Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.07.2004, 08:25
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А чем плохо, что детские кремы водостойкие?
Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 16.07.2004, 09:00
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не, загорать я не советую -

это уже каждый решит сам для себя. Просто если сравнивать загар БЕЗ крема и С кремом - второй предпочтительнее, потому что благодаря крему кожа все-таки защищена. Естественно, речь не идет о пребывании на солнца с 9 утра до 9 вечера. Это, надеюсть, все присутствующие понимают и так.
А вопрос ЗАГОРАТЬ или НЕ ЗАГОРАТЬ мы вроде бы и не обсуждали. Это зависит от того, как человек относится к проблеме вредного воздействия молнца.
  #23  
Старый 16.07.2004, 10:01
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага,

только муж уже несколько лет не по Барби, а по Буратино спец. :-)Это конкретные врожденные или приобретенные недостатки, если не сказать больше. Всякие ожоги, родинки громадные, последствия травм и пр. А практикующий с ним парень как-раз эстет, так вот в нему просто стада нормальных молодых женщин все хотят омолодиться и похорошеть.

А что вы ребятенка с детства приучаете к солнцезащитному-очень правильно. Только я тоже про водостойкость не поняла ,
дети же летом постоянно в воде? И еще хотела спросить про сонцезащитный шампунь, вы какой используете?
  #24  
Старый 16.07.2004, 12:48
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Нехорошо для ежедневной защиты, а для поездок в бассейны и на море, конечно, лучше. Как я где-то читала, они образуют на коже пленку, что неплохо в плане солнцезащиты при купании и потении, но в остальных случаях это лишнее. То есть, когда (и если) мы поедем на море, я возьму для Поляшки и водостойкий, и обычный.
  #25  
Старый 16.07.2004, 13:05
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Замечательная классификация :-)))))))).

Про водостойкость написала выше, и у меня ребенок летом постоянно не в воде, а в детском саду :-).

Про сз шампуни узнала только недавно, поэтому никакой не использую, а вы? У нас тут ассортимент косм. средств весьма ограничен, не разгуляешься :-(. Кстати, не по теме, может, посоветуете, какие витаминки попить при падеже волос ни с того ни с сего? И вообще какие меры принимать? Лезут волосы не сильно, но у меня никогда такого не было и, вроде, никаких резких изменений ни в образе жизни, ни в уходе не произошло.
  #26  
Старый 16.07.2004, 13:42
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Просто вы допускаете возможность загара (напр. даже здесь: "второй предпочтительнее"), а я пытаюсь объяснить, что загар не предпочтителен никакой - он не бывает безопасен, поскольку даже с СЗС кожа не защищена на 100% :-(.

Конечно, каждый сам решает, загорать или нет, но такое решение должно быть принято на основании знаний о последствиях загара, а люди знают об этом очень и очень мало, судя хотя бы по нашему форуму :-(.

Рони, надеюсь, я не кажусь агрессивной, по крайней мере, я бы очень этого не хотела :-).
  #27  
Старый 16.07.2004, 15:17
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а... в этом смысле:-)

просто мы немного о разном говорим. Я вообще не считаю загар полезным. Но вопрос был поставлен иначе. Тема была не о том, стоит ли загорать, а о кремах, так что я просто не стала ударяться в дискуссию о том, вреден ли загар сам по себе.
Самая я не люблю загорать. Но раньше часто бывала в командировках в жарких странах, там много приходилось бывать на улице под солнцем. Крем меня в этом случае здорово спасал. А вот намеренно загорать я не люблю - не считаю это ни приятным, ни полезным.

Да, и агрессивной вы совершенно не кажетесь:-) По крайней мере мне:-)
  #28  
Старый 17.07.2004, 07:00
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вообще ни в чем не уверена ) Кроме того - лично я практически совсем не загораю. Провожу на море 1 раз в год - неделю. и все. При этом никогда не лежу на пляже, только купаюсь. в остальное время путешествую намазанная, частенько под деревьями ..Я никого не призываю лежать под солцнем и не оспариваю вред излишнего загара. Но не приветсвую нагнетание, как мне кажется, излишнего шума вокруг вопроса. Поулчить моральное удовольствие и сильную разрядку накапившимся нервам, гуляя по природе намазанный кремом занчительно важнее постоянных мысле о том, что не дай бог, не попал на меня ни один лучик солнуца. Кстати, а как ансчет витамина D ? не стоит забывать, что кальций так же необъходим организму, который не выводится и усваивается только с витамином D. Хорошо таблетки приудмали .. но жить только на таблетках, не импользуя природу, это уже 22-ой век. Истина вообщем известна - все хорошо в меру. Ничгео нового не придумали. Сгорать нельзя. Мазаться обязательно. Но шарахаться от солца как от прокаженных тоже не стоит. Вчера, кстати, видела нашу 87-летнию старушку .. как она торопилась на пляж .. и это после инсульта ..
  #29  
Старый 17.07.2004, 08:44
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Строго говоря, подробный ответ на ваше сообщение уже есть в моих сообщениях этом топике и в ссылках, которые я дала, так что, с вашего позволения, повторяться не буду. Дополнительные материалы есть в интернете. Если интересно, поделюсь ссылками. Напомню только, что солнечные лучи проникают и через тучи, и через оконные стекла (конкретно - UVA, вызывающие фотостарение и рак кожи); кроме того, они отражаются от всех поверхностей, поэтому даже в тени и под кепкой от них не спрятаться, так что дозу для выработки витамина Д человек все равно получает (см. ссылку выше). Я же не призываю сидеть в бункере.

Аргументы про старушку - из серии "Вон мой сосед всю жизнь пьет и курит - и ничего". У старушки, значит, здоровье и наследственность хорошие, пусть еще 100 лет живет.

Автору топика напомню: средство ОТ ЗАГАРА должно содержать (<b>в начале списка ингредиентов</b>), наряду с UVB фильтрами, UVA фильтры, а именно хим. фильтр: авобензон (avobenzone, butyl methoxydibenzoylmethane, Parsol 1789) и (или) физ. фильтры: диоксид титана (titanium dioxide) и (или) оксид цинка (zinс oxide) и (или) Mexoryl SX. Предпочтительно сочетание нескольких фильтров, чтобы снизить их концентрацию (физ. фильтры могут забивать поры, а хим. фильтр может раздражать кожу, но это тот случай, когда недостатками приходится пренебречь ради достоинств).
  #30  
Старый 17.07.2004, 11:28
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Значит для волос

в срочном порядке витамины Ревалид и бальзам Мивал на ланолиновой основе. Пить и втирать пока не будет явного улучшения. Мыть голову не чаще трех раз в неделю. Шампунь менять раз в три месяца.
Защита-можно поробовать шампунь elseve solar от l'oreal(насчет ребенка не уверена, может щипать глаза, но мне не щипало), для крашеных волос попробуйте его же маску elseve color-vive, если волосы натурального цвета можно раз в неделю-две маску от Wella decore care.
Я сонцезащитным шампунем не пользуюсь, вообще голову мою раз в неделю и если на выход нужно. Я в теплое время днем(с 10 до 17) на улице стараюсь не бывать. Но если приходится, я перебежки от машины до помещения проделываю со спринтерской скоростью, плюс я всегда в джинсовой кепке, очках и солнцезащитном креме толстенным слоем. :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger