Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.04.2004, 16:46
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Нашим учителям нужны дети, которые по условному сигналу приклеивают попу к стулу, отвечают только, когда спросят, и отклеивают попу от стула только по условному сигналу. И самое интересное, что таких довольно много. А все остальные "гиперактивные".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 22.04.2004, 17:04
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Это корректируется педагогически и в некоторых случаях медикаментозно. Необходимость медикаментозного лечения определяет врач-психоневролог. Педагогические проблемы помогает решить психолог.
  #23  
Старый 22.04.2004, 17:45
Помпом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я училась у такой учительницы - тоже считалась супер, "народный учитель", успеваемость великолепная (еще бы, в детсаду сама деток в свой класс отбирала). И на на уроках, да, требовала сидеть "по стойке смирно", и не дай бог уронить пенал - карандаш - ручку. По мне этот каток не прошел только потому, что я была очень послушной и усидчивой, и читать-писать-считать умела свободно, то есть, требовать с меня особо было нечего. НО. Своего ребенка в класс к такой ни что бы не отдала.
  #24  
Старый 22.04.2004, 19:39
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы заканчиваем первый класс у СУПЕР-учителя. Ребенок ее не любит, зато любит ее все начальство. Дочь пишет без ошибок (видимо врожденная грамотность), но не одной 5 за работу у нее нет. Только 4, иногда вижу, что она ее (дочь) переносит с трудом. Вот думаю, перевести ее в другой класс.
  #25  
Старый 22.04.2004, 20:27
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки,милые...

Ну нет их сейчас,идеальных,в школе.Так что оценивать надо по тем параметрам,которые кажутся вам наиболее важными.Меня,кстати,совсем не возмущало,что про Рому говорили,что он гиперактивен,хотя не было у нас такого диагноза.А вот от учительницы,которая советовала его приучать по 45 минут сидеть сложа ручки я беджала,как от огня и по сей день бегаю:-).Наша учительница знает,какой Рома,но она его и ПРИНИМАЕТ таким,это важно.И,с учетом роминых особенносте,его учит!Вот что важно.А на ее жалобы я внимания не обращаю,тем более,что я и сама знаю,какой у меня ребенок.
  #26  
Старый 23.04.2004, 11:03
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, лучше перевести. Тоже училась у таких супер учителей. За контрольную по несколько вариантов за себя и за друзей успевала решить, всегда получала 4, а если где навру то и 3. 5 не ставили никогда. По моему только комплексы наживать.
  #27  
Старый 23.04.2004, 19:57
Таня Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да пусть хоть горншком называет,

Не в диагнозе дело, на мой взгляд, а в том, что на детей кричат и к двери стоять ставят. Далеко не только от идеала, а даже от приближения к оному.
  #28  
Старый 24.04.2004, 11:18
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Интересно,а есть такие...

которые вообще не кричат?Или только в теории.Я учу Рому интерпретировать поведение окружающих его людей.Та,от которой я бегаю,орет всегда и без повода-это опасно,наша может прикрикнуть по делу или за дело.Кстати,сама на последней тренировке страшно орала-мальчики соревновались,кто дальше плюнет на мат.Получили по полной,но,похоже,прониклис тяжестью содеяного и даже извинялись потом САМИ!А вот наказание и его меру надо смотреть в зависимости от ситуации."Постой,подумай" совсем не одно и то же,что "Встань лицом в угол-ты наказан".Я понимаю,мы все ищще идеал,но его нет,мы сами не идеальны.Вот почему надо искать того учителя,в манере поведения которого будет больше плюсов.Для меня их два: искреннее доброе отношение к ребенку( даже если наказывает,то не из ненависти) и умение научить.С остальным я готова смириться.
  #29  
Старый 25.04.2004, 22:22
Гортензия Гортензия вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.03.2004
Сообщений: 77
Гортензия
По умолчанию

Да есть. Наша учительница никогда не кричит на детей и вообще относится к ним уважительно. Но я считаю, что нам ОЧЕНЬ повезло и с учительницей, и со школой.
А вообще я в ужасе по поводу школ. Сколько не слышу разных рассказов, такое впечатление, что кроме нашей школы учиться нигде нельзя больше.
  #30  
Старый 26.04.2004, 17:33
Алекси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот из-за такой училки годы в школе вспоминаю как ночной кошмар+

Да, показатели у нее самые лучшие были в школе, ее ученики учились лучше остальных, НО КАКОЙ ЦЕНОЙ!!! Каждый урок как казнь.. Каждый вызов к доске как пытка.. Я до сих пор с ненавистью ее вспоминаю.. У меня из-за быстрого роста организма одно время были ОЧЕНЬ сильные мигрени.. Вот просто голова болела, аж до тумана перед глазами.. И ни температуры, ни давления при этом не было.. Вобщем я один раз почувствовала себя очень плохо и пошла к медсестре, из-за того что медсестра допивала чай первую половину перемены, а вторую половину градусник стоял, вобщем я опоздала, врач мне написала справку что я могу идти домой, я зашла, а эта училка даже не дав мне рта раскрыть поставила меня в угол на ВЕСЬ урок.. К концу урока я уже просто сползала по стенке.. А когда прозвенел звонок с урока я просто села на пол и стала плакать.. У меня справка выпала из руки и она ее заметила.. Когда она ее прочитала, она схватила меня больно за щеку и сказала:"ты сама виновата, могла бы сразу сказать про справку,Если ты кому-нибудь об этом расскажешь, в школе тебе больше не учиться" .. Со школы меня забирала скорая.. всем окружающим она сказала что мне просто стало плохо..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger