Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.06.2004, 10:58
Погода
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мда-мда...конечно эти привозы-увозы в детсад меня напрягают. Если няня, как у многих здесь, это легче в смысле графика, можно даже вечером на иняз сбегать. а я так радовалась, что хоть дитя в сад отдала, видно зря. эх...что-то смотрю у всех почти - недосып. Это же надо - ложиться в 12 ночи, вставать в 6. Я тогда кони отброшу точно.

А работу до 16.30 не представляю какую можно найти.Мне кажется, редчайший случай, чтобы она еще и деньги приносила с таким графиком. Вряд ли это возможно в нашем случае.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 02.06.2004, 11:01
Погода
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артемис, вы категоричны как всегда. мы в небольшом коттедж. поселке без инфраструктуры. Поблизости поселок, где 1 садик, который не устраивает по объективным причинам (не только нас). Поэтому надо возит в сад.
И потом, чем это облегчит дело, если мы все равно выезжаем на работу в город???
А няня у нас была (пока в городе жили), а теперь хотела, чтоы деть ходил в садик - там занимаются лучше.
  #23  
Старый 02.06.2004, 11:13
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь подумайте, какую вы платите цену за "хотела чтоб деть ходил в садик".
Вас устраивает такая каторга, которую вы сейчас имеете?
Если нет - то чем-то надо пожертвовать.
Мое ИМХО - детй надо любить. Но и себя надо тоже любить.
  #24  
Старый 02.06.2004, 11:15
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

Ребенку 6 мес. Ухожу на работу в 9.00, прихожу в 20.30. Есть няня, которая приходит в 8.30 и сидит с ребенком до моего прихода (платим ей 500 долл). Я встаю в 7.00, пъем с мужем кофе, он уходит на работу в полвосьмого. До прихода няни успеваю ребенка искупать, сама купаюсь. Няня приходит, я сдаю его на руки и полчаса занимаюсь только сборами на работу.
Насчет пищи. Няня у нас все гладит и убирает два раза в неделю(пол и пыль), но не готовит. Так что вечером я организую ужин на скорую руку. В выходные делаю заготовки на неделю (манты, галушки, котлеты; фарш, курицу и мясо, разделываю на порции, морковку тру и т.п.) и замораживаю. После работы остается все только пожарить или отварить. Пока все варится-жарится занимаюсь ребенком. Я вечером не ем, поэтому пока муж ужинает, сижу с ним за компанию и кормлю младенца. В 22.00 -22.30 укладываю ребенка спать. После - личное время - занимаюсь своими делами, телек смотрю или читаю, за компом сижу с мужем. Параллельно варится бульон или рис с картошкой на следующие 2-3 дня. Спать ложимся поздно - где то в 00.30 или 1.00.
В выходные заготовки обычно делаю в субботу утром (встаю все так же в 7.00 - деткин режим-с)). Пока муж и ребенок спят (ребенок утром на балконе спит с 10 до 13), успеваю все сделать. Напряга не чувствую абсолютно, все как то плавно, в режиме. В принципе все успеваю. Примерно раз в две недели выползаем куда-нить, в кино или в гости, соответственно няня сидит за доп.деньги, пока мы не придем.
  #25  
Старый 02.06.2004, 11:15
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если помощница убирает свой большой объём, то зачем ещё и вы вечером убираете? (или имеется ввиду подобрать игрушки-развесить одежду?). И ещё - неужели объём на столько велик, что ей некогда приготовить ужин? Ну не Большой же театр у вас :-). Многие вещи можно делать параллельно - пока одно "париться" другое убирается. Или заменить часть уборки на готовку.
  #26  
Старый 02.06.2004, 11:17
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

Мне тоже очень интересно, что это за работа до 17-00, и я такую хочу! Прошу наводок - где такую искать?
  #27  
Старый 02.06.2004, 11:18
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, вариант: няня с проживанием и развивающая группа раза 2 в неделю.
Или же договориться с детными соседями и приглашать на занятия хороших психологов.
Кстати, что вам мешает сейчас привлечь домработницу к готовке?
  #28  
Старый 02.06.2004, 11:21
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему? Я работала с 9 утра. Иногда, когда нужно было, выходила по субботам. В полиграфической компании. У них в основном все на выход журнала было завязано. Поэтому на неделе обычно тишь да благодать, а по пятницам-субботам, допустим, аврал. А садик... Можно же найти поближе к дому. Мы выросли без нянь и бабушек. А домработницу средства не позволяли нанять. Хотя я бы не отказалась.
  #29  
Старый 02.06.2004, 11:22
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему так поздно ложитесь - 1:30? Это же немыслимо спать 4,5 часа!
  #30  
Старый 02.06.2004, 11:31
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем вообще возиться с этими заготовками на неделю? Сейчас по-моему можно всё купить в нарезаном и порционно-разрезаном состоянии. Я не имею ввиду уже готовое, сырое, но подготовленое максимально. Я постоянно закупаю на вечер всё вплоть до тёртого сыра и тёртой морковки, чтобы прийти и только "бухнуть" всё это на сковородку или в духовку или в микро. Прогресс не стоит на месте! :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger