Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.04.2005, 16:08
Ptaha Ptaha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 119
Ptaha
По умолчанию

Я тоже ужасно боялась одна дома оставаться. По-моему разумен закон, запрещающий оставлять детей одних до 12 лет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 15.04.2005, 19:36
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можно завести грызунов, есть грызуны прекрасно переносящие разлуку с хозяином при наличии большой кормушки и поилки. а шороху от них ночью и днем! :-)
  #23  
Старый 15.04.2005, 19:37
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Разговаривать

Если разобраться, то одно дело, если просто боится, а другое дело "активно боится", требует постоянного присутствия кого-то, всяких дополнительных действий вроде включенного света, открытой двери, работающего телевизора, переселения в комнату братьев-сестер (а еще лучше родителей) и проч. Боятся очень многие детки, сама боялась темноты до одури. Так вот мой старший брат со мной разговаривал, рассудительно так, спокойно про все мои крезы со "скелетами в темноте". Не то чтобы проходило, но становилось чуть лучше. В какой момент перестала бояться не помню, но что уважительные разговоры помогли - помню до сих пор очень отчетливо.
  #24  
Старый 17.04.2005, 05:06
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тогда бояться начну уже я:-). Маша
  #25  
Старый 17.04.2005, 06:04
КираТД КираТД вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 189
КираТД
По умолчанию таким образом может проявляться

separation anxiety - т.е. когда ребенок боится быть разделен с родителями. Очень часто так называемая "боязнь школы" на самом деле страх расстаться с родителями, подсознательно ребенок боится что с родителями что-то случится если он уйдет из дома. Особенно как Вы сказали = у Вас стресс был не так давно, переезд? я бы попробовала сконцентрироваться не на страхе темноты и монстров или что там еще - а просто больше быть вместе с ребенком в остальое время, создать более спокойную и мягкую обстановку дома, чтобы снизить уровень его тревожности..
  #26  
Старый 17.04.2005, 10:24
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Поддерживаю совет, очень дельная книга, описаны возрастные страхи и способы борьбы с ними.
  #27  
Старый 17.04.2005, 17:47
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Млин, а ведь у нас тоже проблема. Отселили мелкого (скоро 5) в отдельную комнату. Повадился по ночам шастать ко взрослым в постель. Мамочка быстро его от родительской кровати отвадила, после того как вынула его спящего из-под спинищи папаши (тоже спящего). Повадился теперь к бабуле ходить по ночам по темному коридору с подушкой и одеялом. Она его раза по 2 за ночь провожает обратно. Когда не углядит - может утречком у себя в ногах найти ненакрытого, свернувшегося клубочком. Боится?! Сомневаюсь, хоть при "разборках" и говорит, что боится. А длинного темного коридора он не боится, когда с постельными принадлежностями по нему в одиночестве перемещается?
  #28  
Старый 17.04.2005, 22:36
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может и боится

по коридору фигня, главное свет в конце тунеля - дойти до взрослых

а может положительно ответил на подсказку "ты что, боишься спать один?" и теперь придерживается этой версии А на самом деле ему так просто уютнее

...меня ужасно смешит, когда ребенок проснувшись ночью у себя топает в нашу спальню...притом что мы за компами сидим в другой комнате Зайдет, глянет сонным глазом и идет дальше, в нашу кровать. Что ему там надобно - неизвестно. Нравится. А меня с двух сторон пихают (мое место в этом лежбище котиков - среднее)
  #29  
Старый 18.04.2005, 18:13
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот фигня. Я тоже по ночам хожу по квартире не включая света - хоть и высокий этаж, но хватает освещения от уличных фонарей и рекламы.
Т.е. ему тоже света хватает шастать, но чего он тогда боится - не темноты же? А объяснить не может - грит услышал чего-то. Ну, паркет может рассыхается, или другие скрипы. Но, ведь это же просто фигово, что недостаточно крепко спит по какой-то причине?
  #30  
Старый 21.04.2005, 02:41
Янка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно такая же история и у меня(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger