Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2003, 18:29
Валерия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирма,а я делала так.Хочешь пригласить подружку в дом? Не стыдно в бардак такой? уберись и пожалуйста-сидите ,развлекайтесь.Ещё работает такое:"Не стыдно перед отцом за свою лень?"
  #2  
Старый 01.11.2003, 19:10
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем убираться на столе для кого-то или стыдиться беспорядке перед кем-то, объясните? Прежде всего, ей нужно понять, для чего это ЕЙ САМОЙ. <br>
У меня на письменом столе тоже вечно был бардак (читать - "творческий беспорядок":-)). Просто порядок после уборки держался минут 10, так что, через каждые 10 минут убираться? :-) <br>
И вообще, я заметила, что склонность к порядку либо есть у ребенка, либо нет. Его наставлениями обычно не воспитаешь. У некоторых детей склонность к идеальному порядку просто в крови, они сами бардака не терпят. И не для кого-то у низ порядок, а потому что им так нужно.
  #3  
Старый 01.11.2003, 19:57
Валерия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кэтти
ей самой это не нужно сейчас,по той простой причине,что она не хозяйка в этом доме,мне тоже всю юность казалось,что я убираюсь только для мамы ,а не для себя,а заправить постели? Это ж была целая проблема! Ничего,стоило выйти замуж и почувствовать ответственность за свой дом,быстренько научилась всему.


"У некоторых детей склонность к идеальному порядку просто в крови, они сами бардака не терпят. И не для кого-то у низ порядок, а потому что им так нужно. "-это не наш случай.
Наставлениями может и не воспитаешь,но, в конечном итоге ей и так хорошо,в бардаке.Так пусть её стимулирует стыд перед подругами,отцом.






"
  #4  
Старый 01.11.2003, 21:46
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если не хозяйка в доме, то кто? А в своем уголке (или комнате) она не хозяйка? Может быть, если бы она почувствовала, что у нее есть небольшая личная территория, было бы более успешна борьба с беспорядком?
  #5  
Старый 02.11.2003, 00:51
Валерия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть,но они в комнате вдовоем с сестрой и личных владений у неё в ближайшей перспективе не будет.
  #6  
Старый 03.11.2003, 13:35
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

блин!!! Да вы что, совсем потеряли здравый смысл?! нашли обертки от шоколадок, и вместо того, чтобы обрадоваться - расстроились! мама родная, куды мы катимся.

Из всего, на что ей могли понадобиться деньги - от наркотиков до пожертвований в секты...

Мамаша!!! пока не поздно, поймите, что ваша дочь нормальный здоровый ребенок, и если вы хотите это положение вещей сохранить, дайте ей дышать!

Она не ваша собственность, она не должна быть примерной отличницей только потому, что это удобно для родителей. Ваш ребенок перерос рамки ваших ограничений - дайте ей больше свободы в том, где можно ожидать от нее достаточной зрелости и самостоятельности.

Автоматы!!! А вы в детстве в морской бой за 15 копеек не играли? И не мечтали, чтобы родители вам дали "ну еще одну" пятнашку? И до чего это может довести? А до того, что если это превращается в проблему, которую бесполезно обсуждать с предками, вы сами толкаете ребенка на скрытность, воровство...
  #7  
Старый 03.11.2003, 15:43
мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В автоматы я не играла,а вот игры на деньги ни к чему хорошему не приведут и не пытайтесь меня переубедить. На счет свободы- ей свобода не пошла на пользу-она не сумела своей свободой правильно распорядиться,к сожалению.Если у Вас в семье будут пропадать по 200 долларов ,Вы тоже будете думать ,что ничего страшного?Да,она не обязана быть вундеркиндом,не обязана хорошо учиться. Тогда в чем заключаются её обязанности,или у подростка могут быть только права? У меня только обязанности по отношению к собственной дочери,прав выходит нет? Хамит-пускай,ворует-ничего,еще заработаем,не учится-ну и наплевать,мужика богатого найдет-так что ли?Вы поймите,я может быть в воображении собеседников предстаю эдаким монстром,третирующим дочь-но это ни так. В семье всегда было все для нее,она никогда не была хуже других,да и общий язык мы раньше находили. А вот что происходит в последнее время-вот это я понять не могу.
  #8  
Старый 03.11.2003, 16:10
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если у нас в семье будет пропадать по 200 долларов, первое - я удостоверюсь, что дело не в наркоте, не в сектанстве и не в вымогательстве. А если нет, (вот тут есть повод испытать облегчение и счастье за себя и ребенка), то вопрос, почему ребенок не понимает ценности денег останется на моей совести, я постараюсь выяснить, для ЧЕГО они ей понадобились и почему она не попросила у меня, а пошла на воровство. Не допросами, а расследованием обстоятельств, даже тайным, если контакта нет совсем.

Если ребенок имеет потребность покупать себе шоколад (игры, вино) и играть в автоматах, более разумно делать это под лицензией родителей, чем запрещать. Если ему не хватает денег на карманные расходы (почему? мало? или много лишнего тратит - не с вашей родительской т.з., с точки зрения тех, кто ее окружает) стоит пересмотреть их размер и вопрос поощрения деньгами за какие-то достижения.

В вас говорит обида и раздражение - не лучшие советчики в попытках наладить контакт с подростком. Постарайтесь быть мудрой, ваши эмоции оставьте при себе.

А насчет ваших обязанностей - вы не правы. Во-первых вы прекрасно реализуете свое право срываться на ней, знать, что для нее лучше, высказывать мнение, которого не спрашивали и родительской властью запрещать, требовать или вменять в обязанности. А во-вторых, ее "долг" перед вами за свое воспитание она обязана отдать своим детям и вам, когда вы будете немощной (если она еще захочет вас знать к тому времени).
  #9  
Старый 03.11.2003, 18:04
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию приглядитесь к ней внимательно,

чтобы полностью исключить наркотики
  #10  
Старый 03.11.2003, 20:21
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамаша, не нужно так категорично. "Ей свобода не пошла на пользу-она не сумела своей свободой правильно распорядиться" - очень далеко не всякий ребенок в 13 лет может правильно распорядиться свободой, тем более, когда складываются такие отношения - в принципе не может. К тому же, "правильно" для нее и "правильно" для вас - очевидно, не совпадают.

На счет денег - Стервь права, не дай Бог, конечно, но... Хорошо, если она тратит их только на сладости и автоматы...

Права у нее должны быть и обязанности определенные тоже, но напоминать ей об обязанностях системтическим давлением на нее пользы не принесет.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger