Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2004, 21:36
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о, мой случай... только в роли мамы в мужниной семье выступала бабушка... иногда так и помывает спросить у мужа, а какую роль в твоем воспитании играла мама?

А что делать - забить на все и полагаться тока на себя... уже даже нет сил о чем-то элементарном просить :-(
  #2  
Старый 30.10.2004, 21:37
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже думала, что интерес приходит по мере взросления ребенка... :-(... или 4 года - это еще не тот возраст, когда интерес в папе просыпается? :-)
  #3  
Старый 31.10.2004, 01:11
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нашего папы интерес проснулся лишь

к 15 годочкам :о( да и то... ээх даже и говорит не хоца
  #4  
Старый 31.10.2004, 01:28
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию О борьбе за равноправие..

На курсах по подготовке к родам была американка. Она не собиралась кормить грудью - ТОЛЬКО потому, что это нечестно по отношению к мужу. Он же не может кормить. А так они будут по очереди кормить из бутылки. Очень хотелось спросить кто будет вынашивать и рожать их второго ребенка ).



Я бы отделила мух от котлет. Имхо, совершенно нормально (особенно, если ребенок один и спит днем - можно поспать с ним), что ночью встает мама - это в любом случае куда эффективнее действует на малыша. Ну, кроме случаев, когда он болен или у него изматывающе лезут зубы с вечера до утра.


Также - мой муж уже 5.5 лет практикуется одевать памперсы (не на одном ребенке ). Но ведь.. все равно протечет. Нафиг надо? Показательная любовь к детям - а мне потом ночью вставать к мокрому ребенку? Да ну.. Себе дороже.


Ну есть вещи (от кормления грудью до способности быстро успокоить ребенка), которые по определению лучше выходят у матери. И глупо поручать их мужу (без необходимости), даже если он сто рублей в месяц зарабатывает...


Другое дело - что это все достает, однообразно и т.д. К тому же за этот труд ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПРИЗНАНИЯ. Ну да, мне повезло, муж давно просек, что достаточно пару раз в неделю сказать, что он никогда бы не смог и пары дней переделать того, что я делаю - и у меня сразу раз в десять меньше претензий )). Может и ваш со временем догадается? ).


А так, просто надо отдыхать. Есть бабушки/няни - вдвоем. Нет - одной. Если ребенок не параноидально-грудной, то в выходные он вручается мужу и вы убегаете куда угодно - просто гулять, к подругам, в спортклуб, по магазинам. И папаша потренируется с ребенком общаться (не волнуйтесь! они крепкие - ничего страшного не случится, даже если лишние полчаса проведет в обкаканном памперсе) и вы отдохнете. Это необходимо. Куда угодно. Я уже 5.5 лет без бабушек/нянь обитаю, так что это давно установлено железным правилом - если никто не болеет, то в выходные я обязательно минимум на полдня куда-нибудь уеду без моих троих обожаемых мужчин. Иначе им же будет хуже!
  #5  
Старый 31.10.2004, 06:31
pollly pollly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 256
pollly
По умолчанию

Насчет "оборзели" - во-первых не хамите, во-вторых я не заставляю его вставать ночью, просто написала это как пример того, что он не делает.
И потом, этот "работающий человек" каждый день до 4х утра играет в войну в компьютере. Потом все с утра виноваты, что он не выспался или, еще того хуже, опоздал на работу.
  #6  
Старый 31.10.2004, 06:31
pollly pollly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 256
pollly
По умолчанию

Он в компьютер игрет до 4х утра )
  #7  
Старый 31.10.2004, 06:33
pollly pollly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 256
pollly
По умолчанию

Спасибо за советы! Я тоже боюсь чужих людей (насчет няни и гувернантки), по крайней мере, пока ребенок маленький. А водить я умею, просто давно не ездила и страшновато как-то. И машина у нас пока одна.
  #8  
Старый 31.10.2004, 06:35
pollly pollly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 256
pollly
По умолчанию

Я что-то не поняла Вашего тона? Для чего я должна описывать Вам свой день? Вы хотите меня уличить в том, что я ничего не делаю?
  #9  
Старый 31.10.2004, 06:38
pollly pollly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 256
pollly
По умолчанию

Погулять можно и в выходные хотя бы. Да, я прошу что-то сделать, он или корчит недовольную физиономию, или сделает так, что потом просить не будешь. Т.е., например, для него нет понятия "режим", он выйдет погулять не тогда, когда надо, а когда ему будет удобно. А для меня это неприемлемо, т.к. ребенок спит днем только на улице.
  #10  
Старый 31.10.2004, 07:16
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пусть он ребёнка на работу с собой берёт, приготовте ему памперсы и бутылочки!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger