Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.01.2004, 18:46
ИТП
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, дело не в силе-легкости. Просто не уверена, что тут клин клином вышибается. А то можно было бы себя какой дрянью заразить... )


Вот месяц работы взять - это мысль...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 21.01.2004, 19:39
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию МИСС Эндрю! Какая ж из нее миссис :)

  #23  
Старый 21.01.2004, 19:58
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, правда! Извиняюсь. Пойду перечитаю. ;-)

  #24  
Старый 22.01.2004, 00:13
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я так и знала

что появится такой топик , честно говоря,даже ждала его :-)Чтобы сказать следующее - в вашем конкретном случае это совершенно бессмысленно и неверно испытывать такой комплекс, а всё неверное рано или поздно отпустит навсегда( я о чувстве вины).У вас всё хорошо закончится,я уверена,а с этим пройдёт и упоминаемый комплекс :-)Гораздо сложнее( здесь и далее имеется в виду чувство вины), когда родитель действительно навредил.Что бы я делала в вашем случае? Переживания, страх и чувство вины будут и надо отнестись к ним как части проблемы и не стараться от них немедленно избавляться, это жизнь :-( Если всё затянется после выздоровления, то тогда начать работать над собой.Первое , что бы я сделала - посетила бы хорошего специалиста( не психолога пока :-)), чтобы он убедил меня,что всё это - не результат моих действий, а 1)случайность 2)генная предрасположенность итд.В смысле, чтобы прочистил мне мозги :-)( это касается вашего случая)Второе - я бы нашла парадоксальные положительные стороны случившегося( "удобный" возраст, например)Третье( и самое главное)- что я извлекаю из этого? Мне помогло 2 и 3 в моём случае.Особенно 3-е.Я вдруг поняла насколько важен был этот случай для моего внутреннего качественного скачка, в него было так много включено,что я даже подозреваю,что я стала другим человеком.Удачи и выше нос!:-)
  #25  
Старый 22.01.2004, 00:20
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да , такие терзания обычно от переоценки своих возможностей( ума,силы воли, дара предвидения :-)Бываешь такого высокого мнения о себе,а тут так банально не мог предусмотреть :-(От этого лечатся именно тяжёлыми ситуациями, к сожалению.
  #26  
Старый 22.01.2004, 00:26
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так выходит я несу наказание в понимании некоторых?:-) Буду знать :-)Может так вообще пропадёт чувство вины и героиней себя почувствую.:-):-)Без работы я уже третий год( не считая бер-ти и приложения усилий к её наступлению), а на себя времени нет совсем,если только обкрадывая себя значительно сном :-(
  #27  
Старый 22.01.2004, 01:49
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лично я...

начинаю молиться. В таких ситуациях лучше всего помогает вспоминать фразу из Евангелия:

"Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе роста хотя на один локоть? у вас же и волосы на голове все сочтены;" (Матф.10:30)

Смысл, я думаю, понятен: на все воля Божья. Не бери на себя слишком много ответственности! Мы рожаем ребенка не как игрушку для себя, мы рожаем Человека с собственной судьбой. Безусловно, мы имеем некоторое (ограниченное) влияние на эту судьбу, но надо четко понимать, насколько это влияное ограниченно. Задача родителей - сделать все, что в их силах, чтобы направить ребенка по пути, который они рассматривают как верный (оптимальный, лучший, желаемый). Но ты не можешь его взять за руку и вести всю жизнь, защитить его от всех жизненных неприятностей и болезней. А Бог может.

Есть такая притча. Жил одни человек и в один прекрасный день умер. На том свете Бог показывает ему его жизнь как дорогу, по которой идут два следа. Видишь, говорит Он, в твоей жизни я всегда шел рядом с тобой. Человек Ему отвечает: но посмотри, в самые трудные периоды жизни Ты меня оставлял - там видна только одна дорожка следов. Нет, говорит Бог, в самые трудные периоды твоей жизни я нес тебя на руках.

Самое сложно для матери - разжать свои руки и вложить свое дитя в руки Бога...
  #28  
Старый 22.01.2004, 02:21
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну росту можно прибавить и волос тоже :-)а вообще очень мудро и красиво написано.
  #29  
Старый 22.01.2004, 03:57
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что с ребенком?? (-)

  #30  
Старый 22.01.2004, 11:13
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я недавно месяц в отпуске дома сидела :-) Вы, Киви, точно героиня ))

Тут еще большая разница - сидеть с годовалым ребенком дома или с трехлеткой. Первое - намного сложнее, имхо.

Я ситуацию автора себе с трудом представляю, может быть ей говорили "пристегивай ребенка в машине", а она не пристегнула и теперь ребенок стал инвалидом (тьфу три раза!!!!!)
Я бы в таком случае, скорее всего, бросила бы работу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger