Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2004, 14:25
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Без вашего вкуса? (-)

  #2  
Старый 10.11.2004, 14:28
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Переводила недавно небольшую брошюрку про пикаперов. С удивлением узнала, что, оказывается, сочетать классическую и спортивную одежду можно и нужно! вроде как девушки быстрее западают ))
  #3  
Старый 10.11.2004, 14:34
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Ага, они падают в обморок, и бери их голыми руками :-))).
  #4  
Старый 10.11.2004, 14:43
Ло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сорри, но "грамматическая" и "орфографическая" - одно и то же.
  #5  
Старый 10.11.2004, 14:53
Ло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая Лика, по-моему, вы слишком зацикливаетесь на этом вопросе (уже второй топик на подобную тему открываете). Вас кто-то назвал дешевкой? Не принимайте близко к сердцу. А вообще, как писала Маша Арбатова об одной секретарше "Надо не ресницы ежечасно удлиннять, а личность укрупнять и наращивать". И в этом я не могу с ней не согласиться. Хотя внешность тоже важна. Но при отсутствии интеллекта теряется даже самая хорошая внешность. Лоска нет, что ли.
  #6  
Старый 10.11.2004, 15:05
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К Вашему списку я бы еще добавила безграмотную речь и постановку ног "утюгом", особенно в сидячем положении .))
  #7  
Старый 10.11.2004, 15:49
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию насколько мне известно, определение "дешевка" относится исключит

исключительно к внутреннему миру девушки, и совершенно не касается ее внешнего вида (даже если она реально недорого одета). Неизвестно, что имел в виду человек, сказавший это. Если у него проблемы с "русских языков", то наверно он имел в виду именно дешевую одежду. Тогда - сам дурак! Хотя, может быть такой вариант, что есть во внешности девушки большой диссонанс - например слишком броская и дешевая одежда, плюс неадекватно яркий макияж - надо стремиться быть более элегантной и одеваться не так, чтоб "мужики шею сворачивали", а со вкусом. Об этом много пишут везде, здесь я не советчик :-)

Если с русским языком проблем нет - тогда все сложнее. Из общих "рекомендаций" (прошу прощения за менторский тон) девушке, не желающей быть дешевкой - заиметь побольше чувства собственного достоинства (не высокомерия!), не общаться с людьми обзывающими ее "дешевкой", и побольше читать умные книжки, повышать свой уровень интеллекта и расширять кругозор - тогда все остальное приложится.
  #8  
Старый 10.11.2004, 16:49
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

сорри, но не совсем так. Грамматика - раздел лингвистики, связанный с изучением и описанием законов языка, включающий словообразование, морфологию и синтаксис. Орфография - общепринятая система правил написания слов какого-л. языка; правописание. Орфография и словообразование далеко не одно и то же. И уж тем более орфография и синтаксис
  #9  
Старый 10.11.2004, 17:10
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию А еще не делать ротик буквой "О", когда красишь ресницы:-)

  #10  
Старый 10.11.2004, 17:52
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не знаю, что такое "дешевка", но мне кажется, что есть некоторые дефекты в манере создавать свой образ, которые влияют на восприятие.

например сочетание спортивного костюма, яркой косметики, заметных золотых украшений и модельных туфель (достаточно даже чего-то одного в дополнение к костюму). это частный случай неудачного смешения стилей, причем весьма распространенного и потому в этом легко попасть в определенную категорию.

например, обтягивающая одежда на бесформенном теле. особенно если она не просто обтягивающая, а как бы "маловатая". это частный случай, когда возникают мысли об адекватности восприятия дамой себя.

например, сочетание вещей, явно относящихся к разным возрастным категориям либо по фасону, либо по ткани, либо по расцветкам, то есть, скажем, "взрослые" шерстяные коричневые брюки в "елочку" и веселенькая молодежная коротенькая кофтюлька ядовито-зеленого цвета. действительно, это может быть признаком внутреннего раскардаша, а люди этого не любят.

при всем при этом, мне кажется, что если внутри у дамы все в порядке, то первое впечатление от неудачного наряда может быть стремительно сглажено при общении. если смотрят свысока, причем систематически, подозреваю, что не в одежде дело.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger