Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.11.2003, 10:29
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Ну я же про своего мальчика говорю . (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 27.11.2003, 11:40
УГУ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно мне... Я что где-то сказала в своем посте про грубую силу, избиения или наказания? Я вообще-то про ВОСПИТАНИЕ говорила... А это как раз то, что Вы описываете. Я тоже действую именно такими методами ПРИУЧЕНИЯ, а не насилиьного вбивания. А мой оппонент говорил о пофигизме НЕТ И НЕ НАДО, т.е. я так поняла, что в данной ситуации ребенку никто бы не стал терпеливо пытаться каким-то образом доказать, что варежки одеть НАДО... Может, я неправильно поняла, но такие мамы есть.

Что касается меня лично - меня Бог миловал - мой ребенок истерик не закатывал... А если очень не хотел чего-то очевидно нужного - папа наш может и шлепнуть, я это не приветствую, но трагедии из этого не делаю....
  #23  
Старый 27.11.2003, 11:46
УГУ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читать лекции я не хочу у каждого свои мозги есть!

Я смеюсь в голос! Вы это в серьез? Т.е. конечно у ребенка 1.5 лет есть мозги, но Вы уверены, что их хватит на построение логической цепочки типа: на улице зима, холодно, я буду падать в холодный снег и поэтому мне надо одеть варежки????????????

ОТПАД!!!!!
  #24  
Старый 27.11.2003, 15:10
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что-то в этом роде

Ребенку еще нет двух лет и, честно говоря, меня не слишком настораживает и расстраивает это "нетканье". С одной стороны, знаю, что это закономерное явление. С другой - действительно почти всегда понятно, действительно ли ребенок чего-то не хочет, или есть смысл напрячься. Конечно, на вопрос, хочет ли он спать, наш сын всегда отвечает отказом даже если уже почти спит. Так что выбор обычно за мной (то есть за нами, родителями): стоит ли продираться через "нет" или поверить. Самый простой пример - новая еда. Дети вообще довольно консервативны от природы и ко всему непривычному вначале могут относиться осторожно. Вот и приходится ананасом угощать со всякими хитростями и приплясываниями. Ну да это даже интересно.
  #25  
Старый 27.11.2003, 22:04
олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как раз имела ввиду мозги взрослого человека! То есть, ведь ВЫ, же принимаете решения и за ребёнка решаете! А ребёнка мозги есть, только управлять он ими не может!
  #26  
Старый 27.11.2003, 22:16
олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видите как мы можем друг друга недопонять! В каждой семье свой уклад, пусть будет так! Воспитывать и учить взрослых людей не люблю, а с моими детьми у меня больших проблем нет!!! Желаю вам терпения!
  #27  
Старый 28.11.2003, 15:28
УГУ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам тоже! Действительно, наверное я Вас просто неправильно поняла....
  #28  
Старый 28.11.2003, 16:49
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, точно.я тоже стараюсь вывести из фазы.полностью переключить всё же удаётся редко, ему необходимо "сохранить лицо" и я принимаю это.Например,хочеть надеть определённую одежду,которую надеть сейчас никак нельзя( очень жарко,нужно стирать итд), я сначала объясняю почему, ребёнок , ессно,плевать хотел,но я всё равно делаю это коротко и ясно,потом пытаюсь шантажировать чем-нибудь( но не сильно важным),потом предлагаю " давай наденем, а потом снимем".С радостью соглашается в 90%:-) Обычно,когда видит, что сто пудов не согласна,сам предлагает подобный компромисс.Всегда соглашаюсь на "ещё чуть - чуть",при любых обстоятельствах, давая при этом ребёнку время переключиться.Уступаю по воз-ти, когда ребёнок устал,хочет спать или плохо себя чувствует.Чтобы умерить упрямство "монстрика",надо дать ему понять, что вы не враг,а союзник,что уважаете его желания вобщем и в целом,но сущ-ет ряд правил( желательно понятных или просто постоянных и последовательных), когда есть слово "нет".Как уже много раз говорилось и писалось,границы нужны ребёнку для ощущения собственной безопасности и, конечно, какие - то негрубые препятствия для развития волевых качеств.В случае, если у меня нервы на пределе,то я сообщаю об этом ребёнку зараннее :-)
  #29  
Старый 01.12.2003, 07:28
Hedgehog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вот еще ход хитрый на монстриков постарше немного :-)

надо _запрещать_ то, что надо маме.
У нас одно время с укладываем спать были проблемы страшные до тех пор, пока я не сказала как-то очень строго: "Так, сегодня ты спать не будешь. И даже не проси".
Дитенка моя тут же разрыдался: "Мамочка, я хочу спать, ну разреши мне пожалуйста!"
Ну и с той же одеждой - скажешь "варежки ни в коем случае не надевай!", тут же варежки оказываются на руках.
  #30  
Старый 02.12.2003, 14:55
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ну хватает же ума у ребенка 1,2 не отдать деду его свежевыстиранную футболку,а привести деда за собой к качелям,помахать ему перед носом этой футболкой и показать на качели.Вещь деду вернули только после засаживания в качели.Так что они хоть и маленькие,но далеко-о-о-о не дураки:-).А это не логическая цепочка с варежками и холодом,а опыт на своей шкуре,только и всего.Моей,например,очень не нравится,когда стригут ногти,но стоит сказать,что придет доктор и отругает маму,за викины длинные когти,лапы немедленно предоставляются и слезы убираются:-).Или это у меня только такая сговорчивая?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger