Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.11.2005, 18:24
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тебе вот что скажу

Конечно,так проще...Но,знаешь,когда Лана одевается сама,а с Ромой на сей предмет приходится воевать-это несколько нервирует:-).Ланка,правда,тоже одевается под настроение,и для меня это такое откровение-после Ромы,который и в десять-то одевается с трудом.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 08.11.2005, 19:31
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

А Саньке 5 - через месяц, и он все откладывает "на пять лет". Мне его заранее жалко - он "когда исполнится пять" будет САМ одеваться, есть, вытирать попу и убирать игрушки . В принципе, все кроме вытирания попы, он и сейчас делать умеет, но не хочет. Мне не трудно ему помочь, но через месяц... (садисткий смайл) пойду на принцип, слишком долго он про пять лет говорит.

Оля и Санька (06.12.2000)
  #23  
Старый 08.11.2005, 23:07
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знакомо до боли. Концентрации внимания никакой (причем именно на одевании, на книжках, играх или поедании сладкой булочки все нормально). Я стою обычно над душой, выбирать самому одежду из всего гардероба не даю, кидаю ему по две штуки всего, он из этих двух штук итак по 3 минуты выбирает. Иногда считаю. Если я вижу, что он совсем никакой (после садика, например), то раздеваю сама, но пытаюсь хотя бы чтоб ботинки сам снимал, а то на фига я ему ботинки на липучке покупала
  #24  
Старый 09.11.2005, 06:36
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моей Ксю через 2 месяца пять, и она тоже всегда говорит - когда мне будет 5, то я все это буду легко делать :-). посмотрим :-)
  #25  
Старый 09.11.2005, 07:11
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, а я списываю на

&gt; Да вроде бы хочется. Причем, если прогулки <BR>
&gt; лишить, то, ну и ладно, у них и дома много дел <BR>
&gt; айдется, но гулять-то как-то надо??!! А однажды в <BR>
&gt; ассейн не пошли, потому как не оделись вовремя, <BR>
&gt; вот тут истерика была, причем ревели обе и <BR>
&gt; утверждали, что я им не сказала, что они НЕ <BR>
&gt; ПОЙДУТ, если не оденутся . Оказывается я им <BR>
&gt; росто сказала, что они не пойдут, если не <BR>
&gt; оденутся, а то что НЕ ПОЙДУТ, не сказала ), и <BR>
&gt; его было понятно, что всерьез моих слов никто не <BR>
&gt; воспринимает . Кстати, когда-нибудь дети САМИ <BR>
&gt; ачинают переодевать пижаму с утра, например? <BR>
<BR>
нехватку маминого внимания. В саду сам раздевается-одевается, ест сам, с няней - когда как, но со мно
  #26  
Старый 09.11.2005, 07:15
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я списываю на недостаток

общения с мамой. В саду сам раздевается-одевается, с няней - по-разному, а меня просит одеть-покормить. Раздеться может и сам (типа колготки стянуть). Но я работаю, ухожу он еще спит, прихожу через 1,5 часа уже ложится. Вот думала, что это у него дополнительное общение в такой форме, типа чтобы не просто мама рядом сидела. Теперь читаю, думаю, а может это что-то другое? Может, правда надо заставлять самого?
  #27  
Старый 09.11.2005, 07:37
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм, возрастное...Моему мужу скоро 33 стукнет! Для него тоже плакат рисовать, что в какой последовательности надевать?:-) Когда мы собираемся куда-нибудь втроем и на одевание уходит по 1.5 часа, мне уже никуда идти не хочется! А заставить их вернуться! С улицы или из гостей!Я НЕ МОГУ НА ЭТО СМОТРЕТЬ. Я действую двумя путями. С одной стороны попыталась замкнуть их друг на друге, например, ставлю на стол ужин и ухожу к компьютеру, предупредив,что в ванну идем в 8.40 Не успеем в ванну - не успем на Спокойнойночи. Завтракают они в выходные тоже самостоятельно. В театр тоже вдвоем ходят:-)Пока ни разу не пришли на представление вовремя:-)С другой стороны,я не согласна с девочками,которые считают,что само прийдет.Нет,конечно,одеват ся-раздеваться они сами будут рано или поздно, а носки за собой подобрать? Это уже неподъемный труд? У меня принцип, если человек это делать умеет, я за него это делать не буду.Ну за исключением чрезвычайных обстоятельств. А если делаю.то делаю это в том темпе и последовательности, какой это нужно мне. Кстати, я обычно разрешаю ребенку самому выбирать одежду. Если же его одеваю я, ни о каком выборе одежды речи не идет. Может для девчонок это будет аргументом?
  #28  
Старый 09.11.2005, 10:23
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ох, соглашусь :).

У меня дочка 2,5 лет все одевает и снимает сама - только шнурки-шапку завязать надо, а почти 6-летнего "дядю" одевать приходится - раздражает ужасно ...
  #29  
Старый 09.11.2005, 10:24
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

А что, если пожар случился, то одеваться надо? (-)
  #30  
Старый 09.11.2005, 10:29
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мда-а-а!!! Почитала я все посты и... успокоилась. У всех одно и то же!!! И на счет мои одеваются-раздеваются быстро (заранее поинтересовавшись до скольки я буду считать , и когда особенно торопишься начинают подлизываться "Мамочка, одень меня, пожалуйста", может, действительно, нехватка внимания? С утра перед работой приходится самой одевать-раздевать, ну или хотя бы стоять над душой и командовать, тогда все будет выполнено, но мне-то надо, чтобы сказал:"Через пять минут выходим" и они были одеты
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger