Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.12.2005, 13:29
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамма миа, 1000 баксов ТОЛЬКО на детей??? Да это ж так много!!! Мой муж совсем повесится от горя
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 09.12.2005, 15:01
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы сами ответили себе

Хотите больше тратить - зарабатывайте сами. Вы же вышли замуж за этого мужчину, значит, знали о его заскоках, придется смириться или разводиться.
  #23  
Старый 09.12.2005, 15:05
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хорошо, не буду обсуждать

Кроме лекарств ведь надо еже анализы сдать, к врачу сходить. Написала от балды как пример - автор, давайте ваш список в студию, тогда обсудим конкретно. Моющие средства - не так много, даже штуки не наберется, трусы автор сказала, что покупает из своих денег, вот я и не учла. Пусть муж автора напишет как он представляет себе бюджет своей семьи - тоже интересно, а автор пусть его прокормит на этот бюджет. Уверена, через 2 недели муж сам побежит в магаз за колбасой.
  #24  
Старый 09.12.2005, 15:37
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ну нинаю, дети - члены семьи.Лично я готова все на них потратить,асебе - что останется Мне так приятней. Если платить няне 400 долл., то 600 долл. на питание детям, памерсы,игрушки,одежду и садик - нормально. Кроме того,представьте, что оплата няне - это не "на детей", а "на Вас" , чтобы у Вас личное время было, крепкие нервы и улыбка на лице,а не истерики и депрессии.

Марина, Вероника (19.01.2004) + ПДР 11.03.2006
  #25  
Старый 09.12.2005, 16:14
Mila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Потому что вы не можете дать отчет о потраченных деньгах

У меня подруга такая - сколько не дай, все спустит, потому что никакого учета не ведет. Она ныла когда ей муж 15 тыс давал, когда 25 и когда 35 опять ноет. Это никому не понравится. ВОт если бы она в конце месяца под нос мужу отчетик: 6000 на лекарства, 2000 анализы в Склифе, там дешевле чем в Инвитро, 1000 прием врача в Габричевского, дороже, чем в бесплатной клинике, но ведь там одноразовые инструменты, неужели, дорогой, хочешь чтоб я там что-нить подцепила, 3000 - дорогие антибиотики, они не нарушают микрофлору и действуют только на вредные бактерии, вот и пришлось, больше потом на бифидумбактерин бы ушло, да и иммунитет бы упал. Вот - другой разговор уже, муж бы может и тоже бы поделился - дорогая, сейчас акции Юкоса по дешевке продают, а у меня инфа что с февраля сделают госкомпанией, акции вырастут в 2 раза, давай вложим, а ты пока не болей
  #26  
Старый 09.12.2005, 16:16
Mila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 1200 средний доход на человека в Москве

неофициально. По данным госкомстата меньше - "всего" 800, но ведь людьми у нас и дети считаются, так что даже по официальным данным народ в Москве неплохо живет.
  #27  
Старый 09.12.2005, 16:20
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, не нервничайте, вы абсолютно правы. 35 тыс. это впритык, у нас сейчас 60 тыс. - и все вылетает, то зубы у мужа, то желудок у меня, то ребенок простудится, то в сад - так что вы правы.
Няня у меня все лето получала за полный рабочий день с 8 до 17, 9000 руб, правда ребенок у меня один. За эти деньги она еще(пока он спал или пока была дома бабушка) готовила, убиралась, гладила, мыла посуду.
И все мы были довольны друг другом, потому что на прошлой работе, уборщицей-посудомойкой в кафе, она получала 9000 руб., работая 7 дней в неделю с 9 -10 утра, до 12- часу ночи.
А у нас 5 дней.
Почувствуйте разницу :-)
Времени нет читать комменты, желаю Вам удачи, трясите мужа, ищите не дорогую няню, это реально.
Нынешняя наша правда получает 60 р в час за готовку, уборку, глажку, мытье посуды, потом привод дитя из сада и сидения с ним.
Но это потому что это сестра нашей прежней и я плачу побольше чем той, потому что ездить ей подальше и времени меньше она работает чем прошлая. 4 дня в неделю, с 2-х до 7.
  #28  
Старый 09.12.2005, 16:55
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

На самом деле поприкалываться хотите??? 1000рублей за 1,5месяца как? Это в то время, как я отсидела с дочкой с астматическим бронхитом 3недели и еще через 7дней 2 недели с ветрянкой? Не в качестве жалобы...Так, посмеяться. :-D
  #29  
Старый 09.12.2005, 18:05
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не смогла удержаться... Откуда такое мнение? Чтобы именно на человека 800-1200, а не размер зарплаты очень хорошо оплачиваемого сотрудника? Вот из моего круга знакомых только двое - владелец собственной страховой компании и его заместитель имеют более 1200 на каждого человека своей семьи, у остальных зарплата 800-900 если это специалисты, 300-500 - если более низкий уровень типа секретаря, водителя и сисадмина. А почитаешь форумы интернетовские, да хоть бы и этот форум - ну, блин, все такие высокооплачиваемые, отдыхают за границей, у всех няни-домработницы. Не надо говорить сразу за всех, и не надо думать, что наличие няни - это норма жизни.

А автору скажу - жить можно на любые деньги. Даже на самые смешные. Чтобы в Москве просто выжить, без всяких излишеств, достаточно 200 баксов на человека. Проверено личным опытом. Мы жили одно время вообще на 500 баксов впятером - и ничего, не сдохли. Поэтому, муж в чём-то прав. если хотите больше денег с него получать, то единственный выход - в письменном виде смету расходов предоставлять в начале месяца, и отчёт о потраченных средствах - в конце месяца. Может быть, тогда и сами увидите дырки, где можно сэкономить, перераспределив ресурсы и прикупив на высвободившиеся средства нечто внеплановое.
  #30  
Старый 09.12.2005, 19:13
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с мужем живем уже почти восемь лет. Из них только три последних года он так зарабатывает. А раньше мы жили на 200 баксов в месяц. Вот именно ВЫЖИВАЛИ, а теперь я не хочу ВЫЖИВАТЬ, я хочу ЖИТЬ!!! Не считая копейки! Позволяя себе то, что раньше не могла! Да и то, я не размахиваюсь, смотрю на цену! (не совсем еще офигела от возможностей). И на 150 мужниных баксов в м-ц жили, когда ребенок родился и до 2 -х его лет. И до первой бер-ти так жили. С начала 98 года так жили...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger