Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.08.2007, 15:55
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не думаю что это поможет, а вот оставит ребенка без книг вообще-запросто.

Я уверена что у каждого ребенка свое время начинать читать. Если у него есть фундамент,правильная "картинка" в голове, которые состоят из читающих родителей( пример), большого выбора книг дома, привычки к чтению( слушанию книг), отсуствие давления, то рано или поздно ребенок обязательно начнет читать сам.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 16.08.2007, 15:58
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну не знаю. Нам именно это в свое время помогло. Т.е. ребенок просил почитать ( ему книжки были УЖЕ нужны), а у нас периодически возникали "важные причины", чтобы "не успеть" дочитать с "самого интересного места". Пришлось самому...

Счас вспомнила, что я сама читала в 6,5. Оторопь взяла. Л.Шейнин "Записки следователя". Нашла в кладовке, где лежали старые книги и читала втихаря от родителей.
  #23  
Старый 16.08.2007, 16:01
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется что тут нужно быть осторожной и не форсировать. В смысле что ее беглое чтение не должно тебя обманывать и давать ей книги не подходящие по возрасту и пониманию.

Пусть лучше перечитывает одну книжку несколько раз, чем поглощает тонны "непереваренного".

Я уверена что в этом возрасте многие книги нужно еще читать именно вместе с родителями( взрослыми), чтобы обсуждать прочитанное и не сотавлять его непонятым.

Вот мы например только что дочитали КАрика и ВАлю. Восторг полный. Но сколько раз останавливались и обсуждали непонятные моменты, термины, слова. А если бы она читала сама, в голове была бы каша полная.


Она что у тебя любит, в каком жанре и стиле книги?
  #24  
Старый 16.08.2007, 16:02
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хроники вполне можно читать, но! только со взрослыми. Читая сама, многое не поймет.
  #25  
Старый 16.08.2007, 16:06
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это хорошо что так. Большинство детей, кого ставят в такие рамки перестают вообще "получать чтение". Так как сами читать еще не хотят\не готовы( что самое вероятное), а родители отказываются. Вернуть потом все обратно очень тяжело. Они уже и слушать не хотят. Это не мое мнение, это сто раз описано во книжках по детской психологии.
  #26  
Старый 16.08.2007, 16:06
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если ребенок не готов, всегда найдутся другие занятия
  #27  
Старый 16.08.2007, 16:46
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно это я и имела виду. Сейчас многое не поймет. А через год-два читать уже не будет, типа, читала уже.
  #28  
Старый 16.08.2007, 16:59
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А читают ли ваши дети сказки? Мой что-то не очень любит. Ни русские народные, ни сказки народов мира. Шарль Перро и братья Гримм - читали, конечно, но тоже немного и без особенного восторга. Меня это беспокоит.
  #29  
Старый 16.08.2007, 17:16
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам это помогло :-). Времени на совместные чтения стало катастрофически мало, телевизор сломался, а имеющиеся аудиокниги надоели. Стала читать именно взахлеб, не успеваю поставлять книжки. И русские и английские.
  #30  
Старый 16.08.2007, 17:17
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему беспокоит? Я наоборот рада. Мне кажется, что прериод сказок уже прошел, надо уже что-то более умное читать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger