Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2005, 16:31
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так в том то и дело, что в нашей школе все будут подкатывать после подготовки - чтобы поступить. Это понятно. Меня удивил факт собеседования для подготовительных курсов.
  #2  
Старый 11.11.2005, 16:36
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксан, а если там такие учителя, то, может все таки в другую? Ведь главное учитель! ИМХО. Особенно в нач. школе. Я своего отдаю моей учительнице, т.к. знаю, что его не замордуют с его заморочками. Митя может спокойно не ответить на вопрос, он так "развлекается" или специально ответить неправильно. Мне регулярно в саду жалуются на то, что он чего-то не знает
  #3  
Старый 11.11.2005, 19:03
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю...

По мне,так на пустом месте недовольство школой не возникает...и если плохо сейчас-завтра лучше не станет.В принципе,меня возмущает,что учителя в данном случае расписываются в своей полной педагогической несостоятельности-это ведь они должны учить!Но мы все уже настолько привыкли,что ответственность за образование ребенка полностью перекладывается на родителей,что проглатываем и это:-(
  #4  
Старый 11.11.2005, 20:22
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В нашу школу приезжают даже из Подмосковья,

так что лучше душевное спокойствие ребенка и родителей, чем учеба в ближайшей школе
  #5  
Старый 11.11.2005, 20:47
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в 7,5 нельзя пойти, раз уж вам так эта школа нужна? Ну просто очень тяжело ребенку будет "соответствовать". Такие школы, наверное, берут гениев и "кошельков" - чтобы хорошо жить и демонстрировать эти самые "показатели". Но показатели же с неба не берутся. Если брать в класс только хорошо читающих детей, то ясен пень, их проще научить читать 50 слов в минуту... У нас такое процветает во вполне нормальной школе - просто в другой форме. Два учителя из 4 начальных классов ВСЕГДА отбирают себе учеников... А оставшиеся два учат остальных. Учителя ничем не хуже, но поди научи, когда туда пришли те, "кого не взяли". Соответственно, первые 2 класса всегда в выигрыше - учителя завалены грамотами (=разряды и зарплата), у 2 других - ни одной. родители тоже это понимают, стремятся туда попасть. Все законно -ребенка же берут в школу (это вроде как запрещено - отбирать читающих). Но вот честно ли это?
  #6  
Старый 11.11.2005, 21:16
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну все это так субъективно... я в общеобразовательной обычной школе в 4 четверти первого класса 98 слов в минуту читала, и вовсе не потому, что меня этому тщательно обучали, а просто я предавалась чтению ежеминутно, как только научилась... ну и что? Зато на физре я была полным лохом. Вообще я себя уже какой-то ретроградкой чувствую. Конечно, раньше трава была зеленее но я реально считаю, что нельзя так нагружать детей. Я свою отдам только с 7-8 класса, если будет выявлена склонность к ярым занятиям. Но это я сейчас так говорю ))
  #7  
Старый 13.11.2005, 02:00
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы где территориально? Мы -- на Багрицкого. Я тоже ходила на родительское собрание в 1304, тоже в некотором... гм, сомнении.
Но пока мы даже на собеседование записываться не стали, потому что им надо не меньше 5.5, а Мишке 5.2, уже по этому отсеяли бы. Но я отнюдь, отнюдь не уверена, что в первом классе шестилетке нужны такие нагрузки, как то, что они говорили
Сама вся в раздумьях и сомнениях, что делать и когда идти, через год или через два. И главное -- куда идти. Выбора и правда никакого
  #8  
Старый 13.11.2005, 07:39
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. Вот брат мужа рассказывал такую историю. Восемь утра. к школе подъезжает машина, выходит папа, достает с заднего сиденья запеленутого в одеяло первоклассника, разворачивает, стаивит на ноги и сильно встряхивает.Потом дает в руки ранец и отправляет в школу. Школа в центре. Хорошая. Дети ездят из Бутова, Королева, Одинцова. Вот только весь вопрос, как это потом отразится на здоровье?
  #9  
Старый 13.11.2005, 07:42
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, давайте еще раз думать вместе, какие у нас варианты. Оксана, ты не сможешь мне завтра позвонить? Расскажешь подробнее, я потом попробую позвонить своей подруге и узнать, как они поступали. Оставь мэйл, я сброшу телефон.
Да, нагрузки в этой школе действительно большие.
  #10  
Старый 13.11.2005, 07:59
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Если не смущает

доведение родителей до слез и большие нагрузки, если очень нужна эта школа, то хотя бы рано не ведите, пожалейте детей!

Leake
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger