Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.02.2004, 13:13
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НАконец-то вы снова с нами! :-) Очень рады! А вот новости у вас не очень веселые :-( Жалко Юляшку... Ты как, не разболелась?
Какие вы все же молодцы - везде успеваете! Мы вот сегодня заканчиваем костюм зайчика. В воскресенье у нас здесь в деревне праздник для детей, в понедельник - в садике. Туда надо и родителям переодеваться в костюмы :-) ТАк что у нас будет целых 2 зайца :-) (Папу мы зайцем не стали наряжать - очень уж он сопротивлялся :-)) Выздоравливайте и появляйтесь, рассказывайте про ваши праздники и достижения :-) Фотки - класс! Юлящка - прелесть! А на последних она так взросло выглядит :-) Во время летит, я помню еще фотки ваши, как Юля на раздеочном столе лежала :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 20.02.2004, 13:15
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мила, и вы выздоравливайте!!! У нас Иваныч не любит мыться - орет особенно, когда головы моем :-( БУдем летом проводить все дни на озере - привыкать к воде :-)
  #23  
Старый 20.02.2004, 13:17
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие вы все же молодцы - водоплавающие, для нас это все ее просто мечты в ожидании лета - тогда пойдем на курс для масиков по плаванию в нашем озере :-) Мне бы тоже не мешало научиться :-)
  #24  
Старый 20.02.2004, 13:24
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лееееенаааа!!! Привет!!!!!!!!! НАконец-то ты появилась! Мы скучали! Я тут даже собралась твой телефон разыскивать - позвонить, узнать, что с вами, где пропали, а вы вот они! Ты что, всерьез напряглась из-за "небольших успехов"???? Не, ну ты даешь!!! У ребятенка, понимаешь, стрессовая ситуация - живет в двуязычной среде, огромнейшие успехи делает - 3 слова в предложении связывать умеет, в то время, как многоязычные детки в большинстве своем в таком возрасте вообще мало чего говорят :-) Не переживай! У нас есть знакомый мальчик (немецкоговорящий), ему в июне 3 будет, он говорит только "мама, папа, essen, na (nein), opa, bitte" и все! Все понимает, но говорить отказывается :-) А ты испереживалась!
Овечечка ваша просто предлесть - неужели у вас уже так тепло??? У нас опять холодина :-( Карнавалы с завтрашнего дня. Потом отчитаемся :-) Появляйся!!!!!!!!!
  #25  
Старый 20.02.2004, 13:26
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это я понимаю - главное - боевой настрой!!! :-) Все получится, у одного раньше, у другого позже. :-)
  #26  
Старый 20.02.2004, 13:30
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что любят "читать" ваши детки? Напишите, может, мы каких-нибудь новых идей от вас наберем? Ваня любит Сутеева, Михалкова, Маршака. Особенно СУтеева. Любит сказки руские народные, такие как "Маша и медведь", "Лисичка со скалочкой", "Колобок", "Петушок и бобовое зернышко", "Сестрица Аленушка и братец Иванушка", "Зайкина избушка". Еще любит книжку про зайца Коську и Родничок, а также Мамина-Сибиряка про зайца. Барто маленьие стишки уже не люит - надоели, знает наизусть. Читаете ли вы уже ПУшкина? Или еще чего-нить? Расскажите!!!
  #27  
Старый 20.02.2004, 14:53
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Мы на последок отчитаемся.....

Я с завтрашнего дня в отпуске. до 20 марта. Вполне возможно долго не появлюсь. Хотя я дома интернет подключила. Правда еще не попробовала - работает ли... Так что если что, не забывайте нас - мы как только, так сразу...
А на счет стихов. Мы читаем Чуковского, Маршака, Барто. Степанова Владимира - "Тюша-Полюша толстячок..." и "азбука". Правда его азбука меня несколько раздражает. Кажется, что он не сочиняет, а по шаблону пишет. но Толику нравится. Я уже все стихи наизусть знаю. Так наблатыкалась... Сейчас любой детский стишок с третьего раза шпарю практически полностью...
Проза у нас не особенно идет. Сказочки типа репки и курочки рябы мы рассказываем, но популярностью они не пользуются. А вот песенки мы очень любим. МОя мама ему такие песенки поет, я уже и забыла про них. Но так приятно вспомнить. Наши любимые -"Мишка с куклой громко топали...", "Маленькой елочке...", "В лесу родилась елочка", "раз морозною зимой..." Последнюю песенку Толик показывает в ролях (бабушка научила) и медведя и лису, а как ему дятла нравится показывать :-)! Песенки из мкльтиков крутим ему постоянно на кассете. Так он уже некоторые подпевает. Вот такой у нас репертуар.
Мила и тошка-тотошка (28.10.01)
  #28  
Старый 20.02.2004, 15:24
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выздоравливайте!
С гомеопатическим лечением иногда и правда грустно - лечишься, лечишься, а потом - "бац!" - грипп какой-нибудь, цистит, бяка какая-нибудь, инфекция, - и все насмарку. Лечишься долго, а возвращается состояние почти как до лечения за полдня!

Одно могу сказать в утешение - в гомеопатии вроде бы как если лекарство одно уже отработало, и какие-то симптомы уже прошли, то повторяться так сильно как раньше (а говорят, что и совсем повторяться) не должны. Как при прививке - если болезнь и есть, то не так сильно выражается (гомеопаты меня бы закидали камнями за то, что я гомеопатию с прививками сравниваю, но нагляднее придумать ничего не могу :-)).
  #29  
Старый 20.02.2004, 16:12
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваня больше всего любит, когда ему стихи поют. А по вечерам у нас "мюзиклы" - папа поет стихи и играет аккомпанемент (на пианино). Агнию Барто (хит - "Мы с Тамарой ходим парой"), Михалкова (Мы едем, едем, едем), все, что можно "положить" на музыку.

А если просто читать - то здесь у нас самый любимый - Сутеев. И просто сказки.
Впрочем, главное, чтобы хоть кто-то еще согласился читать (Р-р-р-р-р, хоть круглыми сутками!). А что - уже не так важно.
  #30  
Старый 20.02.2004, 21:38
Harec Harec вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2003
Сообщений: 422
Harec
По умолчанию Наташ, а официальный отказ оформить

от прививок - не прокатит? А потом спокойно, не спеша делать прививки. Или постараться какой-нибудь медотвод взять? Может, за деньги. Вы совсем не прививались или что-то прививали? А, может, к иммунологу сходить, вы же в Москве? Просто за полгода сделать столько прививок, если раньше не прививались, - это ж с ума сойти! Мы по одной 1 раз в 2 месяца делали и то без последствий не обходилось :-(. У нас тоже прививки - проблема. Так как я уже начала их делать сразу после рождения, то официально отказаться от них теперь непросто - если только через суд, но это время и деньги, да и говорить нужно хорошо по-английски. Придется делать потихоньку. Но мы только к школе успеем догнать график. Еще есть там всякие разные условия прививания детей, отстающих от графика. Не знаю, как в РОссии, но в Америке количество прививок можно немного сократить, если делать их с умом. Ну, например, какую-то дозу можно сделать сразу после определенного дня рождения и она будет засчитываться как итоговая (а если хотя бы на день раньше, то придется делать еще одну итоговую). Или вместо, допустим, 6 доз можно вколоть только 4, если специально рассчитать отставание от графика. И другие тонкости. Но в Америке сократить дозы реально только, если делать все прививки к школе, а не к садику. Т.е. с иммунологом бы посоветоваться. Может, он вам какую бумажку подпишет об индивидуальном графике.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger