Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.02.2006, 08:30
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня напугали окулисты( у меня у дочери зрение не ахти, так вот, о чем я))))) мы часто ездим наблюдаемся к разным врачам, и все без исключения говорят, что прокол ушей может оч. негативно сказаться на зрении( т.е. после прокола у многих детишек резко падает зрение( а нам крайне не рекомендовано вообще прокалывать, что бы не сделать хуже с нашим "не очень". Удачи
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 15.02.2006, 08:30
ОльгаЮ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж ладно Прям так и настучат. А настучат - ответим:-)
  #23  
Старый 15.02.2006, 08:42
ОльгаЮ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем и целом представление я для себя составила. Даже не думала, что народ так активно выскажется:-) Спасибо!
В целом - лично я с эстетической точки зрения не против абсолютно - при сегодняшнем выборе можно подобрать маленькие гвоздики, да любые нежные детские сережки, которые не будут смотреться безвкусно. Клипсы - как вариант - меня смущают, все же сдавливают они мочки - хорошо ли это? я просто не знаю... В конце концов сережки - это не так "ужасно" (шучу), как ярко-розовый детский лак на маленьких детских ручках(хотя он и на водной основе), ярко розовая детская помада на мосе пятилетки, и всякие блестки, которыми моя любит обклеиться с ног до головы (правда за порог квартиры в таком виде ее не пускаю :-)
Меня больше смущает аспект медицинский и практический. Мне лично кололи уши лет в 9-10 уже и не помню точно Неделю, наверное, были неприятные ощущения. Потом еще и заразу занесла (купаться не надо было). Сейчас много лет серьги не ношу (просто как-то забывала что ли) В итоге одно ухо зарасло, а заново проколоть боюсь
В общем бум думать... пока акцентировать не буду этот вопрос, может лет до шести потерпим:-) И главное - надо найти место, где грамотно проколят - ну, чтоб в зоны зрения, например, не попасть. Или таких мест нет?
  #24  
Старый 15.02.2006, 09:51
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

странно про зрение - раньше наоборот было мнение, что это может улучшить (подслеповатая подруга-медик даже мелкой дочке из-за этого прокалывала). Я в сознательных 14 лет прокалывала в косметическом кабинете, сейчас ношу изредка (зрение -1,5 как возникло лет в 12 так и есть). Дочка 5 лет заикалась про сережки, но без фанатизма, после описания, что надо для этого небольшую боль перенести, мол сама выбирай, разговоры прекратились. Если бы был она ну очень хотела, я совершенно спокойно согласилась, но этого нет.
  #25  
Старый 15.02.2006, 09:54
ОльгаЮ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя говорит, что согласна потерпеть. Даже спрашивали у девченки знакомой (ей шасть) - "Лен, тебе прокалывать больно было?" - "Ага, говорит, я тааак орала!" :-) - мою и это страшное описание не проняло:-)
  #26  
Старый 15.02.2006, 12:50
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ах, да!!! Вспомнила! Мне прокололи, т.к. врач посоветовал - у меня постоянно текла кровь из носа (сосуды слабые до сих пор, но тогда кошмар вообще был!) И почему-то действительно после прокалывания ушек стало лучше.
  #27  
Старый 15.02.2006, 13:28
Julechka Julechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.03.2002
Сообщений: 30
Julechka
По умолчанию

Девочки подскажите, прокололи уши два месяца назад на 6-летие. Но правое ухо плохо заживает. Когда сняли гвоздики, сначала одели маленькие с англ замком и каждый день с криками и плачем протирали, потом я купила "на дужке",вроде зажило, поменяли, опять кровит и болит, одели "на дужке" все в порядке, но теперь уже не просит одеть другие, боится. Может что-то не так делали.
  #28  
Старый 15.02.2006, 14:36
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зачем так часто менять серьги?? Прокололи ,ребенок успокоился, серьги есть,вот пусть и носит то в чем удобно и в чем ушки не болят. Я своей в 5 проколола, она очень просила, и стойко вынесла все процедуры, она успокоилась, я поменяла через месяц где то гвоздики на золото и уже полгода на ее ушки и не смотрю. Дети,если они поймут что их туда сюда снимать можно начнут сами снимать, дергать, а уж что они там в саду вытворяют...
  #29  
Старый 15.02.2006, 16:03
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию после гвоздиков сразу не стоило с англ. замком

вдевать. На круглой дужке самое то на первое время (т.е. после месяца ношения гвоздиков, в которых кололи). пусть теперь носит их, пока сама не попросит другие. Заживают дырочки иногда очень долго, причем чаще проблема бывает только на одном ухе - то вроде зажила, то опять сукровица идет. Главное, антисептиком протирать, можно синтомиц. мазь на ночь мазать. У моей старшей (в 7 лет прокололи) одно ухо долго не заживало. Но когда окончательно все зажило, понеслась душа в рай - в смысле сережки всякие-разные носить.
  #30  
Старый 15.02.2006, 16:09
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы знаете,что я всю жизнь с 12 лет, как прокололи-могу носить только на дужке?А любой английский замок- и все, один день-и боль на неделю вперед обеспечена.А мне уже под 40.Одевайте ей на дужке, золотых таких много.Видимо, это особенно такая (ушей,или болевые особенности)Уж не знаю,что, но что мешает носить только на дужке?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger