Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.10.2004, 09:05
худая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите хоть одно имя русского художника(из старых классиков или современных)популярных во всём мире?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 11.10.2004, 10:33
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Ну Айвазовский и Брюллов, к примеру. Их везде знают.
  #23  
Старый 11.10.2004, 10:46
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотела бы я посмотреть на медведя, которого научат делать копии античных статуй. Да и на получившуюся статую тоже ))
  #24  
Старый 11.10.2004, 14:24
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, не стоит сразу расстраиваться, наверное

Мама за поддержкой пришла, а я не в ту степь разговор увела :-)
  #25  
Старый 12.10.2004, 14:05
Aprelika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не соглашусь. Научить рисовать достоверно можно практически любого. ДА, все будут рисовать по-разному, но это уже другой вопрос.

Но вот именно тем настоящий художник отличается от ремесленника и копировальщика, что он не достоверно пересчитывает пальчики и цветочки в вазе, а имеет комплексный подход к картине, может выразить нематериальные вещи и материальное передать разными способами, выразить эмоции через бумагу или холст, с помощью композиции передать ощущение и настроение. Просто достоверная передача действительности уже неинтересна.
  #26  
Старый 12.10.2004, 14:22
Aprelika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кроме живописи есть еще графика, где черный - один из основных цветов, декоративная живопись, где без черного никак. Не мыслите только рамками живописи.

Импрессионисты очень любят чистые цвета кстати. И кроме них - Миро посмотрите, Мондриан опять же (хоть это и не классика). Одни чистые цвета.

И рамками классики та же живопись не ограничивается. Даже более того, в чистом виде классика не играет уже доминирующей роли в живописи уже больше века
  #27  
Старый 12.10.2004, 14:25
худая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да эт нам сказки рассказывали, что их знают. Конечно, знатоки найдутся в любой стране, но сколько их? Вот Кандинский, Шагал, да Кабаков из нынешних известны миру. Репин, Суриков, Коровин да великие русские пейзажисты знакомы только нам, русским! Мне вот тоже больно это слышать и читать, а что поделаешь?
  #28  
Старый 12.10.2004, 14:32
Aprelika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваши школы видимо просто различаются по подходу. Ничего ужасного в использовании черного цвета нет. Видимо, детей пытаются научить работать с формой сначала. И черный цвет - простите, но это бред какой-то. Я могу назвать вам минимум десяток известнейших художников, работавших с черным. Художники не ограничиваются рамками классического рисования

Про зеленый тоже самое. Вы знаете. сколько оттенков зеленого существует? А коричневого? Если их не использовать, то палитра художника станет гораздо бледней. И зачем мешать то, что давно уже намешано?

Я бы на вашем месте обратила бы внимание на другое. На то, насколько развивается фантазия детей, каков процент занятий отводится под просто копирование и приобретение технических навыков и с другой стороны, под развитие творческого мышления
  #29  
Старый 12.10.2004, 14:34
худая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Просто достоверная передача действительности уже неинтересна.» Так почему же мы вылезти из этой фотографичности так долго не можем? Мы же век за веком пишем одно и тоже. Да, наш рисовальщик после худ. училища любую модель на косточки да на жилки разберёт, а дальше что? Так и будет до седых волос рисовать одно и тоже, добиваясь из года в год улучшения изгиба линии на локоне волос.
  #30  
Старый 12.10.2004, 14:43
худая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так для себя, если интересно почитайте(можно просто полистать в книжном магазине) учебники известного английского(родом из Вены) составителя учебников по истории искусств E.H. Gombrich. Уже более 40-ка лет Европа учится по его учебникам искусств, где о русском искусстве ничего нет. Он рассматривает все новые веяния, когда-либо произошедшие в искусстве, повтора как такового не изучает вообще. Как всегда мы позади планеты всей!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger