Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.07.2004, 19:22
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Да сейчас вроде уже нигде не рекомендуют зеленкой мазать, лучше какими-нить мазями, которые снимают боль и зуд. А мы в Англии. Не волнуйтесь, пятна, во-первых, проходят, во-вторых, на лице их вообще нету, только на теле - там, где были сильные волдыри (часть из них у него тогда немного воспалилась). А может, зеленка и неплоха, здесь ее все равно нету, я не знаю, тоько сколько ее смывать нужно? :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 06.07.2004, 19:30
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Про зеленку тут как-то писали, что ее основной смысл - с ее помощью (свежие зеленочные пятна и старые) видно было появляются ли новые "прыщики" или нет ).
  #23  
Старый 06.07.2004, 20:19
Факт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зеленка довольно просто смывается, с трех раз точно. И сама по себе стирается, об одежду что ли.

А у нас в четверг прививка от ветрянки. Сначало сделаем детям, потом себе, т.к. в семье никто не болел.
  #24  
Старый 06.07.2004, 22:46
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию И я такое у Комаровского читала :-) (-)

  #25  
Старый 07.07.2004, 10:43
нана нана вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.06.2001
Сообщений: 213
нана
По умолчанию

А как же подсушивать? марганцовкой или зелёнкой. Кажется,это основной смысл.говорю, как человек этой штукой сейчас болеющий, волдыри эти лопаются,мокнут немного, поэтому и подсушивают. Собственно, я рада, что дочка сейчас переболела, она вообще себя больной не почувствовала,шесть всего оспинок,причем небольших.Почти не чесала,температуры не было.

Я к тому что, те кто прививают очень маленьких детей, вопрос-зачем? будут ли они эти прививки повторять? Как та же самая прививка от краснухи(чтоб ей пусто было!), у нас такая реакция после неё была,что лучше бы она ею переболела, тем более девочка! и всё-равно теперь болеть, ведь прививка только на 5 лет, а больше нам её делать нельзя уже(из-за плохой реакции).
  #26  
Старый 07.07.2004, 11:56
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

я уже выше писала, мы полсушивали болтушкой с цинком и антисептиком. вам повезло, что дочка так легко переболела, мы вот несколько дней довольно сильно мучались, одну ночь вообще не спали.
  #27  
Старый 28.01.2005, 02:21
up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию up

  #28  
Старый 28.01.2005, 02:21
глюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию up

  #29  
Старый 28.01.2005, 02:40
глюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию up

  #30  
Старый 28.01.2005, 10:15
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы вот только в понедельник...

...вышли в сад после ветрянки. Заболели 8-го января, высыпаний было очень много (но врач сказала, что это как раз хорошо), мазались зеленкой. До сих пор еще остались неотпавшие болячки, ну про следы от отпавших вообще молчу (видимо еще долго заживать будут), плюс (несмотря на долгие купание, любит посидеть в ванне, поиграть) зеленые отметины еще остались, особенно волосы радуют своим оттенком

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger