Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.05.2004, 10:41
Удивленная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию it's me , спасибо вам за ваш пост!

Для меня он оказался очень психотерапевтичным. У нас нет детей и окружение именно так и реагирует как вы описали, ну т.е. многие как ваша мама, например. Вы очень правдивы и откровенны, спасибо вам! Счастья вам и вашим детям!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 17.05.2004, 10:49
Адар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю немного по-другому. Скажем так. У каждого одинокого человека есть какая-то проблема. Она может лежать в подсознании, он может об этом не знать. Я считаю было бы классно если бы кто-то родственники, друзья помогали ее вытащить на свет и с ней справиться.
Сужу по себе. До 20-21 года у меня были проблемы с молодыми людьми. Ну не нравилась я им, а кому и нравилась с теми не могла больше 2-3 раз встречаться, вела себя как-то по дурацки наверное.Думаю дело тут было не во внешности, внешность осталась та же, а ситуация изменилась. Изменилась я сама, но часто мне жаль, что раньше, лет в 16-18 никто не помог мне справиться со своими недостатками и изменить свою жизнь, выбраться из одиночества. Ведь это очень тяжело быть нормальным человеком, умным, здоровым и не понимать, почему мужчины не обращают на тебя внимания, почему тебя не любят.
  #23  
Старый 17.05.2004, 11:47
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"У каждого одинокого человека есть какая-то проблема. Она может лежать в подсознании". Ну, я не буду комментировать положение о том, что каждый одинокий (т.е. бессемейный) человек - это человек с проблемой. Мое мнение по этому поводу, думаю, понятно. Но вот насчет подсознания - я не верю, что кто-то кроме специалиста может эффективно работать с подсознанием. Конечно, исключения возможны, но в моем понимании это лишь подтверждает правило. Адар, вот Вы пишете - "внешность осталась та же, а ситуация изменилась. Изменилась я сама". Возможно, кто-то из близких поработал с Вашим подсознанием :-). Но рискну предположить, что после 20 лет Вы именно САМА - повзрослели, приобрели опыт, гармонизировали сознательное-подсознательное и т.п. Не исключаю, что одиночество в 16-18 лет Вам было полезно, нужно для чего-то. Для становления Вашей личности. Всему свое время. Не надо торопиться называть 32 года увяданием, как это делает автор топика. С другой стороны, этот человек уже не подросток. По моему опыту (да и из книг:-)), изменения могут наступить, только когда человек этого сам захочет. Это может выглядеть как кризис или просто как взросление, переход от юности к зрелости. Но если человек, например, держится за схему "у всех замужних все плохо", практически бесполезно убеждать его в том, что "на самом деле" все по-другому. Значит, человеку для чего-то нужно так думать. Или, скажем, та девушка думает: "не хочу такую семью, как у подруг, мне нужно что-то совсем другое, и с окружающими мужчинами сближаться не хочу, я мечтаю о совсем другом человеке, о другом стиле отношений". А брат ей: да сними ты розовые очки, да посмотри реально на вещи. Убедительно? Или еще утрирую. Она: никакого секса до брака. Хочу, чтоб сначала обвенчались. Брат: да ты из какого века?! Недаром мужик-то сбежал, когда ты ему отказала! Таких, как ты ищешь, теперь не осталось! Сначала койка, потом свадьба! Или мать ей деликатно: понимаешь, дочка, современные представления несколько иные. И что после этого - она терпимее станет на связь до брака смотреть? (Повторюсь - это я как анекдот придумала, не про реальную героиню говорю. Хочу просто мысль усилить.) Полагаю, сестра автора вряд ли отправится на тренинг типа "Секреты Венеры". А все, что могут здесь предложить брату, или он сам предпримет, из разряда таких вот педагогических-воспитательных проектов.
  #24  
Старый 17.05.2004, 11:52
Woman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

совершенно верно! Два одиноких не должны обязательно подойти друг другу лишь потому, что они одинокие. Если не Любовь, то хоть по крайней мере какая-то "искорка" должна проскочить - типа щелчка "да, етот человек мне интересен". Люди не детали в машине - подточил, подогнал и работает. Люди - это люди...
  #25  
Старый 17.05.2004, 12:00
Woman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть такой тип людей, у которых участь такая - остаться одним. Особенно это ужесточается с возрастом, местом проживания, профессией, взглядами на жизнь...Если, ты, например, живешь в провинции, работаешь в женском коллективе, тебе за 30, от мужчин шарахаешься, нерешительная и серой внешности, то скорее всего судьба тебе век одной куковать...

если б так все просто было (почитала книгу "как выйти замуж" и через месяц выйти замуж), то не было бы такого количества одиноких женщин в России.
  #26  
Старый 17.05.2004, 12:05
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

Адар, если я правильно поняла, то у вас уже есть ребенок (может быть, даже не один). Следовательно, ваша встреча с "половинкой" ("четвертушкой", "осьмушкой" и т.д.) состоялась и интерес ваш к этой проблеме чисто теоретический?
  #27  
Старый 17.05.2004, 12:13
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никак вы ей не поможете. С таким негативным настроем ей ничего хорошего не светит.
  #28  
Старый 17.05.2004, 12:15
Адар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Изменения могут наступить, только если человек сам захочет"
Так в том то и вопрос может он и хочет, а как сделать не знает...
Новерное Вы правы. Так все и есть. Просто я не могу с этим смириться. Зная на своем опыте как неприятно быть одной мне все кажется что можно что-то изменить в подобной ситуации :-) Глупо наверное, но действительно я так и думаю, что можно человеку объяснить " ты себя в этом и в этом неправильно ведешь" и он поймет и наступит счастье :-). Наверное я ошибаюсь :-(
  #29  
Старый 17.05.2004, 12:22
Адар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не только теоретический. Я там выше писала. что я пережила несколько лет одиночества, причем в том возрасте когда должна по идее быть самая любовь :-).
И я даже не поняла что именно изменилось. Почему не было не было ничего а потом вдруг появились не просто молодой человек, а даже выбор :-) Т.е. как у всех нормальных людей стало, не 2-3 свидания и все, а долгие интересные отношения.
Сейчас у меня есть близкая подруга которая при отличных внешних данных, прекрасном (на мой взгляд) характере, том же ВО :-) и хорошей зп (как у сестры автора :-) ) не может пронять - ну почему она одна?
  #30  
Старый 17.05.2004, 12:54
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

Есть и другой тип. Моя родная тетя всю жизнь прожила в Петербурге (Ленинграде), работала в смешанном коллективе, бывало ей и меньше 30 :-), от мужчин не шарахалась (могла с ними и "запросто" общаться и в недотрогу поиграть), была решительна (много путешествовала, даже на охоту с мужчинами могла отправиться), внешностью тоже бог не обидел (никаких дефектов внешности + всегда ухоженная и со вкусом одетая), много умела делать своими рукам (шить, вязать), вкусно готовила, много знала (могла экскурсию по Петербургу провести не хуже профессионального экскурсовода), а семьи создать так и не смогла, и сейчас, когда ей к 60 идет, совсем-совсем одна.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger