Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.04.2005, 13:19
nedorazumenie nedorazumenie вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 615
nedorazumenie
По умолчанию Что психолог советует, у которого Вы консультируетесь?

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 13.04.2005, 13:20
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы правы, нужно искать даже не школу, а человека, который сумеет найти подход к ребенку.
Но в провинциальном городе осуществить это сложно, если не невозможно.

А вот, что касается жалоб, вижу придется к этому прибегнуть, как это ни мерзко.
Только куда жаловаться? Директору?
Однажды он меня вызывал. Именно меня, а не отца.
Хоть и вопрос был довольно щекотливый: сын нашел на улице и принес в школу "недетский" журнал. Учительница отдала директору и тот вызвал меня.
рассудив, что вне присутствия мужа я на такие темы с посторонним мужчиной разговарить не могу, мы с супругом пошли вместе.
Что это был за журнал, я так не видела, но директор очень недвусмысленно дал понять мне, что хотел бы видеть меня одну, что мальчик хороший, умный и заметно, что мама у него в особом почете. Поэтому учитывая мое влияние на ребенка, беседы бы он хотел проводить со мной лично. И это при муже! Я иногда жалею, что не включила диктофон тогда.
  #23  
Старый 13.04.2005, 13:21
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно, родители останутся те же.
Как это я раньше не подумала...
ПРидется менять школу.
  #24  
Старый 13.04.2005, 13:22
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

И директору, и в РОНО, или уж не знаю, как оно сейчас называется.
  #25  
Старый 13.04.2005, 13:22
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Советует переждать и не прессовать ребенка.
Мол, гиперактивность с возрастом проходит.
  #26  
Старый 13.04.2005, 13:37
nedorazumenie nedorazumenie вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 615
nedorazumenie
По умолчанию

Многое проходит с возрастом, однако пока оно пройдет, как-то жить надо. Это очень расплывчатый совет. Ведь ему нужно объяснить, почему все это вокруг него происходит (сколько ему - 10 лет?) и чтобы он не чувствовал себя виноватым, и у него не пропало желание вообще ходить в школу. Вы пишете - он отдалается, именно это самое критичное. Он может быть нечувствует, что Вы его защищаете? Сумбурные у меня мыли какие-то. Может, в тот же ИКП написать письмо, или позвонить.
  #27  
Старый 13.04.2005, 13:40
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у вас все равно будет классный руководитель и будут классные собрания (родителей)... и врядли родители "забудут" свои претензии (хотя, если учительницей все преувеличено...)

но я не призываю обязательно менять школу - по сути то в следующем году вы и так перейдете в старшую школу, что и будет переменой места "сидения" всего класса... если вы рассматриваете вопрос о том, чтобы остаться в этой школе - может тогда попробуйте найти общий язык с этой учительницей (чтобы уже нормально доучиться) и с родителями (не ругайтесь! не огрызайтесь! это заводит их еще больше! поговорите отдельно с самым крикливым на едине - обьясните, что вы со своей стороны не сидите сложа руки и не делаете вид, что ничего не происходит) и поищите психолога (чтобы позанималась с мальичком, настроила его на новые отношения)

офф... у нас в классе есть мальчик, которого можно назвать гиперактивным... и как то родители налетели на его маму при учительнице (это было на улице, когда мамы ждали детей со школы/начальной школы/, на собрания эта мама не ходит) - учительница не отреагировала, но по ней было видно, что она не хочет просто вмешиваться в скандал между родителями - может ваша учительница тоже не хочет принимать чью то сторону, которая явно будет против другой стороны?

...и еще я хочу вам сказать - глядя на такие ситуации в классе, как ни странно, родители других детей по разному реагируют на такого ребенка - многое зависит от реакции мамы! часто слышала от родителей - "ну там хоть мама нормальная, она разберется или поговорит" - при таком раскладе шум быстро стихает, а вот когда мама не реагирует, а еще хуже ругается с родителями - в таких случаях находится несколько мам, которые прямо целью ставят - убрать ребенка с класса... это я вам к тому, что все таки попробуйте наладить контакт с другими родителями - не сразу, постепенно, но будьте более доброжелательнее - люди это почувствуют и не будут так озлобляться...

а в старшей школе - не на всех уроках ваш мальчик будет шкодничать (это зависит от учителя) - так что не все время его будет игнорировать учитель (как сейчас, когда у них один учитель)
  #28  
Старый 13.04.2005, 13:42
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ник,у меня такой же ребенок

поэтому переживания ваши мне очень понятны.Я бы все равно продолжала поиск Человека!Это сложно,но реально.Поговорите с соседями,знакомыми,просто тетеньками в очереди( я,в свое время,так и поступала).Сходите в РОНО-скажите,что ищите специалиста,готового работать с непростым ребенком.Представляйтесь журналисткой-с ними вообще как-то осторожнее себя ведут.Ищите!Мне еще год спокойной жизни-и тоже на поиски:-(
  #29  
Старый 13.04.2005, 13:48
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Меня не напрягает

ишачить.То-есть я отдаю себе отчет,что на моего ребенка реально трудозатраты больше,чем на других.Поэтому соглашаюсь и парты прийти помыть,и купить что-то.правда,не скажу,что на меня так уж наседают,скорее,я сама иду на встречу.Но нам повезло с учительницей,она действительноьумеет найти подход к каждому ребенку и вообще очень хороший человек.Что будем делать в средней школе-не знаю,жду этого с ужасом.Ребенок неординарный,даже талантливый,но поведение все портит.Заводится с ходу,всапыхивает,как спичка!И некоторые одноклассники этим пользуются.Правда,учительн ица даже на собрании на нашей стороне.То-есть говорит о том,что надо над поведением работеть,но и не ленится разобраться,кто начал драку.Ник,я вам писала про ИКП-не хотите попробовать?Я все никак не решусь,ищу группу поддержки:-).
  #30  
Старый 13.04.2005, 13:52
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько же мне претит общаться с такими людьми!
Мне очень чуждо их отношение к жизни,
не люблю выяснять отношения, не могу пререкаться с посторонними людьми,
мне никогда в голову не придет писать и подписывать петиции об изгнании чьего-то ребенка,
я не имею времени и желания на поддержание фальшиво-фамильярдных отношений с учительницей и родителями.

Поэтому, наверное, меня считают не реагирующей мамой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger