Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2003, 15:44
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм... Очень и очень странно. Во-первых, обещания устроить достоточное количество кружков - откровенное вранье. Это просто невозможно. Столько преподователей - просто невозможно, да и потом, в школе просто нет условий для многих занятий - плаванье, гимнастика, балетные студии, ателтика - не всякая школа обладает возможностями для таких "кружков и секций".

Далее. А куда денутся все музыкальные, художественные школы, спортивные секции, курсы иностранных языков? Это огромная сфера, совершенно необходимая, если, конечно, кто-то заинтересован в следующем поколении музыкантов, спортсменов да и просто гармонично развитых детей.

А старшекласники, занимающиеся с репетиторами? Как им жить?

А как быть с тем, что круг общения ребенка искусственно сужается до круга его однокласников? А выдераж ли они друг друга, не свихнутся за 12-то часов вынужденного беспрерывного общения?

Нда. Я бы не хотела так учится, и своему сыну предпочла бы другую форму обучения, честно говоря...
  #2  
Старый 13.08.2003, 15:48
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так вроде хозяин-барин

не нравятся школьные кружки, пиши расписку и води на персональные.

да классно по-моему, что есть куда ребенка пристроть до конца рабочего дня.

Katiko и Го (24.09.2000)
www.nesterka.narod.ru
  #3  
Старый 13.08.2003, 16:03
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получается, что либо варишся в коллективе до полного одурения, либо от него (от класса) сознательно сепаратируешься? Или сейчас это как-то проще переносится? Да и потом, как-то мне не понравилась формулировка "отпустить по записке от родителей". Раньше, когда устраивали продленку, собирали родителей, которые хотят оставлять детей, спрашивали их мнение, брали с них денежку и получалось нечто, более или менее устраивающее всех. А тут что? И всегда ли будут отпускать? И как на это смотрят учителя - с их-то зарплатами?

И еще одно. Да, наверное, есть хорошие школы, в которых приятно находится... Но я поня, как училась я - там не то, что интереры плохие - там санитария-то похрамывала... Я не могла, пардон за подробности, в туалет сходить в школе - так там было грязно и мрачно...

Когда ребенку отдохнуть? Почитать в кресле, забравшись с ногами? Пока школа предстваляет собой унылое сочетание крашеных стен и пластиковой мебели - лучше уж я буду отпрашиваться с работы и возить дитя по секциям, честное слово!

В общем, если это - хорошо обородованная школа, где детям интересно, с возможностями отдыха, перекуса, разнообразных занятий и прочего - кто б возражал! А вот если одним росчерком пера перевести на такую форму все районные школы - это, братцы, фигня получится...
  #4  
Старый 13.08.2003, 16:07
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если есть возможность отпрашиваться с работы

и возить по кружкам, а школа прямо скажем не очень - то и вопрос не стоит, нужна ли такой маме и такому ребенку продленка в этой школе. написал расписку и вперед по секциям.

Если сложится ситуация, что на продленке будет классно, ребенок будет туда просится и слава богу, реже отпрашиваться будете.

Katiko и Го (24.09.2000)
www.nesterka.narod.ru
  #5  
Старый 13.08.2003, 16:00
Катя Кузовкина Катя Кузовкина вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 211
Катя Кузовкина
По умолчанию

Ничего страшного :-) Пишите заявление, и забирайте детей :-) Такое и раньше было. В "советское" время были школы с "обязательной" продленкой. Кому было не надо, писали заявления с отказом. Не паникуйте :- Что-то журналисты пытаются слишком "раскрутить" это дело, ИМХО.

Катерина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000)
  #6  
Старый 13.08.2003, 16:04
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пытаюсь посмотреть на это дело еще и глазами учитилей - и что-то мне энта инициатива совсем не нравится... Посмотрим, что будет - вроде бы у нас-то время еще чуть-чуть есть...
  #7  
Старый 13.08.2003, 19:41
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот я училась в школе, где НЕЛЬЗЯ было написать заявление и освободиться от продлёнки. Только если справку с кружков приносишь. Можно было изредка по записке родителей домой уходить, но не слишком часто. Вот такие порядки - или принимай их, или проваливай в другую школу.

А я туда только из-за английского ходила. Как только построили в микрорайоне другую школу с английским, я туда сразу же перешла.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #8  
Старый 13.08.2003, 16:04
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы в школе ненавидели продленку

благо нас с братом туда практически не отдавали. Но там было абсофакинглютли нечего делать. сделал дз - сиди и майся дурью, ну в футбол погонять выведут, а то гляди заставят еще окна мыть :-) или книжки в бибилиотеке клеить. Но многие родители тем не менее этим пользвались. Т.к. когда стоит выбор - будет 11 летний ребенок один "гулять", а у тебя голова болеть что с ним и где он, или сидеть под надзором школьных учителей, выбор очевиден.

В общем подозреваю, что в большинстве школ, испытвающих проблемы с финансированием, то и выйдет с кружками этими и плаваниями. Но сама идея нужная.

Katiko и Го (24.09.2000)
www.nesterka.narod.ru
  #9  
Старый 15.08.2003, 11:28
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я обожала продленку... Правда нас мало было... Но, классно :-) ... До сих пор вспоминаю, как мы бесились тама :-)...

У нас даже спальня была!!! Малышня спала после уроков!!!

Маша и Димка (24/09/00)
  #10  
Старый 13.08.2003, 16:45
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Я пока ничего плохого не вижу. Просто появится альтернатива. Почему это сразу узниками? Ведь родителям их не запрещают забирать, ну и записку всегда можно писать если надо.
Я думаю, что дело хорошее.



<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая</a>. <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger