Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.05.2004, 15:11
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Я не знаю латыни, но я знаю по русски - бремя доказательства, я не обязан доказывать, что я не приступник, этот закон действует в том числе и в России :-). Нет такого закона, что я должен закрывать автомобиль, за рубежом их вообще многие не закрывают. И никто не имеет законных прав заставить меня нести ответственность за чужие преступления.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 17.05.2004, 16:04
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы путаете уголовное право и гражданское.

да. если бы был сбит человек, собственника бы не посадили, т.к. его вины нет, а то что вина есть, надо было бы правоохр. органам доказывать.

а в гражданском праве (возмещение вреда - как раз из этой области) все не совсем так.

есть дискуссия, обязан ли человек включать сигнализацию и вроде пришли к такому мнению, что если есть заводская сигнализация и заводской же иммобилайзер = то обязаны. про ключ даже сомнений у нашей практики нет.
  #23  
Старый 17.05.2004, 18:54
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А еслиэтого нотариуса на прежнем месте нет уже?

  #24  
Старый 18.05.2004, 07:47
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знающие люди говорят, что есть разница между понятиями "владелец" и "собственник". В нашем случае этот собственник несет ответственность за содеянное. И еще. Надо давать доверенность макс. на 2 мес. Чтобы новые владельцы сами оформили все нужные док-ты на машину. Иначе по прошествии этого периода Вы в полном праве при ДТП заявить , что машина была угнанан , а это уже грозит уголовной ответственностью, но не Вам. Правда, если произойдет что-либо в эти 2 месяца. Тогда что? Еще не узнавала.
  #25  
Старый 18.05.2004, 08:01
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию но реестр-то есть.

  #26  
Старый 18.05.2004, 08:03
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию почему собственник должен нести ответственность

если он не был владельцем на момент совершения дТП?
  #27  
Старый 18.05.2004, 11:54
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо :-). Надеюсь, что он помнит, где

доверенность делал ;-)
  #28  
Старый 18.05.2004, 11:59
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть действительно такая вещь :-( Но доказывать

что-либо в этом случае можно только в суде. Нам несколько лет назад, когда муж попал в серьезную аварию (в него в лоб наркоша въехал), ничего сделать не удалось. Владелицей машины была мать того придурка, но судья сказала, что уголовное (о нанесении телесных повреждений) и гражданское (о мат.возмещении) дела в одно производство не совмещают. Так что парня того на три года посадили, а с мамаши его мы ничего не получили.

Отправлю-ка я мужа на следующей неделе в ГИБДД разбираться с владением и собственностью :-) Если что-нибудь получится - напишу
  #29  
Старый 18.05.2004, 12:11
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет "такой вещи"

собственник - это тот, кому принадлежит автомобиль на праве собственности (кто купил его). В содержание права собственности входит (в том числе) полномочие по владению вещью. Владение бывает правомерное (на титуле определенном - по праву собственности, на основании дог.аренды, по доверенности на управление) и неправомерное (когда кто-то незаконно завладел чужой вещью). Гражданский иск в уголовном деле возможен, но при соблюд опред условий.
  #30  
Старый 18.05.2004, 13:34
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну я же не юрист :-) Даже почти наоборот :РРР

А в гражданском иске нам тогда отказали - наверное, надо было подмазать судью (что скорее всего сделала та мамаша), но нам тогда вообще не до судов было: Степычу три месяца и муж с переломом позвоночника :-/
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger