Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.12.2005, 21:50
Кактус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, кажись наоборот, грязная энергия втекает в дом :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 26.12.2005, 21:52
Кактус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже фен-шуй нрависта :-)
  #23  
Старый 26.12.2005, 21:58
Кактус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мона небольшой оф? Я когда впервые в Америку приехала, то все мужу твердила, что хочу, мол, бра на стену повесить, очень мол уютненько выглядит. А у него глаза на лоб лезли :-D У них же bra - это лифчик :-) Хорошо, что тока при муже успела это сказать :-D
  #24  
Старый 27.12.2005, 08:12
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что для вас уют???

прежде всего нужно понять это. потому что комц то картинке по всей стенке душу греют, кого то (меня например) они раздражают.
Для меня уютный дом, это дом в котором каждая вещь имеет место, и минимум украшательств.

помню одно время когда появились сувенирные отделы ,стало модно дарить всякие цветные банки ,меня они достали. Одна банка такая, другая такая, разные люди, разные банки.. водин момент все собрала и выкинула:-).

Сейчас планирую, шкафы купе по всей стенке, что бы было куда вещи складывать, и минимум мебели. Шкаф+кровать, шкаф + диван..
а фоообще уют создают мелочи. допустим аккуратные двери, ручки, окна (красивые занавески-шторы), и никаких протертых обоев:-).
  #25  
Старый 27.12.2005, 08:14
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про ковры точно:-)... всякие цветочные очень трудно подобрать:-), лучше однотонные или ковролин... Сечас этого добра с разным ворсом очень много...
  #26  
Старый 27.12.2005, 09:20
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что именно вам не нравится? Можно идти в решении вопроса как от того, "что вам нравится" - у знакомых, в журналах; так и от того, что вам не нравится у вас. Много вещей - придумать грамотную систему хранения, может, кладовку-гардеробную оборудовать или шкаф-купе. Если мало вещей - добавить приятных мелочей. и т.д.
  #27  
Старый 27.12.2005, 10:16
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если просто "играть" в фэн-шуй, тогда и правда достаточно перестановки, кто спорит. А если относиться к нему серьёзно, то и спальню надо делать в определённой и зоне и туалет-с ванной должны располагаться так, чтобы не граничить со спальней (что-то в этом духе) и ещё куча всяких наворотов. Я в Гонг-Конг летаю часто по работе, они там так заморочены на фэн-шуе, что даже дома строятся с учётом оного.И место, и форма дома с учётом фэн-шуя выбирается. Вплоть до того, что стоял небоскрёб между океаном и горами и всё там у жителей не ладилось. Оказалось, нельзя загораживать дракону, живущему в горах, вид на океан. Пришлось прорубать огромное сквозное "окно" посередине дома, чтобы дракон мог любоваться заливом. Теперь там живут успешные богатые люди:-). А вы говорите, достаточно мебель переставить! Насчёт журналов по интерьеру - частично согласна. Но некоторые изюминки всё-таки можно и нужно усмотреть.
  #28  
Старый 27.12.2005, 10:18
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, именно утекает положительная энергия из дома:-). Разочек ночью в полусне присядешь на холодную закрытую крышку и подумаешь:"А фиг с ней, с той энергией!":-)
  #29  
Старый 27.12.2005, 11:56
ДВД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мое мнение (фэн-шуй и прочее)

что значит "строго следовать рекомендациям"? и "где расположить спальню"? У меня, к примеру, 3 комнатная стандартная квартира (другой пардон нет). Маленькая прихожая, потом большая проходная гостиная и из нее можно пройти в две другие НЕОДИНАКОВЫЕ комнаты - детскую и спальню. Вопроса "где расположить спальню" у меня даже не возникает - ТОЛЬКО ОДНА комната у меня подходит на роль спальни - потому что ТОЛЬКО в нее можно поставить двуспальную кровать и шкафы с одеждой. Из детской - из-за меньших размеров и расположения окон, дверей - спальни не сделаешь при всем желании. И в самой спальне для нашей двуспальной кровати есть ТОЛЬКО ОДНО место у стены - в других местах она просто будет мешать и стоять на пути. Так как я могу переставить кровать? Или тем более - поменять комнату-спальню???? Что бы там этот фэн-шуй мне не советовал, у меня просто НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ следовать его рекомендациям, тем более "строго". Ну, можно, конечно, кое-какие детали-мелочи применить, не более. Так у нас еще слава богу квартирная ситуация получше, чем у многих. У меня многие знакомые живут втроем-вчетвером в гораздо более стесненных условиях, чем мы.

В журнальчиках по интерьеру можно ИМХО только отдельные идеи по мелочам взять.. Там на фотках такие нереально красивые квартиры - будто нежилые совсем.
  #30  
Старый 27.12.2005, 12:02
ДВД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне неприятно бьют в глаза пестрые совковые ковры, которые раньше в СССР доставали по блату и увешивали все стены. Мне мама так и норовит подарить хоть один (у нее их штук пять дома - как приданое мне покупались), но я отказываюсь. У меня есть один-единственный - одноцветный, на полу в гостиной.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger