Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.02.2005, 14:54
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну и часто вы готовите? Мне почему то кажется, что суши - это на пару раз, поиграться и забросить. Потому что дороговато выходит и возни много, а результат все равно не такой как в ресторане. Сейчас ресторанов тыщи - в гино таки или якитории можно за совсем смешные деньги поесть суши, когда хочется. А ингридиенты и антураж для приготовления суш дома вряд ли обойдется дешевле, чем ресторан. Не знаю сколько щас рыба в якитории стоит, но 4 года назад, когда я сама этой идеей загорелась, рыба была просто ужасно дорогой, к тому же естесственно мороженой. Ну типа 1600 р. за кг. Плюс палочки, подносики или тарелочки для сервировки, блюдечки для соевого соуса, васаби, листья нори, уксус, лопаточка для размешивания риса, имбирь - гораздо больше выходит чем ресторан. Не сэкономить на этом.

Не стоит, короче, на мой взгляд, результат возни. Главное что сейчас сушами никого особо не удивить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 04.02.2005, 15:11
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я готовлю примерно раз в месяц. И только для нас с другом, не для гостей. Я совершенно согласна что себистоимость приготовления практически такая же как в ресторанах, но почему-то все равно иногда хочется:-) Просто самой приготовить, повозиться:-) Это совсем не ради "удивить".
  #23  
Старый 04.02.2005, 15:45
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы почти каждую неделю готовим, и сами едим, и

гостей приглашаем. Но у нас, мне кажется, получается даже вкуснее, чем в ресторане... ну не знаю... свежатинка, рыба обязательно самая свежая (а в якиториях - фиг знает?). Тут, по нашему опыту, самое главное - грамотно приготовленный рис - пропорции воды, точное время варки, соль, уксус... даж не знаю, что еще... а начинку мы уже ваще сами фантазируем по вкусу - и с сыром типа "кири" (ТИПА ПЛАВЛЕННОГО ТАКОГО) делаем и чего тока туды не впихиваем! Самое дорогое в суши для нас - это когда мы хотим не роллы, а суси с гребешком. Вот он, заррраза, дорогущий... А планктона, изините :-) водорослей этих спрессованых, мы покупаем немаленькую упаковку и нам на 1-2 месяца (а мы частенько сушами балуемся) их хватает. Да и имбиря тоже, икры рыбы. Супруг обычно все сам закупает. Если вылезу еще в этот топ - спрошу у него конкретно где и почем.
  #24  
Старый 04.02.2005, 15:56
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну повозиться это я понимаю :-) Сама повозиться люблю. Но с новеньким или с тем, что редко в ресторанах встречается. Вот уже месяц заморожены белки - буду возиться с суфле. Суфле я ела только в одном единственном месте в Москве - Белом Квадрате, и стоит оно там ... 25 долларов. За десерт многовато :-) к тому же, пока до десерта доберешься, наешь еще на 300 баксов :-)
  #25  
Старый 04.02.2005, 16:01
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Только что осознала, что я в среду ела рыбу. В Гино-таки. Это был первый случай поедания рыбы с 23 декабря, когда меня аэрофлот отравил ею. С тех пор я рыбу видеть не могу. Видно суши я не воспринимаю как рыбу :-) Хотя подсознательно видимо я заказала калифорнию с крабовой палкой, осьминожка и копченого угря, то есть не совсем одну рыбу. Потому что даже мысли заказать жареную или пареную рыбу (на второе) у меня не возникло. Интересно - это на всю жизнь или пройдет?
  #26  
Старый 04.02.2005, 16:22
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж хочет меня сушами отравитьЧтоб я их видеть больше не могла.
  #27  
Старый 04.02.2005, 16:23
Ла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сакэ готовить?! :-) Увольте. :-) Мы ее покупали. В рецепт суш она не входит, она под суши хороша.:-)
  #28  
Старый 04.02.2005, 16:24
Ла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сакэ вино? Я считала, что это рисовая 12% водка...
  #29  
Старый 04.02.2005, 16:30
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вот завидую:-) Меня бы кто им травил:-)
  #30  
Старый 04.02.2005, 16:42
Ла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, Шапка, готовить дома дешевле, чем заказать из ресторана. В нормальный ресторан с занавесочками в отдельные комнаты, с тихой музыкой и всем остальным мы сейчас не можем ходить, детки обстановку сильно нарушают, ходим пока в семейные, где детям побеситься можно.

Мы готовим не часто, а по случаю, если, в основном, друзья приходят. Палочки у нас есть и много, сакэ покупаем, графинчик японксий и 4 пиалы для сакэ имеются, как раз друзья мужу и подарили. Набор для суш стоит 5 долларов ( лопатки, коврик). коробка риса, уксус-суши, специи и соус - все есть. Ингридиенты внутрь суш тоже не так дорого стоят, я же не покупаю по киллограмму всего, беру по чуть-чуть. Конечно, покупные, навороченные настоящим японцем суши отличаются несколько от моих, в основном надо поварьировать с сизонингом для риса. Но мои мне тоже очень нравятся, стремятся к идеалу.:-) Тем более это фан крутить их и потом поглощать дома с друзьями.

А в ресторанах ( которые мы тоже активно посещаем :-)) вы платите не только за блюдо, но и за рент помещения, электричество, мебель, обслуживание, продукты, и еще должен быть с вас доход на зарплаты и чаевые. Это так к слову о том, что дороже домашние суши или покупные.Но дело не в этом. Мне гораздо больше нравится приготовить самой целое блюдо, рассервировать стол, а не принести домой несчастную пластиковую коробочку с 8-ю сушами из японского ресторана за ХХ баксов.( причины не посещения приличных заведений я описала выше).

Вы ведь тоже писали, что делаете много блюд из не_русской_кухни.:-) Наверное, тоже потому что нравится готовить и получается?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger