Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.10.2003, 14:52
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть вы правы. Просто случаи бывают разные, все очень индивидуально. Если муж автора согласен не играть в игру "семья алкоголика" и действительно даст понять, что алкоголизм свекра - не его проблема, тогда может быть... Я просто примерила ситуацию на нашу семью и своего мужа.Когда у моей свекрови депрессия, она так грузит моего мужа, что он ночами не спит - переживает и ищет пути, как бы развеять мамину тоску. Так что и мне рекошетом достается:его жалко в первую очередь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 28.10.2003, 14:59
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А вот это уже другая история -- объяснить мужу во какие игры и почему играет его мама:-)
  #23  
Старый 28.10.2003, 20:17
Мерзавка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию свекровь уверяет...

Что наркологи не берутся его лечить.Я же точно знаю,что нарколог может помочь только в том случае,если ты к нему сам пришел,тут никакие родственники не помогут.
  #24  
Старый 28.10.2003, 20:19
Мерзавка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лен,я чем больше думаю,тем острее понимаю...

Что вы правы,от и до правы.И термин этот-созависимость-я не в первый раз слышу.Надо,наверное,сформу ировать в голове новые правила и жить по ним.
  #25  
Старый 29.10.2003, 12:15
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Она" член ЕГО семьи! Она также переживает за него,

за его жену, за сына. Потому что из-за его пьянства расстраиваются все его близкие. Поэтому она вправе объединятся в усилия. Знаю по собственному примеру своего свекра. Только вот перегибать палку с наказаниями и освобождением пьяницы от спивателей бессмысленно. В результате этих действий мой свекр ушел к другой женщине.
  #26  
Старый 29.10.2003, 13:08
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Есть много моделей семьи. Для меня МОЯ семья - -это муж и ребенок. А есть семьи, где членами семьи считают всех до двенадцатого колена. Но тут уж каждый выбирает моджель для себя.

Кстати, а не кажется ли вам, что пример с вашим свекром -- как раз о том, что не стоит подключать к этому делу "общественность" в лице невесток и двоюродных тетушек?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger