Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2003, 15:57
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы ответила: если вы лично считаете себя ответственным за прокорм семьи N, оформляйте ему алименты.
  #2  
Старый 24.09.2003, 11:07
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совет забыла написать. Если вы хотите, чтобы самолюбие не страдало, можно сказать, что главное для проекта - программист, а вы всего лишь будете осуществлять административные функции, писать отчеты и докладывать руководству.

Но вообще, мое мнение, если у вас сразу не получилось поставить себя в качестве руководителя, если у этого сотрудника возникла мысль, что вы не можете им руководить, и он не испытывает к вам уважения, то делать что-либо бесполезно.
  #3  
Старый 24.09.2003, 12:03
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У сотрудника еще могут возникать мысли о том, что никто его особо спрашивать не будет, нравится ему эта ситуация или нет.
  #4  
Старый 24.09.2003, 12:34
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Но это если в компании все более-менее нормально с дожностными инструкциями, приказами и прочей бумагой. И много вы таких "стартапов" (читай -- маленьких программистских фирмудечек) видели?

А по сути... Без приказа, без ничего какая-то девочка из-за соседнего стола будет мне указания давать? А почему, собственно? Поэтому, прежде чем "руководить", нужно было отследить формальную сторону вопроса.
  #5  
Старый 25.09.2003, 09:42
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему бы и нет? Устное распоряжение начальника в присутствии всех участников данного процесса тоже можно считать приказом. Другое дело, что принцип "больше бумаги - чище задница" забывать не следует.
  #6  
Старый 25.09.2003, 14:55
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знаем мы эти смертные штуки

Ну, конечно, устное распоряжение начальства. "Знаем мы эти смертные штуки". Сегодня оно скажет одно, завтра другое, а послезавтра объяснит, что его все неправильно поняли.
  #7  
Старый 25.09.2003, 15:45
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но, согласитесь, это уже что-то. А не просто так взяла и ни с того, ни с сего в командиры записалась. А о том, что это все же зыбкое основание для командирства, я уже сказал.
  #8  
Старый 25.09.2003, 14:59
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Так, насколько я поняла, там и устное-то распоряжение появилось только в результате конфликта. А так, получается, пришла девочка от начальника -- и ну командовать... Чего бы вдруг?
  #9  
Старый 25.09.2003, 15:46
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тады да...
  #10  
Старый 25.09.2003, 15:54
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

Ну не совсем так Командовала я и до этого конфликта. Вернее распределяла работу. Просто на этот раз чел почему то
1. не стал выполнять задание и 2. начал мне доказывать что та программа, которую он делает гораздо важнее а я не понимаю.
На что ему и было отвечено что за работу отдела я отвечаю. Если бы начальник был не в буржуинии было бы гораздо легче. В общем мальчик сейчас ничего не далет и целый день сидит на job.ru Не знаю как реагировать
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger