Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2006, 15:09
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Оксан за ответ,я понимаю,что как только люди понимают что перед ними человек компетентный ииии понеслось;-)


Знаете,года два назад случалось иногда вставать ночью от голода(от невозможности заснуть по причине голодного подсасывания)не знаю почему,но я выпивала чай с сахаром(не очень сладкий) и голод отступал.Но я не обращала на это внимание,это вот сейчас вспоминаешь невольно все.Если не успевала поесть днем и начинало сосать в желудке,то спасалась одной-парой карамелек.А где то год назад на меня буквально нашло сумасшествие шоколадное(надо сказать что я никогда не была сладкоежкой,скорее соленоежкойА здесь ну беда..плитка большая шоколада в день стала необходимостью...так продолжалось месяца 3-4.И тоже не обращала внимания.И вот 12 декабря началось это тяжкое состояние.Я пила сладкий чай в момент особо острого голода и увы..может быть только самую малость.Уровень сахара в такие моменты разный,диапазон такой от 4,0 ммоль до 7,2 ммоль(это не натощак,а в течение дня)
С-пептид с такими нормами(160-1100 нмоль) у меня 266,76 нмоль(получается норма) Поправилась я так..первыми появились живот и по бокам его(не знаю как это называется,попа,уши(на ногах которыеВот из меня объясняльщица.Ну и ноги(потому что сапоги отказываются застегиваться)да и руки теперь ого-го.
Спасибо за подсказку про кортизол,сдам в понедельник же.Честно,не знаю уже к кому идти,у кого наблюдаться...хожу по кругу врачей и без толку.Каждое утро просыпаюсь от тряски,со сном тоже проблемы(пользуюсь снотворным)теперь вот еще и нарушение пищевого поведения.Все пожимают плечами.
  #2  
Старый 16.04.2006, 11:15
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Оксане Алёшиной(+)

Извините за вопрос, к доктору (эндокринологу) иду через неделю, но тоже не удержалась, как и Таня....
Оксана, а если сахар в норме (сдавала все анализы),
вес растёт, и повышенный инсулин (сдавала 2 точки, натощак, и с нагрузкой), - поможет только диета по схарному диабету 2 степени или можно добавить то-то ещё?
Потому что никак не могу перестать есть...
Раньше могла ограничить себя, а сейчас - ужас.
Вес и так очень большой, а за последний год +10кг.
Пноимаю, что если не прекратить, светит СД, но не могу:-(
Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка(05.10.2003г.)
  #3  
Старый 18.04.2006, 16:52
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Авандия из группы глитиазонов, а не бигуанид. новый препарат. Неплохой, особенно в сочетании. Повышает чувствительность рецепторов к инсулину. В качестве негативного побочного эффекта можно считать возможную прибавку веса.
  #4  
Старый 18.04.2006, 17:09
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что такое уши на попе я знаю:-) В зеркале вижу:-) ТАнь, сложно по сети...Но на инсулиному непохоже совсем
  #5  
Старый 18.04.2006, 17:12
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При гиперинсулинизме аппетит повышенный. Чтобы с этим бороться, нужно снижать количество углеводов. Сдавала ИРИ? А ГТТ не делала?
  #6  
Старый 18.04.2006, 19:10
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Оксана, а можно еще 2 вопроса.

1. Если у ребенка с одной стороны прадед, а с другой бабушка страдали сахарным диабетом II типа, насколько велик риск развития СД у ребенка? И что можно сделать для профилактики?

2. Безуглеводная диета (скажем, кремлевская) как влияет на все эти сахарообменные процессы?
  #7  
Старый 18.04.2006, 20:16
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

О-па. возможная прибавка... не буду, пожалуй. Продолжаю не жрать. Тока бестолку :-(((
  #8  
Старый 18.04.2006, 22:19
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какие антитела. Если это антитела к пероксидазе,то это аутоимунный тиреодит. Я хотела свекровь от него лечить,так как характер стал тяжелый у нее и ТТГ скаканул до5,5. Но эндокринолог сказал лечить это не надо.Типа это вариант нормы. Просто следить за ТТГ и Т4.Сделать пункцию.

Антитела у нее тоже за 1500 зашкаливают.

Надо действительно сдать на гликозилированный гемоглобин. Может у нее гипергликемия всего то. Тогда пусть сидит всю оставшуюся на диете без РАФИНИРОВАННЫХ УГЛЕВОДОВ(вы знаете,что это все вкусное,сладкое,мучное,чип ы,картошка,рис,каша быстрого приготовления,очень сладкие фрукты) И все будет зашибись. Я уже давно так живу и ничего,привыкла.Папа у меня тоже умер от диабета,мама болеет диабетом 2типа. Так что пришлось изучить темку.....
  #9  
Старый 19.04.2006, 23:23
Волжаночка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оксана, а что это? и где почитать???(-)

  #10  
Старый 20.04.2006, 03:28
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Если сахар упал, лучше всего сладкий напиток выпить, но потом что-то съесть после него, не быстро-углеводное. А то сахар скакать начнет - после сладкого поднимется, а потом снова падать станет.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger