю, что Вам меньше 27 лет), Вам известен фильм про путешествие аргонавтов с участием группы "Иверия" (его название не вспомнят и мои ровесники, но "Нам бы мням-мням бы" - код для многих)? Сколько раз Вы смотрели "Джентльменов удачи"? Что для Вас "Стена"? Читали ли Вы фантастику Александра Казанцева? А Ивана Ефремова, всякие там "Лезвия бритвы", "Таис Афинскую"? Саша Соколов - Вам о чем-то говорит? А "Русскую красавицу" Ерофеева? А "Москва-Петушки" Венидикта Ерофеева? Нет, мне правда, очень интересно.

Собственно, мои ровесники жалуются, что для них все это (не только это, конечно, но я взяла вещи, на которые поступают жалобы и которые я помню сейчас навскидку ) ) было важно и имело значение лет до 20 уж точно, и образовало как бы если не основу восприятия мира, то по крайней мере общее информационное поле, в котором можно пользоваться одними и теми же понятиями, ссылками и быть понятым в своей среде. Причем это я беру такую, вполне среднюю среду, без зауми особой ) Но и не совсем необразованных людей. Так вот девушки моложе даже всего на 6-7 лет уже не в теме )
  #8  
Старый 02.03.2004, 23:41
Клеопатра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой мы наверно ровестники. Я бы тоже назвала эти же произведения. И првда что в этом смысле 10 лет младше меня (а у меня в кругу много таких)) это провал
  #9  
Старый 03.03.2004, 12:33
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, на Джентельменах да и на Гайдаевских комедиях выросла даже я в свои 25:-) Москва-Петушки были прочитаны лет в 13, и Туманность Андромеды была, Купол Надежды, но, справедливости ради, окромя Беляева фантастика как то не пошла у меня:-) Уж если совсем справедливо, то не многие в моем окружении и соотв. возраста могут похвасться знаниями произведений Соколова или Ерофеева. Думаю, тут вовсе не в возрасте дело. Уж если мы затронули литературную стезю, то произведения Толстого вообще архаизм и мало кто их читает, ну, кроме, обязаловки в школе. По вашей логике, любители сего автора давно умерли:-) Думаю, не стоит тормозить на воспоминаниях 20-летнего возраста, это все, конечно, замечательно, но жизнь идет, и мужчина 30 лет и женщина 20 живут в одну эпоху, в одно время и даже могут иметь точки соприкосновения (поймите меня правильно:-)) Литература лишь маленький кусочек того, о чем можно поговорить с мужчиной (с немногими, кстати:-)). Ну и в самом деле, вы встречаясь с мужчиной-ровестником не плачите же горькими слезами по "Голове проф. Доуэля"? Или разговаривая со мной вам очень трудно меня понять?
  #10  
Старый 03.03.2004, 13:31
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело не в сиюминутном понимании в разговоре, а в более глубоком, а может и иллюзорно глубоком), но это не важно. Просто именно там у многих и многих находятся те самые струны, задев которые можно уже бодро наигрывать ) В том-то и дело, что "Москва-Петушки были прочитаны лет в 13", эдак между прочим ) У Вас это ерунда, между делом, а наше поколение переживало и пережевывало книгу не меньше года-двух ) Для Вас Толстой (который, кстати?) - архаизм, а для нас они (Толстые) еще таковым не были. "Аэлита" А. Толстого для многих стала первым эротическим романом ) А уж "Крейцерова соната" Л. Толстого и Бунинские повести заменяли нашим ровесницам любовные романчики. Конечно, встречаясь с мужчиной-ровесником я не плачу над книгами молодости. Но и не чувствую постоянного напряжения, когда мои ссылки на эти книги попадают в "никуда", как это бывает в общении с более молодыми людьми. И ведь, что характерно, это никак не связано с образованностью или еще чем-то, это единая образно-понятийная система, наверное. То, по чему мы узнаем "своих". Естественно, что с умным человеком, который значительно моложе, мне проще общаться, чем с ограниченным ровесником. Тут и говорить не о чем. Но при прочих равных это имеет значение.

К тому же мы говорим о конкретной ситуации. В описываемой задаче, на мой взгляд, правильное попадание в понятийную систему может дать отличный шанс женщине. Собственно, об этом даже Пушкин писал. В "Евгении Онегине" )
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger