Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.06.2004, 22:05
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если ехать непристёгнутым на заднем сиденьи, то при лобовом столкновении вы своей, во много раз увеличенной массой, давите насмерть того, кто сидит перед вами на переднем месте. В общем, можно сравнить с падением слона на человека.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 07.06.2004, 22:23
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видела такое. Ремень пристегнут позади кресла :-)
  #23  
Старый 07.06.2004, 22:42
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Также как и вбок. Один непристегнутый может поубивать всех кругом, уж при перевороте и подавно.
  #24  
Старый 07.06.2004, 22:58
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А подушки безопасности у Вас в машине есть? Если она сработает, по какой то причине, в том чмсле если машина попадет в столкновение на скрости 40 км/ч, то непристегнутый человек может получить серьезные увечья.
  #25  
Старый 08.06.2004, 06:20
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я объясню, почему я не пристегиваю ребенка (на заднем сиденье). Ребенок плохо переносит машину. Тошнит. Не пристегнутая, она может прилечь, растегнуть более свободно одежду и пр., поменять свое положение. вот поэтому.
  #26  
Старый 08.06.2004, 07:20
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы уже несколько лет вспоминаем, как муж со скандалом заставил сына пристегнуться боковым ремнем (обычно он усаживался посередине заднего сиденья, чтобы лучше дорогу видеть, а то его тошнит, и чтоб прилечь, когда хочется). Через полчаса экстренном торможении на полном ходу в нас сзади въехала машина. Слава богу, мы все были пристёгнуты и на Тойоте, которая "сложилась", амортизировав удар (машина не подлежала восстановлению). Если бы не ремень тогда, сын вылетел бы в лобовое стекло.
  #27  
Старый 08.06.2004, 07:51
Velissa Velissa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.06.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 337
Velissa
По умолчанию

Я пристегиваюсь.
  #28  
Старый 08.06.2004, 07:53
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я - наоборот. Сажусь, автоматически сразу пристегиваюсь, потом уже ключ в зажигание и все остальное. Привычка выработалась после появления в семье ребенка - как-то в семье все поняли, что наша жизнь нужна не только нам, что от нас зависит ребенок. До рождения ребенка пристегивались только на трассе. Когда кого-то подвожу, у меня часто спрашивают "у тебя нужно пристегиваться?". Отвечаю, что нужно тому, кто пристегивается, а не мне. Пристегиваются сразу "на всякий случай", видимо мне не доверяют, как водителю :-).


Позавчера только ругалась с таксистом. Села, сразу же стала машинально ремень искать, а они у таксистов часто запиханы куда-то. Он мне "у меня можно не пристегиваться", я "я всегда пристегиваюсь" он - "вы мне не доверяете", я - "я не доверяю тем уродам, которые вам могут попасться навстречу". В общем, достал он мне ремень, а потом сказал, что я у него первая такая, кто пристегивается.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #29  
Старый 08.06.2004, 07:57
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию росто забываю пристегнуться.

а трассе всегда вспоминаю, а в городе часто забываю. если б у меня жужжалка была, которая жужжит пока не пристегнешься, я бы пристегивалась наверное всегда.
  #30  
Старый 08.06.2004, 08:01
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мода как раз обратная

Типа пристегиваться - это круто. Раньше постоянно пристегивался, думал вот пусть посмотрят какой я законопослушный и правильный..., но потом это мне надоело. Тем более все стали такими умными....
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger