Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.04.2004, 19:25
маМАШЕНЬКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая куколка! И такая взрослая!
Маша + чудо-Александра 15.07.03
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 20.04.2004, 20:49
Tolenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, успехи просто я бы сказала впечатляют! Молодцы! Таня и Оленька (18.07.2003)
  #23  
Старый 20.04.2004, 20:53
Tolenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, уж что касается сна, если все налажено - это просто сказка! Поздравляю и желаю удерживать достигнутые позиции!
Удачи и скорого выздоровления с глазками!
Таня и Оленька (18.07.2003)
  #24  
Старый 20.04.2004, 21:03
Tolenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу горшка - личное мнение. Мне кажется, если ребенок негативно реагирует, может горшок на время убрать из поля зрения ребенка недели на 2, а то и больше, чтобы забыл. Потом знакомить (я перед высаживанием показывала горшок дочуре, называла его, потом сажала просто в одежде, потом уже говорила, что хочу от нее). Правда, можно на этом и вовсе не заморачиваться, а оставить на попозже. У нас просто удачно как-то сразу получилось.
И еще. В воскр. на Тульской купила трусики-непромокайки, вчера попробовала в деле. Ерунда такая. Как-то я сразу не дотумкала. Пользоваться ими крайне неудобно. Правда - колготки и трусики - лучший вариант.
А еще посоветуйте, девочки, сколько и какой одежды нужно ребенку на лето? Мне только кажется или так и есть, что ее нужно ну очень много на все наши погодные вариации? Вы как одеваться будете?
Таня и Оленька (18.07.2003)
  #25  
Старый 20.04.2004, 22:13
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дёма-Девятимесячник:-)

Всем ровесничкам наш огромный привет и поздравления с Весной!
Успехи ваши просто восхищают, нам, лежебокам, ой как далеко до них. Только около девяти месяцев мы наконец-то научились уверенно переворачиваться со спины на живот и обратно. Сидим тоже крепко, не падаем!:-) И на горшке в том числе, а как подловишь - все туда делаем маме для умиления:-)

Картинки в книжках не показываем, но при слове сися сглатываем слюнку и тянемся к ней, родимой.

Кушаем творожок, яблочко, манго, клубнику. Днем овощи с курицей или телятиной (но только из банок, свежую не жует), вечером кашку. И все это запиваем сисей или козьим молоком, или морковно-яблочным соком.

Зубов у нас как вылезло два в 6 месяцев в один день, на том процесс и остановился. ЖдемC.

Неделю назад перевели мы Дему в отдельную кроватку, до этого со мной спал, а заодно стали отучать от ночных кормлений. Два денька повякал, на третий уже проспал всю ночь. И днем теперь спит один раз, но часа три. Я несказанно этому рада, да и он, вроде, доволен. Мало того, засыпает человек так: кладу в кроватку, он издает небольшой вопль, я ставлю классическую музыку, дите замолкает, закрываю дверь, выхожу - ОНО СПИТ. А ведь раньше с этим были, скажем так, проблемы! Мама должна была по часу рядом лежать!

Если у мальчика хорошее настроение, он может один играть по часу. Это меня до сих пор шокирует, поскольку имею опыт старшего сыночка-шила, который в настоящем Дёмином возрасте уже во всю бегал и крушил квартиру. Все-таки справедлива мать-природа, разных детей дает она нам:-))

Спасибо за внимание! Всем здоровья и радости!

Лена, Лукас (10.05.2000) и Демьян (11.07.2003)
Изображения
Тип файла: jpg Demchik.JPG (109.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACFD55.jpg (156.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Brothers_1.jpg (105.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACFD58.jpg (134.3 Кб, 0 просмотров)
  #26  
Старый 21.04.2004, 05:39
Ягодка.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хорошенький!!!! Просто прелесть!Повезло вам с переслением,

все так хорошо получилось,у нас вообще как только в кроватку перекладываю,сразу просыпается!!!
  #27  
Старый 21.04.2004, 05:56
Ягодка.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нам сегодня 9 месяцев!Ну просто не верю!Так вырос ,так

быстро эти месяцы пролетели.К чему пришли...Встает сам,ходит вдоль всего и уже бросает ручки,расставляет их в стороны и стоит сам без поддержки(тренировка типа такая),мне все кажется ,что вот- вот сделает первый шаг...но пока никак..Любимое занятие,все сбрасывать на своем пути,кассеты,журналы,книги, мелкие предметы...Очень прикольно он реагирует на звонок домофона,сразу бегом ползет к двери,смеется,даже быстрее меня добегает....Обожает играть с сестрами ,если комнаты у них закрыты,он сидит под дверью и плачет...Свои игрухи(которых вагон и маленькая тележка)по-прежнему не интересуют его ,совсем....Ест теперь на обед овощи,иногда с мясом(все баночное),на полдник фрукты,перед сном кашу,все и всегда запивает грудью,и он обожает пить то,что пью я,а так как я всегда пью чай для лактации,то он может и его выпить .Обожает свежий банан и яблоко.
Единственное ,что меня огорчает,это болезни,дети приносят в дом всякую дрянь,и как бы я не стралась их изолировать,он заболевает,вот недавно болел ангиной и у него очень болело горлышко,он так плакал.....я не знала,что уже делать....и вот сейчас опять сопли и кашель начинается ,я уже не знаю ,что с этим делать..
Вес у нас тоже не очень меняется-8600,просто завис.....
Купили мы Кирилычу прогулочную коляску,но все никак не переберемся в нее,у нее нет пока чехла на ноги,а у нас жуткие ветра,вот и тренируемся пока дома,он просто балдеет когда я его катаю в ней..
Говорит мама,баба,дай,я,и всегда почти дрррррррр,любое передвижение сопровождается этим звуком.
Вот и все основные новости и достижения....
  #28  
Старый 21.04.2004, 08:01
маМАШЕНЬКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляем! Вы такие красавцы! Сколько весите?
Маша + чудо-Александра 15.07.03
  #29  
Старый 21.04.2004, 08:04
маМАШЕНЬКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляем вас! 9 месяцев - это действительно уже очень много!
Вы массаж начали?
А мы вчера увидели на улице собаку, показали на нее и сказалаи АБА.
Маша + чудо-Александра 15.07.03
  #30  
Старый 21.04.2004, 08:27
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, скорую не звала. Марья упала на живот, быстро успокоилась, явных шишек не заработала, зрачки одинаковые, днем вела себя как обычно, спала и ела хорошо. Из чего я заключила, что мы отделались легким испугом... :-):-)
<br>А подушки и бортики из одеял не есть выход. Пора, видать, ребенка выселять из родительской кровати. Я утром просыпаюсь с Машкиными ногами на своем лице. Или от того, что меня страстно дергают за волосы... :-):-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger