Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2004, 11:28
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Эти проблемы лечит только время. Если у вас есть голова на плечах и вы умеете работать, то рано или поздно все равно народ поймет, что вы самостоятельная единица. Хотя по первости - очень тяжело. Знаете сколько раз я в первые два года слышала в спину - "а это жена генерального директора".. Хотя я и тогда уже была специалистом и до своей фирмы работала сама по себе в этой области. А сейчас ... Сейчас в отпуск даже одной уйти целая проблема ) (Говорят, интересно, а как же мы тут будем??) И давно уже про меня не говорят "жена". Я давно для всех исполнительный директор и второе лицо компании. Новые сотрудники даже не сразу узнают о том, что мы с генеральным муж и жена. Только по фамилии, когда узнают ее, и спрашивают почему одинаковые ). ИМХО - это показатель, что никто не рассказывает сразу же, фирма-то маленькая..
Но вот то что пахать для этого нужно - это факт. И пахать здорово.
Мне кажется вша проблема на самом деле не в этом... Вы очень неуверенны в коллеге.. Именно там собака порылась).
  #2  
Старый 22.07.2004, 11:53
Subj
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, Charisma, большое - за ваш постинг.
Знаете, действительно я в нем пока неуверена. И неуверена очень сильно. Время покажет - оно пока есть.

Расскажите о себе, пожалуйста: вы сначала поженились а потом пришли работать и.д-м или наоборот? У вас есть дети? Не надоедает ли вам почти круглосуточно друг друга видеть? Получается ли у вас вместе ходить в отпуск? Сколько лет вашему браку?
Да просто спрашиваю.. чтобы быть в курсе как вообще такое бывает. А то вот свалилось как снег на голову. Спасибо заранее
  #3  
Старый 22.07.2004, 12:14
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Мы познакомились на работе. Мы работали в одной фирме, на параллельных должностях. Вернее вначале я была ниже по должности, но быстро "догнала". Он не был моим начальником тогда) ЗП правда у мужа и тогда была повыше моей. Ну он просто более талантлив как сейлз, а я как администратор-управленец ) А работали тогда оба сейлзами. Потом кризис 98 года, мы приехали из отпуска 1 сентября, и выяснилось, муж остался без работы, а у меня сильно упала ЗП. Муж посидев дома пару месяцев решил открывать свое дело. Первые полгода никакой прибыли не было, жили на мою ЗП. Деньги, которые оставались от "хорошей жизни" тоже пошли "в дело". Потом муж начал уговаривать меня уволиться и работать вместе. Вдвоем-то легче.. Но и опаснее. Вобщем фирма нормально заработала в ноябре (сняли офис), а в конце февраля я уволилась со старой работы. Работаем вместе с 97 года. С полугодовым перерывом +перерыв на рождение ребенка, который случился быстро после моего перехода ). У нас дочка 4,5 лет. Вместе мы с сентября 97 года, расписались в марте 98-го. В отпуск вместе уйти может только на Новый год и на майские. Когда фирма не работает. И по отдельности тоже ездим) Отдыхаем Но после декрета я пришла как бы... с нуля практически.. Фирма увеличилась в размерах и мне было очень тяжело..
  #4  
Старый 22.07.2004, 12:16
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да, еще, чтобы было понятнее, я из декрета вышла, когда ребенку было 4 месяца..
  #5  
Старый 22.07.2004, 12:38
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Круглосуточно мы не видимся Некогда ). Сидим в разных комнатах, решаем разные проблемы.. ТОлько на совещаниях подолгу общаемся. Минус - ругаемся иногда по работе. И получается что ругаемся и сами по себе В принципе мы редко по другим поводам ссоримся, кроме работы. И очень тудно не переносить рабочие ссоры в семью. Но ведь есть и плюсы, нам не бывает скучно друг с другом, всегда есть о чем поговорить. Это не всегда именно о бизнесе, чаще просто по нашей теме, даже сплетни на работе ) МЫ же всех знаем. И еще как плюс - нет обид взаимных если кто-то куда-то пошел один. Нет претензий о "недостаткке внимания". МЫ и так много общаемся.
И мне не придет в голову устроить мужу разнос за воскресную рыбалку ) Да пусть едет . Или я могу поехать куда-то с друзьями без него, тоже без претензий. Из-за постоянной занятости мы часто ходим в кафе и ресторанчики поужинать вместе и с друзьями . В субботу обычно с ребенком куда-то едем. Может быть вариант при котором я еду в салон красоты в субботу, а муж ребенка выгуливает где-нибудь.. ВОбщем вот так, как-то)
  #6  
Старый 22.07.2004, 13:20
Subj
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как вы хорошо все расписали практически одни плюсы, как все замечательно выходит! Так и подмывает перестать париться по этому поводу Спасибо!
  #7  
Старый 22.07.2004, 13:39
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Замечтально выходит лишь в одном случае, когда хорошие, доверительные и уважительные отношения изначально. Когда нет системы воспитатель-воспитанница (см. выше), когда в браке есть истинное равноправие сторон. Ну и по уму, надо всегда, даже при полном равноправии давать возможность мужу быть чуть умнее и талантливее тебя. Чуть-чуть ).
  #8  
Старый 22.07.2004, 08:17
Чака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если разложить по полочкам, то ситуация выглядит следующим образом:1. Есть два человека один из которых любимый, а другой нет. Внимание вопрос: с кем из них остаться. Очевидный ответ: с любимым. 2. Есть хорошая должность продвинуться и возможность уволиться без перспектив. Очевидный ответ: продвинуться по должности. Нужно ли от этого отказываться лишь на том основании что кто-то из коллег может о вас что-то подумать и то вряд ли т.к. во-первых за два года все уже давно поняли на что вы годитесь, а во-вторых знают о ваших отношениях с шефом стало быть давно обсудили и приняли этот факт.
И последнее зачем ехать в отпуск с нелюбымим человеком, а вашему любимому с женой, которая вовсе не жена? Если не можете провести отпуск вместе, то проведите его по одиночке,но без бывших пар. Почему так нельзя сделать?
  #9  
Старый 22.07.2004, 08:36
Subj
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

слишком все просто у вас получилось... самое важное, по работе, что за 2 года не поняли на что я гожусь т.к должность на которой я была до сих пор не дает представление о том, на что я гожусь в должности №2, на которую я хочу

нассчет отпуска: я своему бф обещала, мы с ним на машине хотели скататься, да я просто к нему хорошо отношусь и отпуск с ним в общем,если он будет, поспособствует моему обдумыванию этой ситуации. Хотя, опять же...придется постянно отмазываться от секса с ним (ну не хочу!) а это маразм...
  #10  
Старый 22.07.2004, 12:23
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а нафига вам нелюбимый бф? Запасной аэродром? Мерзенько как-то, вы уж извините.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger