Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.02.2004, 20:25
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ни в коем случае

Я еще раз повторяю "при всем к вам уважении". По другим топикам. Мы не сходимся во взглядах только относительно антибиотиков, точнее, применении оных к детям! В других же вопросах я очень внимательно прислушиваюсь к вашим рекомендациям... И уважаю ваше мнение.

Я не отрицаю антибиотиков как класса. Мало того, я сама лечила АНГИНУ (я считаю АНГИНОЙ только стрептококковую форму ОРЗ) в ноябре прошлого года эритромицином, когда после недели (!!! ребенку я бы тянула дней до 10-ти) безуспешного "другого" лечения я поняла, что не выкарабкаюсь. Потому что у меня НЕ "90% ОРЗ есть ВИРУСНОЕ", в отличии от детей (уж слава богу, в моем за 30-возрастном прошлом иммунитет выработан вполнен приличный, чтобы не отличить ВИРУСНОЕ от БАКТЕРИАЛЬНОГО). Именно поэтому я КАТЕГОРИЧНЫЙ ПРОТИВНИК применения антибиоткиов у детей, особенно при ангине и "сомнительном" кашле. Склонна верить (на опыте), что у них почти все "антигны" - вирусные. Кроме того, у них, маленьких, даже бактериальные осложнения МОЖНО лечить без антибиотиков (не голословно, имею опыт...)

Мое глубокое ИМХО, надо испобовать все возможные средства (увы! большинство не только все возможные, даже самые распространенные не знает! :-( ) лечения ОРЗ, чтобы только на последнем этапе (интересно дело, почему мои [ну, ладно, Вика, Сане-то 4.5 года!] последнего этапа так ни разу и не ощутили??) пустить в дело антибиотики. Ох-ох-оx, у нас антибиотик готовы "жрать" чуть ли не поголовно, а потом, что самое обидное, (может, это мое предвзятое отношение, из-за мамы-воспитателя) готовы обвинять кого угодно в "неусмотрении" за собственным чадом, что оно, бедное, слишком много болеет :-(

Ё-моё, а что же вы хотите??!! Если при каждом чихе и красном горле (или я дура с таким "стажем", или я просто случайно ОРВИ без красного горла сроду не видовала?) готовы что угодно в дитя впихнуть, чтобы не дай бог этого самого красного горла не было. А, знаете, оно само и без вашего "впихнуть" проходит...

Честное слово, ЛЮБАЯ мать в состоянии (если она действительно задается ТАКОЙ ЦЕЛЬЮ) в один "непрекрасный" момент увидеть ГНОЙНУЮ ангину. Спутать ее с чем-то иным очень трудно. И вот тогда лечить ангину действительно антибиотиками (а почему я у чужих детей [у соседкиной дочки - ровесницы Сани] ее видела, а у своих - нет? у меня что, приниципиально детки ДРУГОЙ иммунитет имеют?), и то, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО после анализа на чувствительность.

Знаете, Киви, у нас в России, антибиотики назначаются так, что плакать хочется... Уж лучше вообще без них. Зачастую, и в Штатах, имхо, судя по жалобам, так же... Что, только в Германии делают вначале анализ на чувствительность? Обидно даже.

И с нашей "мудициной" не то что игнорировать топики об антибиотиках (если уж не удается от них отговорить), вообще в подобные споры лезть не хочется...

Ваши "препинания" о влиянии антибиотиков на иммунитет с Бетси я запомнила на всю жизнь.... Разделяю ее точку зрения, увы...

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 28.02.2004, 20:33
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию И всего-то???

Поверьте, во всем влиянии антибиотика на ваше дитя аспартам - это МАЛОЕ, что вообще может на него повлиять. Даже и 5% не наберет...

Что аспоратам? За свои 4.5 года материнства я видела только, может быть, 1-2 мультивитамина (вы даете своему ребенку мультивитамины?), встречающихся (или, точнее, маловстречающихся) в природе БЕЗ аспартама. Мало того, я не видела НИ ОДНОЙ СОДОВОЙ без аспартама. Так чему ж вы удивляетесь??? Это такая ерунда, по сравнению с тем ГЛОБАЛЬНЫМ эффектом, который вы "втюхали" ребенку зв два дня приема....

Расслабьтесь... Это далеко не самый важный повод для беспокойства... Вам еще только предстоит "наращивать" иммунитет ребенку. И дай-то бог, обраничитесь только одним этим приемом антибиотиков. Это такое дело: раз "зацепило" - дальше понеслось :-(

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #23  
Старый 28.02.2004, 21:58
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оля, не надо так...

Зацепило - понеслось дальше - вовсе не обязательно. Это бывает, если пить АБ без показаний (в данном случае, насколько можно судить по интернету они были, кроме того американский "пофигистический" врач их назначил) и бессистемно, не соблюдая схему приема, когда показалось, что красное горло - пьем, показалось, что прошло - не пьем.

Сами по себе антибиотики не бьют по иммунитету. Это как ножик - можно хлебушек порезать, можно пальчик...

Не пугайте человека.

Маринка, Мася и Ванечка
  #24  
Старый 28.02.2004, 22:05
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Однако ж иммунитет тут, ИМХО понижен.

У детей с нормальным иммунитетом гнойных ангин не бывает, ИМХО, опять-таки. Почему понижен - надо думать. Первая дума у меня есть - у ребенка с нормальным микроклиматом дома крайне редко бывает заложен нос.
  #25  
Старый 29.02.2004, 18:31
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Не, я не в смысле наезда на антибиотик (если уж действительно НАДО - то и не вопрос, надо ли было в конкретном случае - им там лучше видно), а в плане защиты аспартама (нашла что защищать! :-) ) в данном контексте.

Если ребенок болен, значит с иммунитетом и так не все в порядке, антибиотик тут ситуацию однозначно не улучшит (иммунитет, болезнь-то, может, и вылечит, если там бактериальная анигна была), но уж и аспртам ее не ухудшит.

Но, Марина, ты ж сама понимаешь, что если б им назначали антибиотик после анализа на возбудителя, да на чувствительность, тогда они точно "хлебушек порезали", а в данном случае ... ближе к пальцам :-(

Я не пугаю. Что сделано - то сделано. Теперь надо бдить и "подстелить соломку" (за кишечником последить, бактерии попить...). Просто удивительно, что пугаются не того, чего на самом деле стоит побаиваться... :-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #26  
Старый 01.03.2004, 00:55
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или у меня что - то с головой :-) или я просто не помню своих "препинаний" с Бетси(?).Чесслово!Честно говоря,некоторые вещи мне удаётся напрочь забыть :-)Так какое у меня было мнение?:-)Может ссылка есть?Я серьёзно говорю.Оля,у меня( не помню как раньше :-)) ,скажу за сейчас - нет определённого отношения к антибиотикам.Я их давала один раз своему ребёнку - в полтора мес.от отита( может тогда я спорила с какой-то Бетси?).А насчёт ангины я сама недавно заводила топик "Девочки,что делать?".В этот раз антибиотики не дала всё-таки.Но страшно было.И именно Комаровский меня напугал.Даже небольшое кол- во гноя в горле - есть прямое показание к прим.антибиотиков(К)Запута ась я совсем.А анализ крови у нас в Греции делают тоже,для определения вирус это или бактерия.Тока, оказывается,надо сразу везти, а то потом смазанная картина получается,как я поняла.Мы вот с ангиной первый раз столкнулись :-(У меня,блин,горло до сих пор болит и кашляю.3 неделя пошла.С ребёнком,слава богу,всё ок.
  #27  
Старый 01.03.2004, 08:43
knotik knotik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 228
knotik
По умолчанию

олностью согласна, что антибиотики наносят только вред (естественно, исключая серьезные случаи). Давала своим пару раз, АБСОЛЮТНО точно: стали болеть чаще. Когда давала в последний раз, и мой ребенок заболел повторно, ЕЩЕ (!) принимая АБ, я поняла, что все, хватит. У нас постоянные ангины(мучаюсь, вопросом: ПОЧЕМУ, но никто ответить вразумительно не может :-(), но я научилась справлятся без АБ. Да, ОЧЕНЬ геморно и дольше. Тяжело и мне и ребенку, но, поверьте, это намного лучше, нежели с АБ. Даже если вдуматься: антибиотики - "ПРОТИВ жизни".
Но опять же... здесь должна быть уверенность, причем 100-%, что ты делаешь все правильно. Я все рецепты на АБ в мусорное ведро выкидываю, даже когда врачи уверяют, что без них ну никак не обойтись. НО! Только когда уверен в том, что делаешь все правильно, может что-то получится. Если есть сомнения, лучше не начинать. Измучаетесь и сами и свое семейство. Удачи! Искренне желаю поскорей выздоровить.
Р.S. А топик про заложенный нос у меня не нашелся :-(
И что такое нормальный микроклимат в квартире? Не совсем поняла.
  #28  
Старый 01.03.2004, 09:28
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как раз в этих случаях западные врачи совсем не пофигистичны, назначение антибиотика происходит в 90 процентах случаев, даже при вирусных инфекциях. Очень уж дорогая там медицина. Назначить антибиотик, чтобы вы по возможности пореже приходили-распространенная практика. Здесь девочки так много это обсуждали.

Мужу моему неделю назад , американский врач назначил антибиотик при явной ОРВИ, даже не удосужившись в рот заглянуть !
  #29  
Старый 01.03.2004, 10:53
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про п. с.

Нормальный микроклимат в квартире - влажность от 60 до 80 процентов, температура 18-20 градусов. Ссылку на заложенный нос попробую найти сейчас.

Вот, нашла. Я ее уже указывала в этом топике, теперь проверила - работает.

http://forums.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=88411&mc=34
  #30  
Старый 01.03.2004, 11:23
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как долго делают анализ на чувствительность?

Мне казалось, что-то около недели. И всегда ли есть такая возможность?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger