Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.05.2005, 13:14
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Необязательна запись в день открытых дверей. У нас записывались еще и в середине сентября. В классе - до 25 чел. У них в игровой есть диван и пара кресел. Если кому приспичит - спят. Английский - со второго класса. С 7-го берут второй язык - немецкий или французский. Но это только в гимназических.

Само здание нач.школы находится за "Матрицей", за "Копейкой".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 03.05.2005, 15:08
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От родителей детей, которые туда ходят. Что слышала: 2-3 воспитателя на группу (по крайней мере у малышей), что дает возможность более-менее индивидуального подхода; дополнительные занятия в подгот. группе, достаточные для поступления в школу; мирная атмосфера; уделяется достаточное внимание здоровью детей (процедуры какие-то закаливающие вроде бы). Вообще сад ухоженный, туда просто приятно заходить, материально хорошо обеспечен. Охрана ответственная. Зайдите посмотрите сами :-)
  #23  
Старый 03.05.2005, 15:17
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я туда ходила на день открытых дверей. Впечатление тягостное. Школа неухоженная, мрачная какая-то, в классы заходить не хочется. Неуютная, а для малышей это очень важно. Дети произвели впечатление довольно невоспитанных (там сначала был небольшой показательный концерт учеников школы). Все время бегали, разговаривали чуть ли не в полный голос, это во время выступления учителей. Учителя на это не реагировали никак, чувствовалось что такое неуважение для них привычно. Сами учителя тоже какие-то жалкие, как мне показалось, непоставленная речь (к концу предложения забывали с чего начали, повторы, словечки какие-то), внешний вид давно забывших про себя женщин, не хочется чтобы у ребенка такое было перед глазами изо дня в день. Тут я не про одежду и прически, а про общий настрой. Не чувствуется их удовлетворения от жизни, от работы. Хотелось бы, чтобы ребенок рос на других примерах. Может, это максимализм :-) Кстати, 1304 мне гораздо больше понравилась. Чувствуется уровень, и школы, и учителей. Самоуважение есть, и цель у школы есть, и учителя как-то более мотивированы, что ли.
  #24  
Старый 04.05.2005, 07:59
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы там были уже? А мне сказали, что день открытых дверей в октябре...
  #25  
Старый 05.05.2005, 13:45
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я была в апреле, это был день для тех, кто осенью в первый класс идет. А в октябре, наверно, для тех кто идет на подготовительные занятия, а в школу через год.
  #26  
Старый 05.05.2005, 14:13
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 1130 сказали, что осенью у них не будет Дня открыты дверей, был в апреле и все. А потом какой день открытый дверей в апреле, если до 1 апреля зачисление в школу происходит?
А что в 1304 рассказывали? Ох, не доживу до октября )
  #27  
Старый 05.05.2005, 17:20
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может и в марте, не помню уже. А зачисление не до 1 апреля, а начиная с 1 апреля, официально.
  #28  
Старый 12.05.2005, 13:55
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, вы про меня не забыли? Я очень-очень жду от вас информации!
  #29  
Старый 18.05.2005, 15:57
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, я о вас не забыла, просто моя подруга ездила отдыхать, так что я смогла с ней поговорить только пару дней назад. Значица так: школа считается сильной, с сильным английским, хотя уровень английского зависит от учителя. Дополнительно девочка английским не занимается, уровень знания языка для 4-го класса неплохой(ее мама знает английский, так что может оценить). Остальные предметы в средней школе тоже даются неплохо (поступление в вузы практически стопроцентное, хотя вы понимаете, это не совсем от школы зависти:-)).Пока девочка учится в начальной, ее учительница тоже очень нравится(Марина Владимировна).Физвоспитани е обычное(у девочек гимнастика).Задают много, особенно нагрузка увеличилась в 3 и 4 классе. По сравнению с школой. которая находится за магазином "Винни" (кажется, 1131) на домашние задания уходит почти вдвое больше времени.В школе много кружков, Саша занимается танцами и бисероплетением, ей очень нравится. Платят за школу 300 рублей, изредка собирают деньги на какие-то надобности, но не каждый месяц и не больше 500 рублей (чаще меньше)Для того, чтобы ребенок хорошо учился подарки учительнице делать не надо. Продленки то ли нет, то ли она плохая. В общем, моя подруга школой довольна.
  #30  
Старый 19.05.2005, 11:16
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибище вам огромное! У меня ребенок очень усидчивый, целеустремленный, так что нагрузка и дом. задания меня не пугают, поэтому я и ищу для нее сильную школу. И Танцами можно в школе заниматься? Это вообще супер! Да и гимнастика - это тоже не "обычная" физкультура , а как она у них часто? А английский сколько раз в неделю? Теперь самый главный вопрос. Я абсолютно с вами согласна, что все зависит от учителя, поэтому мне очень хотелось бы заранее узнать какие учителя сильные, какие нет. Наверняка у нее на слуху какие-нибудь имена-фамилии, к кому надо идти, а к кому не надо. Мы в школу пойдем в 2006, то есть в этом году начнем ходить на подг. занятия, хотелось бы сразу попасть к нужной учительнице. Может быть как раз эти же учителя из дочкиной параллели и будут набирать первый класс в 2006 и она может подсказать? Еще раз огромнейшее вам спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger