Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2004, 22:22
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну экономически выгоднее, безусловно, быстренько отучиться и потом идти работать, пусть и Part-time...
  #2  
Старый 23.06.2004, 15:54
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я бы выбрала два года по половинке...Просто лично для меня это было бы морально и эмоционально проще, не чувствовала бы себя виноватой перед детьми.
  #3  
Старый 23.06.2004, 13:32
Aprelika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На полный день наверное.
  #4  
Старый 23.06.2004, 15:36
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 1 год фул-тайм.

все равно все время учебы будет занято учебой. кроме учебы еще ж надо в библиотеке сидеть, в очереди на книжки стоять, на консультации ходить и постоянно papers сдавать ходить к преподам. те. кроме непосредственно лекций и семинаров еще дофига мероприятий. так уж лучше 1 год чем два. Потом это еще вопрос денег, два года учиться по любому дороже.

3 дня в неделю учусь - 2 дня остаются, вот уж переделаешь дел в эти два дня! сомнительная ценность.

Додетсадовец в частном саду пристроен. А школьник получит намного меньший объем навыков на продленке, чем если его на отдельные занятия водить? Вопрос.
Тем более если идти потом работать (наверное не на три часа в неделю? раз спец образование получать собрались) - то полной занятости надо быть готовым.
  #5  
Старый 23.06.2004, 16:19
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Продленка - полная фигня, там нет занятий. Работать все равно full-time не пойду - именно потому, что меня не устраивает, что они будут только школу и продленку видеть (бабушек, понятно, у нас нет).
  #6  
Старый 23.06.2004, 16:23
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Еще проблема языка..

Младшему 2.2. Не говорит. Допустим, начнет осенью. Если это будет 5 дней в неделю англоязычного сада - по-русски он уже нормально не заговорит... Ну, то есть, это будет во сто крат сложнее (а у меня вон у 100%-русскоязычного до 4 лет Левы, и то язык "поплыл" немножно( ). 3 дня - тоже не сахар, но все лучше в этом плане.
  #7  
Старый 23.06.2004, 18:57
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

В этом смысле что 3 дней, что 5 - нет принципиальной разницы. Субьективно даже, мне кажется, ребенку будет проще, если 5 дней в неделю, не будет путаницы (один день - русский, два - английский), да и быстрее выучит. Оль, итог у всех все равно примерно одинаковый: русский если и не теряется, то становится вторым языком, неосновным.
  #8  
Старый 23.06.2004, 19:12
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

е хочу, чтобы он быстрее учил английский!!! )) Понимаешь, у меня есть перед глазами примеры уже весьма взрослых детей - тех, чьи родители верили в успех безнадежного дела и боролись за русский и тех, чьи не верили. Основной - не основной, но то, что русский потеряется - это не факт. Его можно сохранить, можно читать русскую литературу в подлиннике и т.д. Раньше думала, что нельзя (как стало в канаде с моим братом, умевшим читать и писать по-русски, и забывшим). Так что меня даже путаница пугает куда меньше, чем чистый английский в роли первого освоенного языка. Тьфу-тьфу, у Левы очень хороший русский пока удалось развить, и даже за то, чтобы Петька вышел к такому же уровню мне еще оооочень тяжело надо побороться..


Честно говоря, это одна из основных причин почему я не форсирую пока поиск работы - я не хочу отдавать его из дома пока. Но халява поучиться - шанс редкий..
  #9  
Старый 23.06.2004, 19:38
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Не, я не говорю, что русский непременно потеряется, все зависит от родителей, конечно. В прошлую субботу ездили в Кембридж, там у моего одноклассника сын жены 16 лет, они занимались с ним русским, мальчик хорошо говорит по-русски (с легким акцентом :-)), и читает и пишет, но жена говорит, что читать уже не очень хочет - уклоняется. так что понятно, что русский у него останется, конечно, но в основном в качестве языка, на котором дома общаются. Мальчика привезли в 10 лет. Мне просто казалось, что для ребенка чем раньше начать учить английский, тем легче. Даже не знаю, что лучше. Ну еще у меня пример: у упомянутой подруги в Штатах дочка тоже поздно заговорила, и в 2.5 года ее сдали фултайм в амеркианский садик, сейчас ей 4, и русский все равно пока лидирует. Они вот как раз из-за английского беспокоятся, даже наняли американскую няньку, чтобы забирала ее из сада и дополнительно говорила по-английски, штобы к школе (осенью она идет в прескул) английский подтянулся, а то не видать им хорошей школы (но это американские реалии, у них там тесты какие-то надо сдать хорошо, чтобы в школу взяли). Так что фиг его знает, что лучше. Ясно только, что непростое это дело - русский заграницей :-)
  #10  
Старый 23.06.2004, 20:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не, за английский я уже не волнуюсь ). Даже такой ранимый и обидчивый человек как Лева и у того проблемы были совсем недолго - просто его обижало, что он не может на английском выдавать тот же длинный и свободный треп, что и по-русски. 9 месяцев по 2 часа в день в саду и, по словам учителя, он говорит на уровне одноклассников. Тут у меня однозначный план - английский как можно позже и безо всякой поддержки с моей стороны.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger