Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.11.2005, 18:57
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ромада, вы просто ангел, терпеливый, трудолюбивый, вежливый ангел. И все это за собственные деньги.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 04.11.2005, 21:58
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не согласна (+)

не похожа она на бубушку. Наша няня мне, например, говорит исключительно, что у нас самый-самый-самый ребенок, в смысле замечательный. И если заметит, что рукавички грязные, то простирнет, и комбинезон протрет. Вещи прошу складывать для машинной стирки. А о каких-то угрозах в адрес ребенка вообще речи даже близко быть не может! Я тут вообще не адекватна становлюсь. Мой ответ (причем сию же секунду, это на автомате): "только попробуйте, только дотроньтесь! Прибью на месте". Это не няни касается, а каки-то ситуаций на детской площадке, когда более старшие дети, которые очевидно сильнее, угрожают моему ребенку. И мой ребенок это слышит. Не знаю, плохо это или хорошо, может, и плохо. Навернка меня сейчас тапками закидают. Но мой ребенок знает, что он защищен мамой.
А няню, мне кажется, увольнять надо. Сериалы каждый день идут, незачем ребенку это все слышать. И дома у себя няня не ребенком занимается, а собственными делами, мужем.
Не жалейте! Много няней хороших! Только, конечно, сначала найти надо.
И нормальная няня не ругает ребенка за то, что он валяется на полу или в сугробе, если это ребенку интересно. Нормальная (как и автор) понимает, что это развитие ребенка. А придет и почистит вещи ребенка. А заявление, что маме что-то надо купить вообще не корректно! Она бы еще маме самой указала, в какой одежде ей ходить! Это же бред! Увольнять!
  #23  
Старый 04.11.2005, 23:37
rumi rumi вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.01.2004
Сообщений: 23
rumi
По умолчанию

Вами восхищаюсь!

Я не потерпела бы такое отношение к своему ребенку и ко мне! Наверное первым делом освободила бы эту няню (если работа позволяет), а потом сделала бы все остальное. Одежда и пятна не самое главное в жизни!

Удачи!

  #24  
Старый 05.11.2005, 03:10
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Няня определенно села на шею, но виноваты в этом обе стороны. Людям свойственно расслабляться, если им это позволяют, а у вас это уже далеко зашло. она похоже чувствует себя более опытной родственницей, а не няней. Распечатайте ей список обязанностей и повесьте копию себе на холодильник, если она забывчивая. И если не можете сами поговорить, попросите мужа. И если что-то не устраивает, об этом нужно говорить каждый раз, мысли люди не умеют читать, а перестроиться тоже сразу не получается.
  #25  
Старый 05.11.2005, 16:47
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

А вы на работе тоже сериалы смотрите?:-) И работодатели сквозь пальцы на это смотрят?
  #26  
Старый 05.11.2005, 16:50
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все фигня! Чтобы представить себе, какими наши ангелочки-детки могут быть невыносимыми, надо провести с ними минимум пару недель кряду. СЁдни захожу за мелким погулять, родители,есно, смелись по своим делам, прабабушка (моя мама) на грани истерики. Вишь ли, праба его напрочь от компа согнала, а он типа истерит. Ха, не истерит, а просто испытывает терпение, барашек наш премудрый. Погуляли по парку, покатались на лошадке, шарики-фонарики-прочая ерунда. Погостевал у меня до полдника и домой запросился, позвонил праба и ласково(!) напросился домой, несмотря на отсутствие родителей
  #27  
Старый 05.11.2005, 18:11
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я

высказала свое мнение как мама, а не как работник. Я бы предпочла разобраться с соседкой, чем думать потом, как новая няня относится к малышке или пересчитывать вещи после ухода незнакомого человека.

Я не работаю, и у меня есть помошница по хозяйству. В ежовых рукавицах я ее не держу, но и на шею она мне на садится.

Везде можно найти копромисс, если работник с мозгами и дорожит работой. А если нет - искать другую однозначно. Просто автор похоже слишком мягкий человек.
  #28  
Старый 05.11.2005, 19:07
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нормально, что ребенок 5-ти лет ползает и валяется по полу регулярно? Мдааа....Скажите,мамы а вы никогда не грозили детям,вас понимают всегда с полуслова и голоса Вы никогда не повышали?Я рада за вас.В реальной жизни такого не встречала,только на форуме удается прочитать...
  #29  
Старый 05.11.2005, 19:15
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Да как бы то ни было, максимум, чем имеет право пригрозить няня - пожаловаться родителям и напомнить о наказании, которое от них ожидает за объективный проступок.
  #30  
Старый 05.11.2005, 19:16
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Во-первых ребенок 5 лет не должен ползать по грязи или валяться в грязи. Это не любознательность, а элементарная невоспитанность.
Во-вторых, если вам няня сказала, что девочка из всего выросла- что здесь криминального? Вы и правда что-то можете не заметить, а в 5 лет дети уже и сами разговаривают, кто и как одет и лучше если девочка будет на уровне тех с кем общается. Я например отлично помню как в садике девочка пришла очень красиво одета, как мы ей завидовали и как я впервые наверное почувствовала зависть и досаду и обиду на родителей что меня так не одели.
Прошло 25 лет :-) Я не такая уж злопамятная, но видите вот это воспоминание крепко врезалось в память :-)
Вам это надо?
И уж если муж разрешил ей говорить что отшлепает, то претензии только к мужу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger