Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2004, 18:33
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, если не разбираетесь в вопросе, зачем вообще высказываться? Оптимальным давлением считается 120/80, нормальным - до 129/85. При такой работе, как у него, давление как раз не должно постоянно быть повышенным. Если давление даже при каждодневном приеме лекарств никогда не опускается ниже 130/100 - это не хорошо. Тем более эти нижние 100 - это уже плохо, т.к. вообще верхняя граница предельно допустимой нормы давления не 140/100, как многие думают, а 139/89! При отсутствии проблем со здоровьем рабочее давление не должно превышать эту границу. По крайней мере непостоянно. А у мужа давление падает только, когда он хотя бы минут 15-20 полежит в тишине и покое с закрытыми глазами(на фоне лекарств). До приема их с утра он после сна встает с 130/90! Я даже ошиблась, что "рабочее" давление у него такое. Он просто отказывается мерить его, а там все 150/100. По крайней мере такое было, когда я со скандалом заставила его днем померять давление. Может, поднялось из-за его недовольства, но через полчаса, когда он уже по собственной инициативе решил перемерять после небольшого отдыха, было практически тоже самое. :-(
  #2  
Старый 27.01.2004, 18:56
VeroniKKa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лека, может вы мужа еще раз к другому врачу уговорите сходить?
У меня у родственника в России были аналогичные проблемы. Там ему прописывали одну таблетку в день. И тоже скачки были.

В Канаде ему вешали суточный монитор. Он с ним на работу ходил, в транспорте ездил. А при этом давление мерялось в течение суток через определенные интервалы. Потом врач анализировал. Назначили одно лекарство одну таблетку утром, другое полтаблетки вечером. Через месяц была контрольная проверка на суточном мониторе. Давление держится в пределах нормы весь день.
Но доктор сказал, что ему повезло, что быстро дозы и лекарства подобрали, некоторым надо и 3 и 4 проверки.
  #3  
Старый 28.01.2004, 09:46
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я же говорю, провели ему полное обследование у очень хорошего врача. Единственное, чего мужу не сделали - это не смотрели хирургическм путем какую-то вену, я уже и не помню за давностью. Смотреть ее хотел уже другой врач, но денег за это требовал немеряно, туману напустил, а первый сказал, что пока не сбросит вес, проводить это обследование не стоит. Ходил он и с монитором, и на фоне назначенных таблеток его носил. Но это было 3,5 года назад. А теперь не хочет ни к первому, ни к какому другому идти. Я и спокойно с ним разговаривала, и уговаривала его ,и пугала(у знакомой муж умер в машине в 40 лет, она не могла ничего сделать, все внезапно призошло, хорошо, что он остановиться успел, тьфу, типун мне на язык :-( ), и ругалась - бестолку. Пьет 1 раз в день энап и 1 раз энап-Н, который с гипотиазодом(мочегонное). Я-то понимаю, что надо что-то делать, что скорее всего к этому лекарству привыкание, но он не хочет и слышать. :-( Ему и так хорошо - пьет таблетки и ладно.
  #4  
Старый 28.01.2004, 08:09
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну и кто из нас не разбирается в проблеме: я, живущая именно с таким давлением и прекрасно понимающая, что если на фоне ежедневного приема препаратов давление не опускается ниже 140, то оно уже никогда не будет 120/80, и главная задача - не допустить его дальнейшего повышения, или вы, из благих побуждений устраивающая любимому мужу нервотрепки со скачком давления до 150??? А зачем?
  #5  
Старый 28.01.2004, 08:20
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, скажите пожалуйста, какими лекарствами Вы стабилизировали давление. И еще, может знаете, как бороться с резкми скачками давления как вверх, так и вниз, а то меня колбасит - то сильно падает, то резко поднимается. При одном взгляде на аппарат могу себе нагнать любое высокое давление. Нервы укреплять могу только таблетками. Спасибо.
  #6  
Старый 28.01.2004, 08:28
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я - энапом, но это надо обязательно с врачом консультироваться.

А скачки -- это еще не гипертония, это вегетодистония. Нужно сосуды укреплять. Контрастный душ и умеренные физических аэробные нагрузки, вроде быстрой ходьбы километра по три. У меня просто наследственность дурная - мне не помогло, моя дистония-таки стала гипертонией.
  #7  
Старый 28.01.2004, 08:40
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Леночка.
  #8  
Старый 28.01.2004, 09:54
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы такая "понимающая", то к чему ваш предыдущий месседж??? Ваш данный я даже не знаю как расценить - как глупость, или как хамство.
  #9  
Старый 28.01.2004, 09:57
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, не знаете -- и не расценивайте. Я же не расцениваю ваши глупые наскоки про "понимающую":-)

Однако есть у меня опасения, что своими неуемными заботами вы таки доведете мужа до криза, к сожалению:-( Вы бы хоть в Инете глянули, что такое гипертония и что с ней делать...
  #10  
Старый 28.01.2004, 10:00
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нда, теперь я уверена - и то, и другое.

А про гипертонию вы лучше сами "гляньте", чтобы не вызывать у людей улыбку.

Удачи!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger