Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.06.2006, 15:09
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я маму понимаю. Очень понимаю.
Я понимаю, почему папа сказал про Юлю "жена" - потому что клали его на рядовую пустячную операцию (мах 2 недели лежания), а с мамой они договорились, что она будет при МИтьке в Дубне и приезжать не будет. Он не знал, что это рак, когда это говорил. И еще не знает. ему скажут завтра.

Я всех понимаю. Но от этого не легче
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 29.06.2006, 15:11
Bass Bass вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.02.2005
Сообщений: 100
Bass
По умолчанию

А как вы думаете, не станет ли мама всю жизнь корить себя, что не нашла в себе силы быть рядом с тем, кто всю жизнь был ( и мне кажется остается) самым дорогим? Не нужен ли этот шаг ей самой?

А папе? Учитывая ситуацию с прогнозами врачей мне кажется просто необходимо, чтобы рядом были все его близкие...

Лиза, силы, мудрости вам. Здорово, что в этой ситуации есть хоть кто - то, попытавшийся по крайней мере всех понять.

А вообще, просто страшная история...
  #23  
Старый 29.06.2006, 15:21
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я родом из Дубны, буду там в выходные - может, надо чем помочь?
  #24  
Старый 29.06.2006, 15:54
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Нет, спасибо...
  #25  
Старый 29.06.2006, 15:58
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Лиза, Вы - удивительно мудрая женщина. Поэтому

за Вас мне спокойно. Я знаю, что Вы сейчас, в эти страшные месяцы, будете получать силы из ниоткуда - на папу, на маму, на брата, на своих детей, на себя. Берегите маму - и старайтесь больше быть с отцом и просто любить его, и больше разговаривать - наговориться просто-таки до ушей. Держитесь.
  #26  
Старый 29.06.2006, 16:20
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Держитесь! Вы молодец, что в такой сложной ситуации смогли сохранить хорошие отношения со всеми. Вы смогли понять отца и даже общаетесь Юлей, сейчас ваша поддержка нужна ему как никогда. Он обвиняет себя в том, что ему хорошо там. Хорошо, что вы не пытаетесь обвинять его. Будьте рядом с ним, боритесь, боритесь..Я думаю, он все еще любит вашу маму (пусть и как друга и соратника прошлых 30 лет) и он бы конечно был рад, если б она появилась в больнице..
маме сейчас тоже очень тяжело..вы нужны ей как никогда..она теряет надежду на восстановление семьи (которая была у нее вплоть до страшного известия) и вполне возможно сбылась бы (ибо 3 недели не показатель)..может быть когда-нибудь она сможет его простить..для себя..тогда ей станет легче..если она не захочет ехать в больницу, это ее право, но..может быть эта встреча нужна и ей..а кто кому в больнице чего сказал про жену, это абсолютно неважно..какая разница, что подумают люди, когда у вас такое...Держитесь!
  #27  
Старый 29.06.2006, 16:23
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я имела в виду

что насильно не надо. Может быть, когда они поговорят по телефону, то мама найдет в себе силы. Лиза, Вы правильно сделали, что предупредили. Было бы хуже узнать на месте. Я думаю, что маме просто надо несколько дней, а потом она поедет к нему.
Ситуация, когда безумно жалко всех.
Дай Вам Бог!
  #28  
Старый 29.06.2006, 16:34
Lio Lio вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 46
Lio
По умолчанию

Держитесь! <br>
Вы молодец, что смогли простить папу, что не копите злобу и поддерживаете родителей. Сил вам!
  #29  
Старый 29.06.2006, 17:17
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая у Вас замечательная и умная мама. А папа нагуляется и вернется, как в фильме "суета сует" из благополучных браков не уходят, поменять образ жизни стабильной личности крайне трудно, новая любовь-морковь обрыднет быстро, как только он к ней переселится.
  #30  
Старый 29.06.2006, 17:47
ольга 28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию было нечто подобное у моей тети

Это была мамина родная сестра. Когда-то , когда она была молодой и красивой, она познакомилась со своим мужем, кажется в больнице. Он был туберкулезник, живущий с половиной легкого, она-мед.сестра в том учреждении где он лечился. Она ухаживала за ним, несмотря на то, как восприняли все это ее родители. Они желали для нее другого мужа. Они прожили в любви и согласии много лет. Он был инвалид 1 группы всю свою жизнь с ней! А потом, будучи в каком-то санатории на лечении, он познакомился с одинокой женщиной без детей...етя в конечном итоге смирилась со всем этим, он жил на 2 дома, потом собрал вещи и ушел. Тетя в конечном итоге даже познакомилась с его женщиной...А потом тети не стало.. Наверно, это все от нервов, у нее был целый букет болезней...Когда я была на ее похоронах - он додумался препереться туда со своей женщиной (отчего его сыл, мой двоюродный брат, не знал куда себя девать, лишь бы не сорваться!), но я помню КАК ОН РЫДАЛ!!! Наверно, это было запоздалое раскаянье...Мне очень жаль Вашу маму, искренне жаль, потому что мне кажется в таком возрасте нет права на ошибку, нет права на подлость и предательство...(хотя как знать, как знать...)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger