Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2003, 07:21
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Опять двадцать пять

Я уже пожаловалась в одном топике, что муж не поздравил с днем рождения. И получила поздравления от форумчан. Отдельное спасибо на отклики - очень было приятно.
Вот теперь хочу посоветоваться. Не знаю, как "воспитать" новоиспеченного мужа в этом плане. Вспоминаю прошлое день рождения. Как ревела на кухне. То же самое. В районе 9-ти вечера спросила "дорогой, а что ты мне подаришь?" На что было отвечено, что 2 дня назад мы были в ресторане (мы плюс знакомая пара (она - моя подруга, ее муж - друг моего), плюс какая-то пара, которых в первый раз видела), он за всех платил - это и был его подарок. Я тогда сказала, что мне было бы приятно получить что-нибудь лично от него лично мне. Прошлый новый - его слова "я не считаю это праздником". И вот это день рождения, за неделю до которого стала с улыбочкой намекать (наученная горьким опытом) "вот здорово было бы получить мобильник". Ничего. Даже цветов. Вернее нет. Пошел с детьми в магазин (у него их двое) и вернулся с пакетами продуктов из супермаркета. В одном из пакетов (между яйцами и ветчиной) была коробка конфет. Когда опять же ближе к вечеру я задала сокроментальный вопрос, получила в ответ "коробка конфет. Это от нас троих. Этого что не достаточно?" Я сказала - нет. Ушла на кухню и разревелась. На что еще последовал крик, чтобы я не вела себя так, пока в доме его дети, что знаю ли я, сколько он потратил на кануне на свадьбу из 84 человек (из которых, дай бог, чтоб я знала 20)), и на мое "это немножко разные праздники" вылетел из кухни с криком, что если я с ним так несчастна, то дверь открыта. Так я завершила мой бездэй. К слову сказать кроме дней рождений я никогда подарков не просила. И еще к слову сказать - он, в отличае от всех знакомых французов, совсем не жадный. То есть каждый месяц кладет мне деньги на счет, если не хватает - добавляет без проблем. Но вот такой момент, как внимание ко мне в праздники - отсутствует напрочь. Раньше я каждое 9-е число дарила ему что-нибудь (познакомились 9-го). Через год перестала (вместе полтора). Устала играть в одни ворота. Но день рождения, елки палки. Короче сегодня, когда он уходил на работу сказала "Я хочу подарок". На что он "ТЫ хочешь подарок?" С акцентом на "ты". Когда ушел, я уже на мобилу вдогонку "Да. Я. А что тебя удивляет? Я живой человек. И хочу в своей жизне не только "должна", но и "хочу"

И стало противно на душе. Что вроде как из-под палки. А как иначе показать человеку, что мне приятно внимание, приятно, когда и обо мне заботятся, приятно получать подарки, как проявления этого присловутого внимания? Подскажите, пожалуйста, те, кто не посчитают меня меркантильной дурой.
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger