Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.03.2005, 20:18
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4 года как из центра переехала в Обручево (между Ленинским и Профсоюзкой, на уровне м. Калужская. Из плюсов: Воронцовский парк (начали облагорвживать с целью превратить в детский парк. Садов хватает, есть разные, наиболее популярен от Академии наук (номера не помню точно) на Обручева, Лукоморье на Новаторов и еще несколько. Насчет школ тоже вроде есть на любой вкус. На Новаторов новая застройка, можно купить как на первичке, так и на вторичке. Д/к Меридиан и Д\К Надежда - всякие развивалки для детей. Если хочется диковатой природы - Тропарево и Битца рядом.

Минусы - до метро только транспортом, гаражей не хватает на всех желающих, судя по темпам застройки на месте бывших пятиэтажек, скоро плотность населения превысит разумные пределы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 26.03.2005, 20:55
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До 57-й школы больше часа ехать. ЭТо же очень далеко от Битцевского парка! И ллес там рядом натуральный. У меня знакомая живет в доме у леса, я панически боюсь после работы, например, к ней в гости идти я смотрю на детей, который по краю леса этого в темноте бродят просто в ужасе. И это НАСТОЛЬКО далеко от центра, что как будто и не в Москве. ХОтя каждому свое - кому центр и цивилизация, кому лес. Я бы не смогла каждый день с работы в 9 часов возвращаться, если бы сразу за моим домом был бы лес... мне было бы просто страшно
  #23  
Старый 27.03.2005, 05:23
Шимко Ирина Шимко Ирина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 142
Шимко Ирина
По умолчанию

Я считаю, что к седьмому классу ребятенок уже созреет, чтобы ездить ради хорошей школы час в метро. Но 57 - это крайний вариант, скорее будем смотреть 2, 192, Лигу школ (в зависимости от способностей). А насчет страшно - у меня 16 девочка бегает через лес одна (правда, вечерем обычно встречаем-провожаем), ее подружки аналогично и никогда не было, чтобы кто-то пристал-напугал. А вот что "НАСТОЛЬКО" далеко от центра - это нас и прельстило, когда выбирали район. Я приездаю даже не в центр, а к маме в Кунцево и не могу дышать, как будто в газовой камере, а добираться получается не так уж и долго, т.к. метро рядом, не намного дольше, чем из Крылатского, где мы жили раньше.
  #24  
Старый 27.03.2005, 11:29
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ж говорю, каждому свое я бы сама близко к лесу у метро БПарк не подолшла после 5-и часов вечера. А уж ребенка или старушку туда погулять отпустить... Но не надо в 7-й класс час ездить на метро. Это очень тежело даже взрослому человеку. Я еду минут 30, приезжаю мертвая, первые полчаса на работе чай пью. А от БП до Китай-Города 40 минут почти. В давке. И не придет от этого в восторг никакой семиклассник. ХОтя, прочитать за это время можно столько Я принципиально езжу городским транспортом только поэтому
  #25  
Старый 27.03.2005, 11:47
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие 40 минут! Вы что! ОТ Ясенево до Сухаревки 35 :-). И какая давка? БПарк - конечная - сел и сиди себе спокойно до Китая :-).

И вообще Калужско-Рижская линия самая быстрая в Москве. Тут пару дней пришлось в Экспо-центр ездить... вот это дааа... поезда даже в час пик с 2-минутным (и больше)интервалом ездили.
  #26  
Старый 27.03.2005, 11:55
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас живу с другой сторны Воронцовского парка :-). На Пилюгина. От как мне не нравится это район...!!! Транспорт ходит ужасно... Магазинов нормальных в округе нет, только ехать куда-то или на Ленинский...
В Воронцовском парке по выходным столпотворение и выколачивание денег из родителей на машинки, шарики и лощадей... У меня туды теперь только бабушка с внуком ходят. Моих нервов и денег уже не хватает :-).

Зато в Ясенево красота и ляпота :-). Хочешь - Перекресток, не хочешь - Седьмо континент, а еще "Меркадо" (оч. классный магазин) и Копейка... садов - куча на разный вкус и цвет, и размер кошелька... азвивалок - навалом, школ тоже... метре рядом, или транспортом 10 минут или пешком 10 минут - максимум... Наземного транспорта навалам. Вобщем - живи - не хочу :-).
  #27  
Старый 27.03.2005, 14:34
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, каждый кулик свое болото Я работаю на Октябрьской. Для меня доехать до Теплого стана - подвиг. 30 минут по прямой в метро - я зверею . Очень многое от образа и ритма жизни зависит. при моем образе жизни для меня главная определяющая района - близость метро не очень далекого от центра. Потому что на работу часто к 8-и, и домой к 9-и почти всегда. В будние дни о лесе я даже не помышляю, мне намного важнее, что я до работы добираюсь полчаса. Ребенок, конечно, сядет в метро на конечной остановке, но сидеть в толпе 2 часа каждый день? Ребенка не жалко?
  #28  
Старый 27.03.2005, 14:34
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, каждый кулик свое болото Я работаю на Октябрьской. Для меня доехать до Теплого стана - подвиг. 30 минут по прямой в метро - я зверею . Очень многое от образа и ритма жизни зависит. при моем образе жизни для меня главная определяющая района - близость метро не очень далекого от центра. Потому что на работу часто к 8-и, и домой к 9-и почти всегда. В будние дни о лесе я даже не помышляю, мне намного важнее, что я до работы добираюсь полчаса. Ребенок, конечно, сядет в метро на конечной остановке, но сидеть в толпе 2 часа каждый день? Ребенка не жалко?
  #29  
Старый 28.03.2005, 08:25
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Да, на первичке (-)

  #30  
Старый 29.03.2005, 11:41
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я в свое время в 7-8 классе 3 раза в неделю ездила из Ясенево в Медведково... тогда еще конечной станцией Беляево было... и ниче... жива... :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger