Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.10.2003, 18:39
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Сколько мы у ЛОРа не были, никогда нам никто не говорил про аденоиды. Но, каюсь, сама я и не просила смотреть. Думала, если увидят(а проверять ведь должны наверное), то скажут. А теперь мы переехали, и в новой п-ке лор- дедушка, седой как лунь, который 30 назад был уже немолодой врач(рассказ подруги, которая у него еще тогда лечилась ребенком), он не слышит ничего. Я про аденоиды спрашивать не стала, он длинные предложения не воспринимает вообще. Надо куда-то в платную идти. Тут у нас недалеко есть дет. п-ка Газпрома, кто про нее чего знает?
В топик про аденоиды я ходила, но я против удаления. Мужу удалили, болячек меньше стало, но с подросткового возраста превратился в хроника по соплям и заложенному носу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 31.10.2003, 09:19
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Нам тоже удалять предлагали. Но мы стали лечить (только начали). Думаю, к лету управимся, если не будет серьезных респираторных заболеваний.

Кстати, мне тоже никогда ЛОРы ничего не говорили. Пока я сама не спросила и потребовала направления на обследование. Которое, впрочем, заключалось в запихивании пальцев ребенку в рот и оттуда кверху в носоглотку. Просто я уже знала и видела типичные сиптомы увеличения аденоидов у своего сына, оттого и спросила.

А болеем мы ... так себе, не очень часто. В этом году. "Подсадили" себе аденоиды мы прошлой осенью, тогда сильно болели.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #23  
Старый 01.11.2003, 20:29
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Оль, спасибо, сходила в топ про аденоиды, твоя ссылка не работает, а другая(поднятое обсуждение) работает, я буду искать врача, там советовали некоторых. Спасибо за советы и участие.
  #24  
Старый 04.11.2003, 14:56
мама сопелки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы иногда ходим в Газпромовскую - вроде нормально, прием врача около 450 р., тел. платного отдела 9329110, но контракт, конечно, дорого, но у ЛОРа были в своей 131, на ул. Раменки, вроде здравомыслящая женщина, прописанную нам схему лечения аденоидов одобрила и педиатр из Газпромовской.
Для профилактики еще можно ИРС-19 пшикать 2 нед., тоже собираемся начать... замучаю ребенка с этими врачами - 2-3 адениодные мероприятия, 6 дисбактериозных, уже всех зверей-машин залечили.
"соседка" Аня, мама Лизы
  #25  
Старый 04.11.2003, 19:01
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Анмали, это ты ? Вот, дожили до аденоидов. Вы к 131й приписаны? Мы в другой п-ке, на Новаторов, лор у нас там дедушка совсем старый, глухой. Может можно как-то к вам в п-ку записаться? Нас туда направляют по разным вопросам(узи сердца делали, в андрологический центр ходили со старшим), мне там нравится.
  #26  
Старый 05.11.2003, 08:51
мама сопелки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да я:) это точно, дожили...

у нас все в кучу - зубы, аденоиды, садик - все меня успокаивают, что организм привыкает к саду, а не проблемы с иммунитетом
со 131-й с переменным успехом, то все здорово, то ни одного нужного врача, сейчас у нас педиатр не совсем русской национальности, может и хороший специалист, но говорит с трудом, приходится и в газпромовскую иногда бегать
справочная 131-й - 9311696, там же еще консультационно-диагностический центр - тел 9325401, я так и не понимаю, вместе они или по-отдельности - где требуют полис, где нет, где слышу, что из других поликлиник спрашивают направление
выздоравливайте! и надолго!
а вообще я поражаюсь вашей силой воли вести правильный образ жизни, у нас как-то все неорганизовано...
  #27  
Старый 05.11.2003, 09:54
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Запросто может на квартиру свекрови реагировать. У меня у младшего брата так было, как к бабушке приедет - глаза опухают, соплями обливается, кстати началось это наверное после 2, а не с рождения ну и потом только более явно становилось. Аллергия на плесень, дом не из того материала построен. И потом, бабушка к тетке переехала, он уже взрослый был, а все равно в ее комнату зайдет - сразу чувствует. А у меня младшая по моему тоже на все это начинает реагировать. Вот думаю, садик найду, а если он тоже не из того материала окажется построен...
  #28  
Старый 05.11.2003, 20:20
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Ну если на квартиру так реагирует, то аллергия должна быстро проходить. А мы-то болеем, и в основном кашель, сопли не текут(очень мало), но в носу где-то там хрюкает постоянно. Даже когда сморкается - ничего не выходит, а хрюканье есть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger