Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.08.2003, 20:25
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тундре

Господи, ну почему же сразу аутизм? Аутизм , как я понимаю, это прежде всего невозможность общения с другими. Вы же пишете, что проблем общения с другими детьми нет. Я бы в вашем случае не пугалась бы вообще, ничего такого страшного в поведении дочери вы не написали. Ну проконсультируйтесь конечно с психологом, только обязательно в частном порядке, чтобы диагноз какой не прилепился случайно. Успокоетесь сами. Но по моему мнению здесь аутизмом и не пахнет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 15.08.2003, 20:26
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это не аутизм (-)

> Речь - развита, воображение - развито, <BR>
> сюжетно-ролевые игры - присутствуют; <BR>
> <BR>
> а с <BR>
> другой стороны<BR>
> <BR>
> упрямство, привязанность <BR>
> вещам (иной раз и переодеть - проблема!), страсть <BR>
> овторяющимся ритуалам, страхи "Боюсь эту тетю! <BR>
> (дядю, машину, собаку и т.д.)<BR>
> <BR>
> нда... <BR>
<BR>
  #23  
Старый 15.08.2003, 20:47
В семье есть аутист
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это точно не аутизм

  #24  
Старый 16.08.2003, 11:24
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

А чего сразу-то в ИКП не сходить? Я понимаю, что есть определенного рода страх перед такими заведениям - а вдруг все же углядят там, где на самом деле нету? Так вот это не так. Именно потому, что там видали настоящих аутистов, они просто так диагнозы выдавать не будут. А вот психолого, в основном работающий с детьми без отклонений может и струхнуть. БЫла б здесь CHarisma :-) она бы то же самое сказала (у нее уже был такой опыт).. У меня к сожалению, сейчас нет телефона под рукой - но в принципе, у них есть сайт в Интернете.

Понимаете, то, что Вы описываете - именно и можно истолковать двояко - и как просто очень высокий уровень тревоги, и как аутоподобное поведение (от которого, как справедливо было здесь замечено, до аутизма еще долгая дорога). И тут по инету вряд ли кто чего скажет.
  #25  
Старый 16.08.2003, 11:34
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где ж тут аутизм? Нормальный здоровый ребенок с характером.
  #26  
Старый 18.08.2003, 00:13
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Скажете тоже!!! Здесь нет самого главного компонента аутизма: неспособности общаться с другими людьми.
Мне кажется, что у девочки просто такой характер: ей нравится порядок, и в более старшем возрасте вы будете очень ценить это ее качество.
Что дейстительно требует коррекции, так это несколько выраженные невротические реакции: "плачет, трясется, губы синие..." Так что к невропатологу сходить стоило бы, попить микстурку или травки.
Исправлять же характер ребенка - дело безнадежное. Мой средний сынуля был таким с рождения, так и остался пунктуальным до вредности и сверх-аккуратным.

Елена В и дети (Кирилл-18, Ваня-16, Толя-14 и Ксюша-19.01.01)

<p><a href="http://www.moral.ru">Общественный Комитет «За нравственное возрождение Отечества»</a></p>
<p><a href="http://r-komitet.narod.ru">НП «Родительский Комитет»</a></p>
  #27  
Старый 18.08.2003, 00:23
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне ничего странным не показалось.Если Вам кажется,так и правда, почему не сходить в ИКП? Тамара Р.очень хвалила всегда.
  #28  
Старый 18.08.2003, 01:27
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я того же мнения :-)

Честно, когда сразу почитала советы, что на аутизм надо проверить ребенка, ненароком закралась мысль, может я тоже аутист и мне тоже надо провериться :-))). Тоже нервничаю когда вещь не на своем месте, да и чужими вещами пользоваться не люблю. Хотя вот с пунктуальностью проблемы были всегда. Но в общем проверить ребенка и исключить проблемы считаю правильным советом, лучше перебдеть.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #29  
Старый 18.08.2003, 10:19
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Девочки, мы сходили к врачу!

В общем, ничего страшного, дали общие рекомендации, сказали на ребенка не давить, попросили кой-чего порисовать и понаблюдать, и прийти еще раз за рекомендациями к детскому саду.

СПАСИБО!

Катеринище, какая помойка на еве.ру, просто кошмар! Хотя информацию выцепить удалось, но все равно осадок такой...
  #30  
Старый 18.08.2003, 12:17
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Как мама прошедшая через это, могу сразу сказать следующее.
1. Надо сразу идти к специалистам, Семашко можно пропустить, обращайтесь за консультацией сразу в ИКП или в 6-ю детскую психиатрическую, в отделение неврологии. Если будет повод постоянно наблюдаться у психоневролога - то озаботитесь тогда поиском СВОЕГО врача.

2. Валерьянки выпить обязательно, но книжки пока никакие читать не надо. Я вас умоляю.. Только хуже будет, по своему опыту говорю ).

3. Возраст у вас конечно самый такой.. тяжелый. Но специалисту показать ребенка надо обязательно. Хуже не будет. То что вы описываете возможно тянет на аутичное поведение. Вернее на конкретное его проявление, консерватизм. САмо по себе аутичное поведение - это совсем даже и не РДА еще. В самом худшем случае (если гипотетически предположить, что диагноз аутизм у вас есть) - это не тяжелая форма РДА, а самая легкая, которая поддается коррекции. Но все же.. ну не очень похоже на РДА (это мое мнение).

Тамара и Василиса 25.10.99
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger