Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.02.2005, 15:59
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы кормили до 2,1 лет

мы пили грудь до 1,3 года, потом перешли просто на молоко, ночью тоже. А сейчас просто я начала ей объяснять, что бутылку собачка утащила своим щенкам, потому что они маленькие, а Даша уже большая. Поначалу просто вечером давали молоко из кружки, ночью (2-3 ночи) пыталась просить молоко, я ей объясняла, что его нет. Теперь спит замечательно, не просыпается. Но думаю, что вам еще рано отказываться, малы еще.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 21.02.2005, 16:02
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию моя засыпала с поильником, с молоком

я там ниже про это писала. То есть она пьет , я ей читаю сказку или по голове глаже или вместе. Теперь все то-же самое, только без молока.
  #23  
Старый 21.02.2005, 20:29
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На нас тоже так сказки действовали. До 2 с половиной лет (приблизительно) я свою укладывала в тишине. Теперь наоборот именно сказочки помогают заснуть. А изредка и сама одна засыпает...
  #24  
Старый 21.02.2005, 20:32
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы первый раз дали ложечку в ручку в 7 мес. Но в этом возрасте дочка, конечно, сама еще есть не могла. Но по крайней мере стала копаться в тарелке В 1.5 годика или чуть позже приблизительно уже более-менее могла сама поесть. Неуклюже, конечно, но все-таки...
  #25  
Старый 21.02.2005, 20:37
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сначала в 1 и 3 мы отменили дневную бутылку. Полностью: на сон и во время бодрствования. Затем в 2 - бутылку на ночь. А в течение ночи перевела постепенно со смеси на разведенные компоты. В принципе эти 2 момента прошли абсолютно безболезненно.

В 2 и 3, когда я уже устала от постоянного питья ночью (Вы меня поймете), да еще прочитала, что это может поспособствовать кариесу, убрала бутылки с концами. Конечно, было горе страшное. Да еще дочка у меня с характером: когда я ей вместо бутылки давала чашку, она демонстративно выливала содержимое на пол. Пришлось помучиться неделю. Зато я потом поняла, какое это счастье - спать всю ночь.
  #26  
Старый 21.02.2005, 21:59
Энн* Энн* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2003
Сообщений: 853
Энн*
По умолчанию

искренне сочутсвую я автору топика, а не издеваюсь...
  #27  
Старый 21.02.2005, 22:02
Энн* Энн* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2003
Сообщений: 853
Энн*
По умолчанию

повторюсь - я искренне сочуствую автору топика (то есть вам), а не издеваюсь, если мои слова были неправильно поняты - удаляюсь, сорь(
  #28  
Старый 21.02.2005, 23:22
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Энн, на самом деле я за тебя РАДА, что они у тебя СПЯТ! Это ж так замечательно! Что ж не могу и позавидовать по-хорошему? Знаешь, с вашими заморочками еще б ты ночи не спала, совсем бы загнулась, так что радуйся, что девчонки спят и мы порадуемся! А автора топика я понимаю. Притом мне легче, я не встаю смесь делать ночью, я просто поворачиваюсь и сую сиску. Вствать каждый час-два-три это вообще героизм.
  #29  
Старый 21.02.2005, 23:24
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ООО! Наш вариант. Положить, сказать, что все спят, взять за руку и лечь рядом. Правда все равно просыпается через час-полтора за сисей. Сейчас вон устроил истерику :-( а качания никогда не признавал.
  #30  
Старый 22.02.2005, 02:29
Pipetka Pipetka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 38
Pipetka
По умолчанию Про еду ночью и укладывание спать...

Есть один способ покончить с ночной едой - не кормить Убедившись, что малыш днем ест нормальный объем пищи простно в одну прекрасную ночь не кормить. Будут слезы, но не долго - маме нужно набраться терпения, на вторую ночь м.б. хныканье, а потом - все. По медицинским показаниям дети могут обходится без ночных кормлений (при нормальной еде днем) с 3-4 месяцев. Так что это скорее привычка, а не голод. С укладыванием та же история - завести порядок, который Вы хотите завести, и ввести его в один прекрасный день - только уверенно и бесповоротно, потому что если Вы "прогнетесь" и уступите, то в следующий раз будет в 2 раза тяжелее и Вам и малышу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger