Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2003, 09:52
такая же как жена автора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что это уже подло... Выяснять надо причину, а не в позу вставать. Раз в семье возникли такие проблемы - значит повод был. Повторюсь, ни одна нормальная женщина не отказалась бы разгрузить себя и освободить день-другой для себя, любимой. Раз она не идет на это, значит знает, почему.
  #2  
Старый 10.10.2003, 09:55
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может в семье проблем и нет. Может, у молодой мамы просто нервишки шалят. Пожилых людей это касаться не должно. А причину выяснить надо, конечно, я об этом написала.
  #3  
Старый 10.10.2003, 10:04
такая же как жена автора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, OWIC, нервишки без повода шалят редко. Пожилых людей (кстати, автор не писал, что они пожилые, может быть им и 50 нет), конечно, не должны касаться никакие наши заморочки с нервами, но только в случае, если речь не идет о здоровье и безопасности ребенка. Ублажать этих самых пожилых людей засчет ребенка ни к чему. Конечно, дело может быть просто в отношении невестки к свекрам и в ее личных проблемах с ними, но может быть есть и претензии к уходу за ребенком. В любом случае наши разговоры здесь - гадание на кофейной гуще. Автору нужно разбираться конкретно со всеми членами семьи, а не размышлять...
  #4  
Старый 10.10.2003, 10:22
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я разве сказала, что повода нет?

поссорилась скажем мама с бабулей из за относительной ерунды и встала в позу, а мужу даже и сказать стыдно о причине ссоры, поэтому и молчит (это ПОВОД, например). Но поскольку именно сейчас идет ее активное самоутверждение в роли матери, плюс послеродовая депрессия, очень сложно молодой женщине взять себя в руки и прекратить бузить (вот это - самая распространенная ПРИЧИНА).

А когда ребенку реально на соску "хлорку могут посыпать" - это повод редчайший, достойный уголовного дела.

P.S. На счет пожилых. Например и у меня, и у моей близкой подруги мамы не дожили до 50-ти. Моей дочери было только 3. Представьте последствия для семьи раздутой необоснованной холодной войны вокруг ребенка в случае потери.
  #5  
Старый 10.10.2003, 10:41
такая же...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Повторюсь, мы гадаем сейчас на кофейной гуще. Фактов нет. Судим каждый со своей позиции. Я - с позиции невестки, которая устала ходить за свекровью и закрывать настеж открытые окна зимой ( я уже молчу, что квартира на 14 этаже и ребенку ничего не стоит залезть на стульчик...), устала просить не давать шоколад, потому что у ребенка аллергия, надоело говорить в пустоту о том, что оставлять ребенка одного в квартире и уходить к соседке чайку попить - нельзя. Я не против общения ребенка с бабушкой, НО либо у меня дома, либо у нее, но со мной. Я просто не имею права рисковать здоровьем своего ребенка.
"Например и у меня, и у моей близкой подруги мамы не дожили до 50-ти." Это ужасно, это грустно. А у моего мужа на днях умерла сотрудница: 34 года, инсульт.Осталась десятилетняя дочка. И со свекровью, кстати, отношения тоже были пиковые(правда, не из-за ребенка). И тоже муж давил на нее тем, что мама пожилая, ты ей уступай.Жизнь она такая сложная, невозможно устанавливать правила исходя только из возростных данных...
  #6  
Старый 10.10.2003, 10:42
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Описанные вами события вполне укладываются в схему войны авторитетов. Не то лечите.
  #7  
Старый 10.10.2003, 10:46
такая же...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ничего не лечу, я лишь ищу компромиссы. Но почему-то я одна. Остальные хотят только исполнения собственных прихотей.
  #8  
Старый 10.10.2003, 11:26
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с такой позицией "я одна, а все остальные хотят исполнения собственных прихотей" ничего хорошего не будет. Не только в выращивании детей. Но это ваше дело
  #9  
Старый 10.10.2003, 13:27
такая же...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но тем не менее все хорошо :-).
  #10  
Старый 10.10.2003, 10:55
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это не важно, что мы гадаем. Я все таки больше для автора пишу, а не в ступаю в спор о нашем девичьем между мной и Вами.

Для Вас лично направление такое - я бы подумала, почему одни в оптимистичную сторону гадают, а другие в пессимистичную.

Ну скажем моя свекровь падала в обморок, когда я обливала малявку холодной водой каждое утро, а Вы падаете в обморок, когда Ваша свекровь форточку зимой открывает. А у меня круглый год форточки открыты даже в комнате где три окна, и что собсно из этого следует...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger