Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.04.2004, 15:07
Катеринище (Катя Кламан)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное я упрощаю, астма это результат отекания и воспаления бронхов, то есть по идее та же экзема только в бронхах. как на экзему так и на воспаление в бронхах хорошо действует кортизон.

Если отекают и воспаляются слизистые от попадания на них пыльцы то почему кожа не может реагировать экземой от контакта с пыльцой? Понятно что это тольок мои домыслы.

Вообще экземные дети потому что предрасположенны к астме что они аллергики, а в сочетании аллергий часто нет систему можно быть одновременно аллергиком на пыльцу и на шерсть и на пищу. как мой Илюха напримпер. Хотя есть еще перекрестный принцип алергии при аллергиина пыльцу довольна обычна аллергия на определенные фрукты.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 18.04.2004, 15:14
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем, ужас ужасный:-(. Надеюсь, нас хоть от атмы-то пронесёт, а то посмотрю на подругу с дочкой, у которой тоже всё с экземы начиналось, а закончилось аллергией практически на всё, плюс астма, так руки опускаются.
  #23  
Старый 19.04.2004, 14:27
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А перемен в жизни никаких не было? У моего экзема вылезла после того, как он пошел в сад. Правда она была не сильная и скоро прошла сама.
  #24  
Старый 20.04.2004, 05:06
Ираида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Покашливает уже месяц наверное. Неужели это астма? Что мне делать? Как это лечится?
  #25  
Старый 20.04.2004, 08:44
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, реакция на пыльцу просто. Отцветёт и пройдёт, до следующей весны:-(. К врачу-аллергологу надо, в любом случае.
  #26  
Старый 21.04.2004, 08:00
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Есть такое понятие - реактивный панкреатит

Это не панкреатит (ферментативная недостаточность поджелудочной железы) в полном смысле слова, а некоторое состояние, когда совокупность факторов могут весьма неприятным образом вызывать обострения. Чаще всего это ОРВИ, вспышки кишечных инфекций (стабильно в начале осени и конец февраля-начало марта [из многочисленных наблюдений]), сильные стрессы (детский сад/школа/семейные неприятности) и прочее. И посему пожизненная диета, нормальный образ жизни и некоторые меры в приоды обострений (лучше чуть загодя) вполне облегчают жизнь даже таким "диатезникам".

У меня такой.
  #27  
Старый 21.04.2004, 12:34
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дегтярная мазь или мазь с АСД-2.

Обе ужасно вонючие, но действенные (вторая - особенно), при этом совершенно безопасные.

И надо искать причину. Но кожу все равно надо лечить. Потому что экзема - это уже самоподдерживающееся состояние.

Если гормональные мази не помогают (кстати, какими вы пользуетесь?), то либо от них отказываться, либо менять. В данном конкретном случае от гормональных мазей пользы таки больше, чем вреда, поэтому неплохо будет, если удасться подобрать подходящую. Либо скин-кап попробуйте.

А так - море, солнце, воздух и вода - экземы лучшие враги. Удачи.
  #28  
Старый 22.04.2004, 15:55
Ираида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас гормональные- Кутивейт и Акловейт. Нельзя сказать что они уж совсем не помогают, но гадость вылезает снова и снова в разных местах. То вокруг рта красное, то на локтях, то под коленями. Теперь вот этот кашель
На море вот собрались, но не знаю как она там полоскаться будет, у нее начинают руки сразу болеть, когда что-то соленое поподает.
  #29  
Старый 22.04.2004, 15:56
Ираида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как это задиагностировать? (-)
  #30  
Старый 22.04.2004, 23:16
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я проходила стадию тяжелой кожной аллергии со старшей дочерью и знаю многих детей с такими проблемами. Первая мораль, которую я для себя вынесла - сначала, если высыпания появились не в кожных складках и не на щеках, желательно попробовать в течение нескольких дней мазать это все добро зеленкой.

Это не значит, что не надо искать причину и все такое. Это значит, что на поврежденную кожу садятся бактерии, и когда их зеленкой (а она не пересушивает и не вредит коже) протравишь, улучшение может оказаться на порядок лучше, чем от гормональных мазей. Естественно, если у ребенка после первой обработки зеленкой наступает явное ухудшение, то лучше это прекратить. Только такого ни разу не было, но мало ли.

А проверки традиционно делаются на анализы на микроэллементы и витамины (возможно, спектральный анализ волос), кал на капрологию и дисбактериоз (если есть признаки), УЗИ брюшной полости. Анализ крови может показать аллергию, если много эзонофилов. В принципе, опять же традиционно, гонят глистов, потому что анализы на них не показательны.

А вообще, эта весна всем знакомым московским детям необыкновенно тяжело дается, прямо уж и не знаю, что такое, дети совершенно разных возрастов, и раньше такого кошмара не наблюдалось :-(.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger