Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.11.2006, 16:10
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию аналогично плюс

оччень помогает что-нить хорошее кому-нить сделать, подарок притащить или ребенка погулять по атракционам вытащить чужая радость она того, заразительна

...а вообще если часто "накатывает", то нехило бы анализ крови сдать, может это анемия из-за недостатка железа просто. И в солярий сходить, меня отсутствие солнца просто убивает, солярий спасает всю осень-зиму.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 04.11.2006, 18:51
Марья-искусница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже при психиатра, если можно поподробнее. Мне тоже к нему пора.
  #23  
Старый 05.11.2006, 02:27
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сколько общего (+)

Мое настроение, невзирая на непоседливый характер "близнеца, очень зависит от погоды. Солнечный день, сам по себе, - залог удачи на день. Дополнительные силы :-)

Возможность сделать приятное кому-то - стимул к жизни еще тот! Муж крутит у виска пальцем, ибо мне вечно что-то надо - помочь, улучшить, поучаствовать :-)
  #24  
Старый 05.11.2006, 10:04
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бояться надо, что с заболеванием живёте (если есть) и что не лечите никак и запускаете всё больше и больше, а не то, что "все" узнают.

Дальше, как узнают? Расскажете, что были, узнают, не расскажете не узнают.

Я считаю, что вообще каждый должен посетить, если есть такая возможность.
  #25  
Старый 05.11.2006, 10:31
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы ходили по рекомендации, даже были знакомы с ним, точнее пришли второй раз, первый раз были, когда мне лет 17 было. Мама, когда узнала, что есть такая возможность, быстренько отбуксировала туда всю семейку, просто так, для профилактики)). Сейчас, когда появилась надобность, мы про него вспомнили и нарисовались у него в дверях уже в другом составе. Но это лирика всё, потому, что он с нас даже денег не взял, принимал просто по дружбе, сейчас у него другой уровень и он не заинтересован в частных пациентах.

Найти- то человека я думаю не проблема, если есть участковый, сходить к нему, есть клиники наверное, где ведётся частный приём, в больнице рядом с моим домом, как-то заходила снимок делать, видела висит обявление, что ведётся приём, какой-то кандидат наук и всё такое, приём стоит 400р. или 450р. Это просто, как пример. В интернете можно кучу инфы надыбать при желании.
  #26  
Старый 05.11.2006, 10:49
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какую терапию назначал психиатр? Медикаментозное что-то?
  #27  
Старый 05.11.2006, 19:45
Марья-искусница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно. Спасибо за развернутый ответ.
  #28  
Старый 06.11.2006, 08:58
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если тема возникла после чтения молитвослова

вот нашла такой ответ (Из календаря православного психолога монахини Игнатии): "В настоящее время очень много людей страдает от состояния, которое современные врачи называют депрессией, а святые отцы называли унынием. Депрессия — это гнев, обращенный вовнутрь, а еще такой, на который у нас, как кажется, нет права. Например, вы можете считать предосудительным гнев на родителей, супругов, детей, но все же сердитесь на них и ничего не можете с собой поделать, и в результате уже сердитесь на себя. Такой гнев переходит в депрессию — обиду на себя самого.


К тому моменту, когда мы начинаем ощущать депрессивное состояние, с ним уже очень трудно справиться, потому что оно поддерживается гормонами, вырабатываемыми организмом. Ситуация кажется настолько безнадежной, что любая попытка изменить ее воспринимается как героическое усилие.


«Человек бо сам себе есть слеп, и поэтому требует просвещения; есть забытлив, и поэтому требует частого воспоминания; есть ленив, и ради того нужно ему поощрение; есть дряхл и уныл, и поэтому потребно ему утешение; есть поползновен, и для этого требует подкрепления, есть сумнителен, и для этого требует наставления, — все это из святого Писания почерпается» (Святитель Тихон Задонский, Творения, т. 2, стр.15).


Видите, как просто: сделайте Божественные законы жизни законами жизни собственной, читайте святое Писание с рассуждением и применяйте к себе, молитесь, обращайтесь к наставникам, а в унынии ищите утешения. Что может для нас им стать? Да что угодно, если это приносит мир душевный и желание быть с Богом: молитесь, читайте, гуляйте, размышляя о Божьем мире, пойте духовные песни, пеките пироги и принимайте ближних ради Христа.


Святитель Тихон Задонский сам был борим в течение земной жизни этой страстью, или, как бы мы сейчас сказали, болен депрессией. Он как знаток не только этого состояния, но и способов выхода из него, советует болящему:


«Убеждать себя и нудить к молитве и ко всякому доброму делу, хотя и не хочется,


Приобучайся убо и привыкать, и самая привычка будет тебе влещи к молитве и всякому добру,


Усердие подаст переменность, то есть, когда тое и другое делать переменно. Делай убо и ты так: то молись, то руками что-нибудь делай, то книгу прочитывай, то рассуждай о душе твоей и вечном спасении и прочем,


Память смерти, нечаянно приходящая, память суда Христова и память вечныя муки и вечного блаженства отгоняет уныние. Рассуждай о них.


Молись и воздыхай ко Господу, чтобы он Сам подал тебе усердие и охоту: без него бо мы ни к какому делу неключимы. Когда по сим пунктам будешь поступать, верь мне, что мало-помалу охоту и усердие будешь иметь. Бог от нас требует труда и подвига, а трудящимся обещался помогать. Трудися убо, да поможет тебе Господь. Помогает Он трудящимся, а не лежащим и дремлющим» (Святитель Тихон Задонский, Творения, т.1, стр. 247). "
  #29  
Старый 06.11.2006, 20:08
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ведь в том-то и штука - как "приподнять" настроение, когла его нет?
  #30  
Старый 06.11.2006, 20:30
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам, Viva. Вы высказали то, что я никак не могла сформулировать сама.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger