Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2004, 09:41
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Если б мне кто-то добрый еще подсказал, куда кроме Хургады можно поехать, чтобы был песчаный пляж! Мне хотелось бы в Шарм, но туроператор в прошлом году уверял, что нигде в Шарме нет песчаных пляжей. Т.е. вход только с пирса, а в некоторых отелях даже к воде с берега подойти не разрешают. Соврал туроператор или нет?

В Хургаде пляжи были отличные, именно для детей. Но с питанием мы намучились - у нас был полупансион и покормить днем ребенка было нечем. А ехать из отеля в Хургаду - удовольствие не для слабонервных:-).
  #2  
Старый 20.09.2004, 09:49
fialka! fialka! вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщений: 81
fialka!
По умолчанию

Айя-Напа,Кипр - отличные песчаные пляжи
  #3  
Старый 20.09.2004, 09:59
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Врет оператор как сивый мерин. У Новотеля камни у берега, у отелей по самым краям Наамы тож чуть каменисто. Во всех остальных - песочек и песочек. В воде у берега начинаются рифы, но это ж не камни, это рифы, по ним НЕ ХОДЯТ (Хотя русские только и делают, что топают), над ними плавают.

Вот, посмотрите, песчаный пляж в Шарме (на заднем плане )
Изображения
Тип файла: jpg moem ruchki.jpg (74.8 Кб, 0 просмотров)
  #4  
Старый 20.09.2004, 15:43
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию коллеги подтверждают

что в Шарме полно пляжей песчаных. не очень большие, но есть. вот точно говорят что в софителе и в одном из мовенпиков песок есть .

в Дахабе пляжи песчаные все до одного в лагуне, других вообще нет.

в Табе тоже есть песчаные и в Эль-туре. в Эль гуне вообще говорят ни одного коралла на пляжах (там лагунки заливные в глубь, типа "под венецию" ))))) ).
  #5  
Старый 28.09.2004, 15:19
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Значит, надо искать что-то именно в бухте? А конкретно, что, можете подсказать? Вот в софитель не хочу больше, мы были в софителе в Хургаде. Не потому что не понравилось, а потому, что хочется хот какого-разнообразия. Да, и обеды, обеды нужны!!!) Я как вспомню поездки в Хургаду, так вздрогну. Я лучше голодать буду, чем на ихних маршрутках кататься
  #6  
Старый 28.09.2004, 17:27
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Если вы в Шарме возьмете отель в Наама Бей, то кататься никуда не придется - там куча ресторанов и все очень цивильно, это совсем не то, что Хургада.

Мы сейчас тоже ищем отель в Шарме, чтобы хорошо с маленьким ребенком. Мне пока больше всех нравится вариант Хилтон Файруз, у него самый приличный пляж в Наама Бей, судя по отзывам на egyptclub, но цены на конец октября для нас пока слишком высокие - будем ждать до последнего и покупать что-нибудь горящее.

Еще в Шарме мне нравятся варианты Конкорд и три отеля на юге - Риф оазис, Фанара клаб и Эль Фараана. Там везде полный пансион.

Еще Мовенпик Гольф красивый и неплохо для детей, но там пляж по описаниям совсем не детский.

А в Хургаде мне разрекламировали Роял Азур. Там полный пансион, куча спортивных развлечений на территории и красивый коралловый риф рядом.


Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #7  
Старый 28.09.2004, 17:50
си
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как много сразу полезной информации! Мы тоже ищем, ребенку нашему 2 года, сильную жару я не хочу. А чем Египет лучше Турции? Мне говорили, что в Турции сервис гораздо лучше.
  #8  
Старый 28.09.2004, 20:01
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

В Турции рыбок нет. А нам рыбок нада :-).
Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #9  
Старый 29.09.2004, 09:40
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Спасибо. Поясните тогда кто-нить, что значит "собственный песчаный пляж, рядом кораллы"? Что это значит? Что песок <b>ДО</b> входа в море, а потом сразу же кораллы? Или есть хоть метр песчаного дна при входе в море? (Мне рассказывала приятельница, что в Шарме в ее отеле нельзя было в воду войти с берега вообще, за этим следили и гоняли).
На счет Наама Бей я поняла, но если б кто разъяснил, как конкретно выглядит пляж за пределами бухты, я была бы очень признательна. Если не циклиться на бухте, сможет ли 4х летний ребенок купаться в море - вот главный вопрос. Извините, что задолбала:-)
  #10  
Старый 29.09.2004, 09:45
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Песок до входа в море есть всегда при входе в море песок длится от метра до 3-4 вперед, по глубине это может быть от щиколотки до пояса примерно. А потом начинаются полосы кораллов, перемежающиеся с песчаными проемами, там уже от по горло до совсем глубоко. Но детям всегда есть где порезвиться на мелководье. Не знаю в Нааме приличного отеля на первой полосе, где нельзя сразу в воду зайти. Купаться в море можно везде, чего ж там еще делать!..

За пределами Наамы не отдыхала, не скажу ничего. Знаю, что в Редиссоне огромный длинный пляж, тоже вроде неплохой. В топике Июнята 2002 есть Банни, она там отдыхала в мае, у нее спросите, если хотите.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger